Типы документов

Реклама

Партнеры

Указ Губернатора Пермского края от 12.03.2015 N 34 "Об утверждении Сводного плана тушения лесных пожаров на территории Пермского края в 2015 году"



ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОГО КРАЯ

УКАЗ
от 12 марта 2015 г. № 34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СВОДНОГО ПЛАНА ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ
НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ В 2015 ГОДУ

В соответствии с частью 3 статьи 53.3 Лесного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Сводный план тушения лесных пожаров на территории Пермского края в 2015 году.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Демченко О.В.

И.о. губернатора Пермского края
Г.П.ТУШНОЛОБОВ





УТВЕРЖДЕН
Указом
губернатора
Пермского края
от 12.03.2015 № 34

СВОДНЫЙ ПЛАН
ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
В 2015 ГОДУ

Глава I. Общая характеристика лесов на территории Пермского
края

В ведении Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края находятся леса, расположенные на землях лесного фонда, - 12005,6 тыс. га, или 95% общей площади лесов Пермского края.
К лесам, расположенным на землях иных категорий, относятся леса:
расположенные на землях особо охраняемых природных территорий, а именно федерального государственного учреждения "Государственный природный заповедник "Вишерский" и федерального государственного учреждения "Государственный природный заповедник "Басеги" (далее - ООПТ), находящиеся в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, общей площадью 279,2 тыс. га, что составляет 1,7% от площади лесов Пермского края;
расположенные на землях обороны и безопасности, а именно находящиеся в ведении Пермского лесничества Министерства обороны Российской Федерации - филиала федерального государственного казенного учреждения "Территориальное управление лесного хозяйства" Министерства обороны Российской Федерации общей площадью 414,8 тыс. га, или 3,3% от площади лесов Пермского края;
расположенные на землях 22 населенных пунктов муниципальных районов и городских округов Пермского края, на общей площади 94,6 тыс. га. Тушение пожаров в лесах, расположенных на землях населенных пунктов муниципальных районов и городских округов, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности".
На землях, покрытых лесной растительностью, на долю хвойных насаждений приходится 61%, на долю мягколиственных пород - 39%.
Начало пожароопасного сезона варьируется от третьей декады апреля в южных районах до второй декады мая в северных районах Пермского края, окончание пожароопасного сезона в целом приходится на первую декаду октября. Длительность пожароопасного сезона в среднем составляет 166 дней. Сроки наступления и длительность пожароопасного сезона на территории Пермского края определяются датой начала и продолжительностью сезона в южных районах края.

1.1. Распределение территорий лесничеств Пермского края
по классам природной пожарной опасности

Таблица 1.1


№ п/п
Наименование лесничества
Площадь лесничества
Площади лесов по классам природной пожарной опасности, га
Средний КПО
1 КППО
2 КППО
3 КППО
4 КППО
5 КППО
1
2
3
4
5
6
7
8
10
1
Березниковское
243655
4102
31696
138432
68998
427
3,1
2
Вайское
1110698
50219
276938
447196
310530
25815
3,0
3
Веслянское
304663
2383
26300
128323
129116
18541
3,4
4
Гайнское
230876
1566
29361
104864
95031
54
3,3
5
Горнозаводское
677326
2468
63629
352651
230872
27706
3,3
6
Добрянское
323595
761
27615
154058
140709
452
3,3
7
Закамское
227701
264
6067
79363
138841
3166
3,6
8
Кизеловское
291122
2522
23428
144681
120168
323
3,3
9
Кишертское
357643
14180
59166
174671
109626
0
3,1
10
Колвинское
363778
133
11886
121502
229204
1053
3,6
11
Косинское
168625
462
10585
89358
67967
253
3,3
12
Кочевское
185885
2032
20084
143379
20390
0
3,0
13
Красновишерское
218662
1143
19504
99392
96521
2102
3,4
14
Кудымкарское
345397
2402
41711
211866
89193
225
3,1
15
Куединское
510573
1252
22333
190883
271892
24213
3,6
16
Кунгурское
168008
43
9886
83182
74244
653
3,4
17
Лысьвенское
861154
9797
112035
321789
333596
83937
3,4
18
Октябрьское
445836
4472
34429
222778
182095
2062
3,3
19
Осинское
322523
1524
20028
124535
174395
2041
3,5
20
Очерское
217093
801
22253
114247
79014
778
3,3
21
Пермское
243655
4102
31696
138432
68998
427
3,1
22
Сивинское
1110698
50219
276938
447196
310530
25815
3,0
23
Соликамское
304663
2383
26300
128323
129116
18541
3,4
24
Чайковское
230876
1566
29361
104864
95031
54
3,3
25
Чердынское
677326
2468
63629
352651
230872
27706
3,3
26
Чусовское
323595
761
27615
154058
140709
452
3,3
27
Юрлинское
227701
264
6067
79363
138841
3166
3,6
28
Юсьвинское
291122
2522
23428
144681
120168
323
3,3
Итого земли лесного фонда, тыс. га
12005648
201171
1665422
5482556
4402944
253555
3,2
ГПЗ "Басеги"
37957
257
-
6417
26517
4766
3,9
ГПЗ "Вишерский"
241200
-
-
-
-
-
3,9
Пермское лесничество Минобороны России
34281
-
-
9994
24287
-
3,7

Глава II. Ответственные лица органов государственной власти,
их территориальных подразделений, подведомственных указанным
органам государственных учреждений, осуществляющих охрану
лесов от пожаров

2.1. Ответственные лица, осуществляющие организацию охраны
лесов от пожаров

Таблица 2.1

Наименование
ФИО
Должность
Контактные данные
1
2
3
4
Правительство Пермского края
Демченко Олег Васильевич
Заместитель председателя Правительства Пермского края
+7 (342) 2537017
+7 (342) 2536643
Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Ковин Эдуард Геннадьевич
Заместитель министра общественной безопасности - заместитель председателя КЧС и ОПБ Пермского края
+7 (342) 2177156
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2332757
+7 (342) 2332099
Главное управление МЧС России по Пермскому краю
Попов Олег Владимирович
Начальник
+7 (342) 2104316
+7 (342) 2124252
дежурный
+7 (342) 2104369 ngu@ugps.perm.ru
ГКУ "Березниковское лесничество"
Гилев Дмитрий Геннадьевич
Директор
+7 (3424) 239193
+7 (952) 6429791
ranchober1@mail.ru
ГКУ "Вайское лесничество"
Ишсарин Юнир Зуфарович
Директор
+7 (34243) 31481
+7 (495) 7812424
доб. 220106
vaisles@mail.ru
ГКУ "Веслянское лесничество"
Трушников Дмитрий Васильевич
Директор
+7 (950) 4603211
+7 (902) 8098755
veslianales@mail.ru
ГКУ "Гайнское лесничество"
Абдураимов Энвер Эбуталибович
Директор
+7 (34245) 21192
+7 (908) 2456480
gainyles@mail.ru
ГКУ "Горнозаводское лесничество"
Ярополов Юрий Александрович
Директор
+7 (34269) 42712
+7 (950) 4597007
gor-lesnichestvo@yandex.ru
ГКУ "Добрянское лесничество"
Соловьев Николай Александрович
Директор
+7 (34265) 28751
+7 (902) 8073859
dobrles@mail.ru
ГКУ "Закамское лесничество"
Рязанцев Дмитрий Михайлович
Директор
+7 (342) 2840431
+7 (342) 2840442
+7 (908) 2606052
z-les@yandex.ru
ГКУ "Кизеловское лесничество"
Фатыхов Ринат Робертович
Директор
+7 (34255) 50432
+7 (904) 8450881
leshoz-kizel@mail.ru
ГКУ "Кишертское лесничество"
Лобаев Виктор Иванович
Директор
+7 (34252) 21401
+7 (902) 6308346
kishertles@mail.ru
ГКУ "Колвинское лесничество"
Ефременков Лев Геннадьевич
Директор
+7 (34240) 20116
kolvinskoe@gmail.com
ГКУ "Косинское лесничество"
Никитасенко Иван Валентинович
Директор
+7 (34298) 21231
+7 (902) 7947105
kosales@mail.ru
ГКУ "Кочевское лесничество"
Абрамова Любовь Петровна
Директор
+7 (34293) 91138
+7 (908) 2557535
lesxozkochevo@mail.ru
ГКУ "Красновишерское лесничество"
Петрова Раиса Михайловна
Директор
+7 (34243) 30265
viles@mail.ru
ГКУ "Кудымкарское лесничество"
Лунегова Марина Александровна
Директор
+7 (34260) 45526
+7 (904) 8475194
les-kud@mail.ru
ГКУ "Куединское лесничество"
Яманаев Феликс Мингалиевич
Директор
+7 (34262) 35470
+7 (902) 4781074
leshozkueda@mail.ru
ГКУ "Кунгурское лесничество"
Кобелев Анатолий Александрович
Директор
+7 (34271) 26182
kyngles@mail.ru
ГКУ "Лысьвенское лесничество"
Пережогина Нина Евгеньевна
Директор
+7 (34249) 27301
+7 (951) 9282429
lyslesdirect@rambler.ru
ГКУ "Октябрьское лесничество"
Дульцев Валерий Витальевич
Директор
+7 (34266) 22234
+7 (902) 8053857
oktleshoz@perm.ru
ГКУ "Осинское лесничество"
Смердев Александр Николаевич
Директор
+7 (34291) 45154
+7 (904) 8470902
osa-les@mail.ru
ГКУ "Очерское лесничество"
Шахов Михаил Иванович
Директор
+7 (34278) 34212
+7 (922) 3823151
les-ocher22@mail.ru
ГКУ "Пермское лесничество"
Старцева Нина Ильинична
Директор
+7 (342) 2948298
+7 (982) 4703299
gkules@yandex.ru
ГКУ "Сивинское лесничество"
Мешков Николай Алексеевич
Директор
+7 (34277) 21570
+7 (951) 9261321
sivaleshoz@mail.ru
ГКУ "Соликамское лесничество"
Залесов Николай Вениаминович
Директор
+7 (34253) 75575
lessoli@yandex.ru
ГКУ "Чайковское лесничество"
Аглямов Салават Фахитович
Директор
+7 (34241) 22427
+7 (922) 3341241
chaykles@yandex.ru
ГКУ "Чердынское лесничество"
Василев Александр Сергеевич
Директор
+7 (34240) 28232
+7 (902) 6324568
cherdlesn@rambler.ru
ГКУ "Чусовское лесничество"
Баша Андрей Владимирович
Директор
+7 (34256) 54830
+7 (902) 8349948
les-chusovskoe@yandex.ru
ГКУ "Юрлинское лесничество"
Бурштейн Вячеслав Ефимович
Директор
+7 (34294) 21181
+7 (908) 2438118
steyn1987@mail.ru
ГКУ "Юсьвинское лесничество"
Салахутдинов Борис Александрович
Директор
+7 (34246) 26232 uswales@yandex.ru
Специализированное государственное бюджетное учреждение Пермского края "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
Начальник
+7 (342) 2410824
+7 (342) 2410852
sgbuplc@gmail.com
Федеральное государственное учреждение "Государственный природный заповедник "Басеги"
Ульянова Елена Михайловна
Директор
+7 (34250) 27404
zapbasegi@rambler.ru
Федеральное государственное учреждение "Государственный заповедник "Вишерский"
Бахарев Павел Николаевич
Директор
+7 (34243) 30170
vishera.zap@gmail.com
Пермское лесничество Министерства обороны Российской Федерации - филиал ФГКУ "Территориальное управление лесного хозяйства" Министерства обороны Российской Федерации
Закаморный Сергей Евгеньевич
Начальник
+7 (342) 2970479
lesnichestvo.perm@mail.ru

2.2. Главы муниципальных образований и председатели КЧС и ПБ
муниципальных образований Пермского края

Таблица 2.2

Глава муниципального образования и председатель КЧС и ПБ
ФИО
Контактные данные
1
2
3
Александровский муниципальный район
Глава муниципального района - глава администрации
Шицын Александр Борисович
+7 (34274) 33782
+7 (902) 4762225
Aleks_adm@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Бардымский муниципальный район
Глава муниципального района - глава администрации
Ибраев Сергей Минниханович
+7 (34292) 20610
+7 (902) 4742944
Admin-barda@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Алапанов Халиль Газбуллович
+7 (34292) 21700
Admin-barda@permonline.ru
Большесосновский муниципальный район
Глава муниципального района
Ляхин Сергей Георгиевич
+7 (34257) 27382
zsbs@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Полетаев Алексей Александрович
+7 (34257) 27310
zsbs@yandex.ru
Верещагинский муниципальный район
Глава муниципального района - глава администрации
Кондратьев Сергей Владимирович
+7 (34254) 33555
+7 (34254) 33550
+7 (902) 8308183
veradm@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Гайнский муниципальный район
Глава муниципального района
Исаев Владимир Васильевич
+7 (34245) 21198
vladimir-7307@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Горнозаводский муниципальный район
Глава муниципального района - глава администрации
Афанасьев Александр Николаевич
+7 (34269) 41455
+7 (34269) 41861
mpgorn618820@rambler.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Буренин Денис Сергеевич
+7 (34269) 41652
mpgorn@gmail.com
Гремячинский муниципальный район
Глава муниципального района
Миндубаев Хамбель Хамидуллович
+7 (34250) 21319
+7 (34250) 22196
+7 (34250) 21044
gremduma@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Гвоздев Валерий Петрович
+7 (34250) 21263
gremadm@mail.ru
Городской округ "Город Губаха"
Глава городского округа
Лазейкин Николай Владимирович
+7 (34248) 40480
gmr2011@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Добрянский муниципальный район
Глава муниципального района - глава администрации
Лызов Константин Васильевич
+7 (34265) 26860
+7 (34265) 39434
+7 (34265) 25460
+7 (902) 8047161
admdob@perm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Еловский муниципальный район
Глава муниципального района
Сальников Павел Иванович
+7 (34296) 31107
+7 (902) 6324594
admelovo@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Шабунин Николай Николаевич
+7 (34296) 31209
admelovo@yandex.ru
Ильинский муниципальный район
Глава муниципального района
Красноборов Анатолий Иванович
+7 (34276) 91608
admilyn@perm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Спешков Сергей Александрович
+7 (34276) 91465
admilyn@perm.ru
Карагайский муниципальный район
Глава муниципального района
Старцев Григорий Александрович
+7 (34297) 31635
+7 (34297) 31345
+7 (902) 8396487
kmr@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Кизеловский муниципальный район
Глава муниципального района
Лошаков Аркадий Аркадьевич
+7 (34255) 43670
glava@kizel.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Кишертский муниципальный район
Глава муниципального района
Конопаткина Тамара Николаевна
+7 (34252) 21435
+7 (34252) 21403
+7 (902) 6454620
admkish@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Фролов Михаил Иванович
+7 (34252) 21255
frolovkish@yandex.ru
Косинский муниципальный район
Глава муниципального района
Анфалов Евгений Васильевич
+7 (34298) 21175
+7 (908) 2433801
admkosa@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Федосеев Иван Вениаминович
+7 (34298) 21727
+7 (902) 6318712
admkosa@mail.ru
Кочевский муниципальный район
Глава муниципального района
Пыстогов Алексей Николаевич
+7 (34293) 91152
+7 (34293) 91286
+7 (902) 6335738
admkochevo@list.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Казютин Александр Владимирович
+7 (34293) 91285
admkochevo@list.ru
Красновишерский муниципальный район
Глава муниципального района - глава администрации
Верещагин Евгений Владимирович
+7 (34243) 30313
+7 (902) 7983779
poludvih@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ

+7 (34243) 30325
Краснокамский муниципальный район
Глава муниципального района - глава администрации
Крестьянников Юрий Юрьевич
+7 (34273) 44434
+7 (34273) 73059
ayukrestyannikov@gmail.com
Председатель КЧС и ОПБ
Трухин Юрий Михайлович
+7 (34273) 45353
YuMTruhin@gmail.com
Кудымкарский муниципальный район
Глава муниципального района - глава администрации
Климов Валерий Анатольевич
+7 (34260) 45017
+7 (34260) 44021
r.kudimkar@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Симанова Галина Петровна
+7 (34260) 42411
gsimanova@yandex.ru
Куединский муниципальный район
Глава муниципального района
Горбунов Александр Данилович
+7 (34262) 31176
adm@admkueda.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Пономарева Надежда Павловна
+7 (34262) 32369
Кунгурский муниципальный район
Глава муниципального района
Лысанов Вадим Иванович
+7 (34271) 23652
+7 (34271) 24677
+7 (34271) 24246
vilysanov@gmail.com
Председатель КЧС и ОПБ
Муниципальное образование "Лысьвенский городской округ"
Глава муниципального образования
Шувалов Виталий Валерьевич
+7 (34249) 60706
admlysva@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Заводчиков Евгений Борисович
+7 (34249) 60803
Нытвенский муниципальный район
Глава муниципального образования
Трефилов Виталий Геннадьевич
+7 (34272) 30256
+7 (902) 4793873
admnytva@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Хаертдинов Ринат Менсагирович
+7 (34272) 32293
admnytva@permkrai.ru
Октябрьский муниципальный район
Глава муниципального образования
Поезжаев Георгий Васильевич
+7 (34266) 21475
+7 (34266) 22310
+7 (902) 7974915
adm@oktyabrskiy.perm.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Поповцев Федор Александрович
+7 (34266) 20094
+7 (34266) 22310
+7 (902) 7974925
popovzev@mail.ru
Ординский муниципальный район
Глава муниципального образования
Банников Григорий Сергеевич
+7 (34258) 20358
+7 (952) 3323871
orda_adm@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Рудаков Вячеслав Валерьянович
+7 (34258) 20933
+7 (902) 8059289
orda_adm@mail.ru
Осинский муниципальный район
Глава муниципального района - глава администрации
Лузянин Яков Викторович
+7 (34291) 46565
+7 (34291) 44955 adm.osa@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Фотин Андрей Владимирович
+7 (34291) 47006
Оханский муниципальный район
Глава муниципального образования
Зубриков Андрей Иванович
+7 (34279) 31051
+7 (902) 7905999
aorai@list.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Гусев Владислав Юрьевич
+7 (34279) 31351
+7 (908) 2569585
Очерский муниципальный район
Глава муниципального образования
Мокрушин Владимир Егорович
+7 (34278) 31090
ochior@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Шулаков Дмитрий Николаевич
+7 (34278) 31196
Пермский муниципальный район
Глава муниципального образования
Кузнецов Александр Павлович
+7 (342) 2962142
+7 (342) 2963209
+7 (342) 2933862
kuznecov@permraion.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Коцофан Николай Леонидович
+7 (342) 2962259
+7 (951) 9320948
Сивинский муниципальный район
Глава муниципального образования
Кабанов Юрий Алексеевич
+7 (34277) 21300
+7 (34277) 21238
+7 (902) 6399924
Siv-adm@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Баев Вадим Леонидович
+7 (34277) 21434
+7 (902) 8303670
1zga@sivaperm.ru
Соликамский муниципальный район
Глава муниципального образования
Поляков Олег Иванович
+7 (34253) 75333
+7 (909) 7297013
srajon@rambler.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Мингазеев Игорь Гаптуллович
+7 (34253) 75431
+7 (904) 8452027
Суксунский муниципальный район
Глава муниципального образования - глава администрации
Трофимова Ирина Александровна
+7 (34275) 31265
adm_suksun@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ

+7 (34275) 31177
Уинский муниципальный район
Глава муниципального образования
Козюков Александр Михайлович
+7 (34259) 23197
+7 (34259) 24299
+7 (951) 9372220
adm_uinsk@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Усольский муниципальный район
Глава муниципального образования
Чистяков Валерий Васильевич
+7 (3424) 422594
+7 (3424) 422283
+7 (908) 2438765
usadmin78@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Снегирева Наталья Николаевна
+7 (3424) 422051
Чайковский муниципальный район
Глава муниципального образования
Востриков Юрий Геннадьевич
+7 (34241) 32507
tchaikovsky@permonline.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Пойлов Александр Николаевич
+7 (34241) 33227
poylov@tchaik.ru
Частинский муниципальный район
Глава муниципального образования - глава администрации
Терехин Владимир Афанасьевич
+7 (34268) 21232
+7 (34268) 22141
+7 (951) 9528999
chastadm@permkrai.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Мухин Сергей Александрович
+7 (34268) 21388
+7 (952) 3290166
Чердынский муниципальный район
Глава муниципального образования
Ламанов Андрей Александрович
+7 (34240) 28390
+7 (34240) 88766
adm.cherdyn@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Ипатов Леонид Владимирович
+7 (902) 6302117
Чернушинский муниципальный район
Глава муниципального образования
Шестаков Михаил Владимирович
+7 (34261) 44395
+7 (34261) 42766
+7 (951) 9230775
glavachern@yandex.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Бирин Сергей Александрович
+7 (34261) 42977
Чусовской муниципальный район
Глава муниципального образования
Симаков Николай Иванович
+7 (34256) 33620
+7 (34256) 33610
+7 (912) 4926397
chusadm@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Митрохин Андрей Михайлович
+7 (34256) 33585
ousheveleva@mail.ru
Юрлинский муниципальный район
Глава муниципального образования
Моисеева Татьяна Михайловна
+7 (34294) 21272
+7 (34294) 21264
+7 (908) 2700021
adm_urla@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Жаровин Анатолий Николаевич
+7 (34294) 21650
+7 (950) 4560748
Юсьвинский муниципальный район
Глава муниципального образования
Евсин Михаил Николаевич
+7 (34246) 27135
admuswa@mail.ru
Председатель КЧС и ОПБ
Истомин Александр Григорьевич
+7 (34246) 27235

2.3. Руководители тушения лесных пожаров

Таблица 2.3

Лесничество
ФИО
Должность
Контактные данные
Примечание
1
2
3
4
5
Березниковское
Гилев Дмитрий Геннадьевич <*>
Директор
+7 (34242) 39193
+7 (952) 6429791
ВИПКЛХ, № 966, 27.11.2000 - 09.12.2000
Шакирова Ольга Анатольевна
Заместитель директора
+7 (902) 6493548
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Пономарева Лидия Федоровна
Участковый лесничий
+7 (3424) 424473
Халимбекова Татьяна Александровна
Участковый лесничий
+7 (3424) 425119
Хафизов Рустам Салаватович
Участковый лесничий
+7 (3424) 422346
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0338/2014 от 03.04.2014
Ушаков Сергей Николаевич
Участковый лесничий
+7 (3424) 233793
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0337/2014 от 03.04.2014
Сивцев Вячеслав Николаевич
Участковый лесничий
+7 (3424) 430094
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0681/2013 от 14.04.2013
Верещагин Павел Анатольевич
Инженер охраны и защиты леса
+7 (3424) 233761
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0648/2013 от 14.04.2013
Усталов Андрей Евгеньевич
Мастер леса
+7 (3424) 422346
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0688/2013 от 14.04.2013
Якимов Евгений Александрович
Мастер леса
+7 (3424) 425119
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0697/2013 от 14.04.2013
Козин Павел Павлович
Мастер лесозаготовок ООО "ПДСК"
+7 (952) 4444145
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 61 от 06.04.2012
Вайское
Ишсарин Юнир Зуфарович <*>
Директор
+7 (34243) 31481
+7 (951) 8292990
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0657/2013 от 14.04.2013
Хлебник Константин Александрович
Заместитель директора
+7 (34243) 31481
+7 (950) 4725575
Мариинский ордена Дружбы народов политехнический институт им. А.М. Горького от 27.06.1984
Вербич Василий Иванович
Участковый лесничий
+7 (34243) 31481
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Ваулин Александр Владимирович
Участковый лесничий
+7 (34243) 31495
Язев Юрий Леонидович
Участковый лесничий
+7 (34243) 30717
Маркив Михаил Васильевич
Участковый лесничий
+7 (34243) 31493
Широков Николай Андриянович
Мастер леса
+7 (952) 7275380
+7 (908) 6354339
Кудымкарский лесной техникум от 26.02.1982
Веслянское
Трушников Дмитрий Васильевич <*>
Директор
+7 (902) 8098755
+7 (950) 4603211
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Лесникова Валентина Дмитриевна
Участковый лесничий
+7 (902) 6469139
Бычин Григорий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (952) 3356174
Яббаров Фарид Равилович
И.о. участкового лесничего
+7 (952) 3167127
Цацурин Кирилл Сергеевич <*>
Мастер леса
+7 (951) 9257601
ГОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет от 07.03.2011
Гайнское
Абдураимов Энвер Эбуталибович
Директор
+7 (908) 2456480
+7 (34245) 21192
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Елышев Павел Иванович <*>
Заместитель директора
+7 (908) 2469512
+7 (34245) 21512
ФГБОУ ВПО УрГЛТУ, 2006
Остапов Веналий Михайлович
Участковый лесничий
+7 (908) 2443150
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Тарасов Максим Владимирович
Участковый лесничий
+7 (34245) 35548
Колегов Николай Иванович
Участковый лесничий
+7 (902) 8342983
Лесников Павел Александрович
Участковый лесничий
+7 (922) 3648878
Дробыш Василий Геннадьевич
Участковый лесничий
+7 (908) 8645193
Осокин Сергей Михайлович
Мастер ООО "Гранит"
+7 (922) 3484781
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 48 от 06.04.2012
Горнозаводское
Ярополов Юрий Александрович
Директор
+7 (34269) 42712
+7 (950) 4597007
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Плюснин Александр Викторович
Участковый лесничий
+7 (922) 3633796
ВИПК руководящих работников и специалистов лесного хозяйства г. Пушкина, № 16 от 28.01.2012
Минилбаева Елена Михайловна
Инженер охраны и защиты леса
+7 (951) 9452967
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0325/2014 от 03.04.2014
Лученок Виктор Михайлович
Участковый лесничий
+7 (34269) 33419
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Пастаногов Сергей Александрович
Участковый лесничий
+7 (902) 8381467
Авцинова Ольга Александровна
Участковый лесничий
+7 (34269) 33640
Кузнецова Светлана Петровна
Участковый лесничий
+7 (902) 6303709
Иванова Валентина Егоровна
Участковый лесничий
+7 (951) 9313749
Коростелев Николай Сергеевич
Инженер по лесопользованию ООО "ГорнозаводскЛесПром"
+7 (902) 6475675
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 14 от 30.03.2012
Васкецов Игорь Анатольевич
Представитель ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю
+7 (919) 4854122
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 66 от 06.04.2012
Киселев Олег Валерьевич
Начальник ПЧ ВО ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю
+7 (901) 2673458
+7 (34256) 49457
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 65 от 06.04.2012
Добрянское
Соловьев Николай Александрович
Директор
+7 (902) 8073859
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 196 от 27.04.2012
Смирнова Светлана Сергеевна
Заместитель директора
+7 (908) 2727178
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 42 от 06.04.2012
Шихова Антонина Ивановна
Участковый лесничий
+7 (950) 4692683
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 191 от 06.04.2012
Федосеев Михаил Васильевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3320507
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 192 от 06.04.2012
Крупин Николай Васильевич
Участковый лесничий
+7 (912) 4906911
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 190 от 06.04.2012
Бывальцев Александр Аркадьевич
Участковый лесничий
+7 (901) 2673071
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 193 от 06.04.2012
Радостева Елена Ивановна
Участковый лесничий
+7 (901) 2662382
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 195 от 06.04.2012
Кедрова Тамара Александровна
Участковый лесничий
+7 (951) 9419955
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 194 от 06.04.2012
Яворская Ульяна Васильевна
Инженер охраны и защиты лесов
+7 (902) 8053843
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 189 от 06.04.2012
Закамское
Рязанцев Дмитрий Михайлович
Директор
+7 (342) 2840431
+7 (342) 2840442
+7 (908) 2606052
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Потемкин Игорь Васильевич
Заместитель директора
+7 (34276) 91250
+7 (951) 9376394
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0333/2014 от 03.04.2014
Зуев Кирилл Викторович
Инженер охраны и защиты лесов
+7 (342) 2840435
+7 (902) 6361353
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0320/2014 от 03.04.2014
Онянов Петр Петрович
Участковый лесничий
+7 (951) 9552228
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 54 от 06.04.2012
Гаревская Оксана Юрьевна
Участковый лесничий
+7 (902) 8363086
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 53 от 06.04.2012
Хаертдинов Менсагир Назмутдинович
Участковый лесничий
+7 (912) 9830986
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 55 от 06.04.2012
Булатов Алексей Анатольевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2739473
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 56 от 06.04.2012
Плющев Владимир Александрович
Участковый лесничий
+7 (912) 8831513
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0332/2014 от 03.04.2014
Власов Иван Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34276) 94352
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Колобов Александр Михайлович
Участковый лесничий
+7 (34276) 96702
+7 (904) 8477792
Мазеин Денис Иванович
представитель ООО "Краснокамская лесная компания"
+7 (912) 7851687
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 47 от 06.04.2012
Баранов Дмитрий Вениаминович
представитель ООО "Шерья"
+7 (951) 9209137
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 34 от 30.03.2012
Савицкий Алексей Николаевич
представитель ООО "ПФК"
+7 (908) 2510031
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 67 от 06.04.2012
Новоселова Надежда Николаевна
представитель ООО "ЛПК"
+7 (34276) 91555
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0327/2014 от 03.04.2014
Кизеловское
Фатыхов Ринат Робертович
Директор
+7 (34255) 50422
+7 (904) 8450881
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0689/2013 от 14.04.2013
Кузнецов Сергей Геннадьевич
Заместитель директора
+7 (34255) 51276
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 3 от 30.03.2012
Смышляева Вера Петровна
Участковый лесничий
+7 (922) 2408357
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0682/2013 от 14.04.2013
Худнева Татьяна Ивановна
Участковый лесничий
+7 (34274) 35328
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0692/2013 от 14.04.2013
Нигматзянов Равиль Курбанович
Участковый лесничий
+7 (34274) 22553
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0669/2013 от 14.04.2013
Семенов Евгений Николаевич
Участковый лесничий
+7 (950) 4439539
ГОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет № 34 от 07.03.2011
Коровин Алексей Геннадьевич
Инженер лесного хозяйства ООО "ПК Кедр"
+7 (902) 6468927
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 49 от 06.04.2012
Кишертское
Лобаев Виктор Иванович
Директор
+7 (34252) 21401
+7 (902) 6308346
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Мохнаткин Евгений Павлович
Заместитель директора
+7 (34252) 21488
Падуков Виктор Владимирович <*>
Инженер охраны и защиты леса
+7 (34252) 21431
ГОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет
Яндулова Лариса Витальевна
Участковый лесничий
+7 (34252) 97581
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0701/2013 от 14.04.2013
Митюнин Александр Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34275) 31597
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 60 от 06.04.2012
Соловьев Сергей Анатольевич
Участковый лесничий
+7 (950) 4442443
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Лаврова Надежда Яковлевна
Участковый лесничий
+7 (950) 4543674
Лашов Александр Васильевич
Участковый лесничий
+7 (950) 4687355
Патлусов Алексей Иванович
Участковый лесничий
+7 (950) 4687355
Ладейщиков Денис Александрович
Мастер ООО "Алексеевское"
+7 (902) 6486414
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум от 27.04.2012 № 180
Рожков Владимир Сергеевич
Мастер ИП Сыропятова В.А.
+7 (951) 9260176
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум от 30.03.2012 № 35
Мосунова Светлана Константиновна
Специалист ООО "Уралбумага"
+7 (952) 3159555
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум от 30.03.2012 № 11
Цымбал Виталий Витальевич
Мастер ООО "ЭнергоТехСнаб"
+7 (908) 2575620
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0693/2013 от 14.04.2013
Колвинское
Ефременков Лев Геннадьевич
Директор
+7 (908) 2617836
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Рябов Василий Геннадьевич
Заместитель директора
+7 (951) 9273669
Колтунов Сергей Иванович
Участковый лесничий
+7 (908) 2536845
Оносов Александр Викторович
Участковый лесничий
+7 (901) 9546330
Ветошкин Владимир Георгиевич
Участковый лесничий
+7 (901) 9541242
Суханов Николай Витальевич
Участковый лесничий
+7 (34240) 20326
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет № 35 от 07.03.2011
Левин Денис Валерьевич
Мастер леса
+7 (34240) 20326
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет № 27 от 07.03.2011
Косинское
Никитасенко Иван Валентинович
Директор
+7 (34298) 21231
+7 (902) 7947105
ВИПКЛХ, № 966, 09.12.2000
Журавский Алексей Леонидович
Заместитель директора
+7 (902) 6496702
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Кулеш Андрей Викторович
Участковый лесничий
+7 (908) 2443157
Вальтер Александр Эрнстович
Участковый лесничий
+7 (952) 3274818
Нилогов Василий Семенович
Участковый лесничий
+7 (951) 9370500
Батуев Александр Михайлович
Мастер леса
+7 (922) 3863317
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет № 304 от 24.04.2011
Голев Константин Вячеславович
Мастер леса
+7 (951) 9443831
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет № 007/12 от 12.02.2012
Снигирев Александр Анатольевич
Мастер леса ИП Варгановой Е.Б.
+7 (951) 9575901
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0683/2013 от 14.04.2013
Кочевское
Абрамова Любовь Петровна
Директор
+7 (34293) 91138
+7 (908) 2557535
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Анфалов Владимир Анатольевич
Заместитель директора
+7 (908) 2558430
Тетерлев Константин Николаевич
Участковый лесничий
+7 (952) 3245707
Пономарев Максим Николаевич
Участковый лесничий
+7 (950) 4675974
Утробин Олег Игоревич
Инженер ОЗЛ
+7 (904) 8421459
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет 12.02.2012
Никонов Евгений Александрович
Мастер леса ИП Никонов А.М.
+7 (904) 8425893
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 15 от 30.03.2012
Утробин Иван Николаевич
Директор ООО "Кедр"
+7 (950) 4549666
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 4 от 30.03.2012
Мартюшев Василий Алексеевич
Директор филиала ООО "Пермагролес"
+7 (904) 8453504
КОГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 29 от 30.03.2013
Красновишерское
Петрова Раиса Михайловна
Директор
+7 (34243) 30265 +7 (904) 8460131
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Паршаков Сергей Дмитриевич
Заместитель директора
+7 (34243) 30268 +7 (902) 8346227
Бельков Александр Анатольевич
Участковый лесничий
+7 (902) 7950447
Трегуб Василий Викторович
Участковый лесничий
+7 (902) 6389139
Лекомцев Виталий Александрович
Участковый лесничий
+7 (908) 2686300
Васенин Михаил Сергеевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2446492
Бородин Сергей Владимирович
Участковый лесничий
+7 (950) 4779523
Гарифуллин Мансур Нурулович
Участковый лесничий
+7 (34243) 26241
Родионов Владимир Николаевич
Мастер леса
+7 (951) 9324075
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0335/2014 от 03.04.2014
Ильиных Роман Сергеевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2508069
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0656/2013 от 14.04.2013
Ничкова Раиса Михайловна
Директор Красновишерского филиала ООО "Пермагролес"
+7 (902) 6494191
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 13 от 30.03.2012
Жоголь Федор Емельянович
Индивидуальный предприниматель
+7 (904) 8452173
+7 (952) 3214748
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 58 от 06.04.2012
Чугайнов Алексей Николаевич
Индивидуальный предприниматель
+7 (901) 9559284
+7 (908) 2766349
+7 (901) 2661307
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 200 от 27.04.2012
Борцов Владимир Николаевич
Заместитель начальника ЦТАО ФКУ ОИК-5 ГУФСИН России по Пермскому краю
+7 (34253) 93812
+7 (901) 9543580
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 201 от 06.04.2012
Кудымкарское
Лунегова Марина Александровна <*>
Директор
+7 (34260) 42655 +7 (904) 8475194
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0666/2013 от 14.04.2013
Сырцова Людмила Александровна
Заместитель директора
+7 (922) 3069674 +7 (34260) 44334
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0685/2013 от 14.04.2013
Порсев Александр Иванович
Юрисконсульт
+7 (34260) 43002 +7 (908) 2637737
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 39 от 06.04.2012
Мерзлякова Юлия Анатольевна
Участковый лесничий
+7 (34260) 33545 +7 (922) 3327949
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Контиева Анастасия Николаевна
Участковый лесничий
+7 (34260) 31546 +7 (922) 3278415
Попова Людмила Николаевна
Участковый лесничий
+7 (34260) 31495 +7 (951) 9452693
Хозяшева Татьяна Анатольевна
Участковый лесничий
+7 (34260) 43002 +7 (952) 6433818
Ковыляев Владимир Семенович
Участковый лесничий
+7 (922) 3813969 +7 (34260) 33292
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 40 от 06.04.2012г.
Власов Вячеслав Федорович
Мастер леса
+7 (34260) 31511 +7 (922) 3049416
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0649/2013 от 14.04.2013
Баяндин Виктор Анатольевич
Мастер леса
+7 (34260) 38314 +7 (922) 3006456
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0643/2013 от 14.04.2013
Отинов Максим Анатольевич
Мастер леса
+7 (908) 2793608
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0672/2013 от 14.04.2013
Чудинов Игорь Васильевич
Мастер леса
+7 (34260) 31631
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0695/2013 от 14.04.2013
Плешков Игорь Александрович
Директор ООО "Кудымкарский лесхоз им. Н.И.Кузнецова"
+7 (34260) 51255 +7 (902) 8353569
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 06 от 30.03.2012
Куединское
Яманаев Феликс Мингалиевич
Директор
+7 (34262) 35470 +7 (902) 4781074 +7 (952) 6543738
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Менгаязова Татьяна Фаритовна
заместитель директора
+7 (34262) 34153
Морозова Евгения Павловна
Участковый лесничий
+7 (34262) 20769
Садыев Эльмарт Махмудович
Участковый лесничий
+7 (34292) 20769
Шайнуров Айдар Сагитович
Участковый лесничий
+7 (34292) 20769
Чепкасов Сергей Павлович
Участковый лесничий
+7 (34244) 30134
ГОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет от 24.04.2011
Вотинцев Николай Германович
Мастер леса
+7 (919) 4560634
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 62 от 06.04.2012
Шешуков Андрей Владимирович
Директор ООО "Лесное"
+7 (952) 4444145
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 44 от 06.04.2012
Чалышев Алексей Петрович
Инженер лесного хозяйства ООО "Алексеевское"
+7 (902) 8392915
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 45 от 06.04.2012
Кунгурское
Кобелев Анатолий Александрович
Директор
+7 (34271) 26182
+7 (902) 8399492
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Пигасов Максим Михайлович
Участковый лесничий
+7 (992) 2080906
Шевкоплясов Игорь Михайлович
Участковый лесничий
+7 (902) 4755820
Сидоров Михаил Владимирович
Участковый лесничий
+7 (902) 6363171
Вольхин Александр Арсентьевич
Участковый лесничий
+7 (908) 2616103
Петров Андрей Ильич
Мастер леса
+7 (908) 2780848
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0321/2014 от 03.04.2014
Воронова Марина Юрьевна
Индивидуальный предприниматель
+7 (908) 2717737
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 41 от 06.04.2012
Кобелев Александр Сергеевич
Индивидуальный предприниматель
+7 (902) 6472529
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 181 от 27.04.2012
Банников Иван Николаевич
Директор ООО "ЛесИнвест"
+7 (902) 6488695
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0642/2013 от 14.04.2013
Суханов Владимир Александрович
Директор КХ Суханова В.А.
+7 (912) 8883988
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет от ФДПО/УКЦ/0684/2013 от 14.04.2013
Кирьянов Алексей Владимирович
Мастер леса ООО "Урал-лес"
+7 (919) 4633230
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0323/2014 от 03.04.2014
Лысьвенское
Пережогина Нина Евгеньевна
Директор
+7 (34249) 27301 +7 (951) 9282429
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Волкова Надежда Леонидовна
Заместитель директора
+7 (34249) 21294 +7 (904) 8472255
Пережогин Сергей Павлович
Участковый лесничий
+7 (34249) 26977 +7 (902) 6359091
Мальцев Андрей Васильевич
Участковый лесничий
+7 (34249) 52543 +7 (902) 6374820
Кисельков Иван Константинович
Участковый лесничий
+7 (34249) 54239 +7 (34249) 54292
Шарапов Игорь Анисимович
Участковый лесничий
+7 (34249) 51356 +7 (908) 2532096
Возисов Владимир Константинович
Мастер леса
+7 (34249) 52543
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет, свидетельство ИПО/УКЦ/0316/2014 от 03.04.2014
Первунин Алексей Александрович
Представитель ООО "РусЛес"
+7 (34249) 65936
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 37 от 30.03.2012
Октябрьское
Дульцев Валерий Витальевич
Директор
+7 (34266) 22234
ВИПКЛХ, № 966, 27.11.2000 - 09.12.2000
Адыев Загит Талгатович
Заместитель директора
+7 (902) 7929424
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Хазыханов Хакимзян Хазиахметович
Участковый лесничий
+7 (34266) 21612 +7 (950) 4618067
Сибиряков Николай Владимирович
Участковый лесничий
+7 (34266) 34793 +7 (950) 4688913
Шартдинов Фидаиль Васикович
Участковый лесничий
+7 (34266) 35436 +7 (902) 6375707
Габдульбаров Ильфат Фагитович
Участковый лесничий
+7 (952) 3256279
Агафонова Татьяна Владимировна
Участковый лесничий
+7 (34259) 24245 +7 (951) 9254027
Захаров Евгений Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34261) 44190
Осинское
Смердев Александр Николаевич
Директор
+7 (904) 8470902
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Устинов Александр Валерьевич
Заместитель директора
+7 (952) 3237240
Зеров Сергей Владимирович
Заместитель директора
+7 (952) 3266772
Анферов Николай Иванович
Участковый лесничий
+7 (902) 6339040
Коробейников Петр Михайлович
Участковый лесничий
+7 (952) 3187964
Одинцова Любовь Александровна
Участковый лесничий
+7 (919) 7030958
Чугайнов Михаил Леонидович
Участковый лесничий
+7 (950) 4521213
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0339/2014 от 03.04.2014
Васенин Владимир Валентинович
Инженер охраны и защиты леса
+7 (34291) 45136
+7 (982) 4368379
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0333/2014 от 03.04.2014
Сычев Вадим Сергеевич
Участковый лесничий
+7 (902) 7907504
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0686/2013 от 14.04.2013
Очерское
Шахов Михаил Иванович
Директор
+7 (34278) 34212
+7 (922) 3823151
Уральский лесотехнический институт от 18.03.1983
Кипенская Елена Николаевна
Заместитель директора
+7 (950) 4796249
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Муньков Николай Тимофеевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3179305
Старков Григорий Афанасьевич
Участковый лесничий
+7 (34279) 31882
+7 (950) 4464122
Ерохин Андрей Николаевич
Участковый лесничий
+7 (902) 7961068
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0652/2013 от 14.04.2013
Каракулов Сергей Иванович
Мастер леса
+7 (34278) 36729
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0658/2013 от 14.04.2013
Лоскутов Андрей Борисович
Мастер леса
+7 (34279) 31882
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0665/2013 от 14.04.2013
Томилов Николай Владимирович
Мастер леса
+7 (34257) 27451
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0696/2013от 14.04.203
Королев Владимир Аркадьевич
заместитель директора ООО "Восход-Агро"
+7 (34278) 38693
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0663/2013 от 14.04.204
Лузин Игорь Петрович
Мастер лесозаготовок ООО "Розас"
+7 (34268) 21136
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 185 от 27.04.2012
Сарваров Рашит Рахимович
Представитель ООО "Березка"
+7 (34278) 35357
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 1 от 30.03.2012
Плешивых Алексей Иванович
Мастер лесозаготовок ОАО "Пермсельлес"
+7 (902) 8045542
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 28 от 30.03.2012
Казанцев Александр Николаевич
Мастер леса ЗАО "Искра"
+7 (950) 4597669
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 36 от 30.03.2012
Пермское
Старцева Нина Ильинична
Директор
+7 (342) 2948298
+7 (982) 4703166
+7 (902) 7900587
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Бобров Евгений Александрович
Заместитель директора
+7 (342) 2948459
+7 (919) 7134378
Емелин Владимир Викторович
Участковый лесничий
+7 (982) 4703298
Белоглазов Владимир Ильич
Участковый лесничий
+7 (982) 4703291
+7 (902) 8367906
Иванова Валентина Тимофеевна
Участковый лесничий
+7 (982) 4703164
+7 (950) 4586894
Воронова Ольга Николаевна
Участковый лесничий
+7 (982) 4703168
+7 (904) 8419126
Шардакова Тамара Ростиславовна
Участковый лесничий
+7 (982) 4703243
+7 (902) 7965650
Прокофьев Андрей Юрьевич
Заместитель директора ООО "Пермский МХЛ"
+7 (902) 8092258
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 27 от 30.03.2012
Сивинское
Мешков Николай Алексеевич
Директор
+7 (34277) 21570
+7 (951) 9261321
ВИПКЛХ, № 966 от 09.12.2000
Еремеев Александр Васильевич
Заместитель директора
+7 (951) 9261308
+7 (34277) 21240
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Горбунов Валерий Антонович
Участковый лесничий
+7 (34277) 21462
+7 (902) 6432459
Шибельгут Эдуард Викторович
Участковый лесничий
+7 (34277) 22170
+7 (902) 6467875
Ильин Владимир Виссарионович
Участковый лесничий
+7 (34277) 23120
+7 (902) 6437582
Черемных Анатолий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (34297) 31287
+7 (908) 2784187
Желватых Роман Борисович
Участковый лесничий
+7 (34297) 36150
+7 (952) 3249986
Азанов Виктор Аркадьевич
Участковый лесничий
+7 (34254) 38777
+7 (951) 9428150
Ошмарин Олег Викторович
Участковый лесничий
+7 (34254) 38641
+7 (908) 2442904
Елисеев Александр Андреевич
мастер ООО "Сивинская лесная группа"
+7 (34277) 21340
+7 (952) 3223366
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум, № 184 от 27.04.2012
Плешивых Алексей Иванович
Заместитель директора Верещагинского сельского лесхоза - ОАО "Пермсельлес"
+7 (34254) 36602
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум, № 28 от 30.03.2012
Воробьев Александр Николаевич
Инженер ОАО "Сивинский леспромхоз"
+7 (34277) 21566
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум, № 38 от 06.04.2012
Порсев Александр Иванович
Инженер ОАО "Сивинский леспромхоз"
+7 (34277) 21566
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум, № 39 от 06.04.2012
Смагин Валентин Григорьевич
Инженер ООО "Стиль"
+7 (951) 9598549
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 178 от 27.04.2012
Паюсов Николай Егорович
Прораб ООО "Агрофирма "Победа"
+7 (34297) 36290
+7 (952) 6633416
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 179 от 27.04.2012
Соликамское
Залесов Николай Вениаминович
Директор
+7 (902) 8397046
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Вихарев Александр Викторович
Заместитель директора
+7 (34253) 75577
ГОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический институт, № 360 от 2011
Кулаевский Александр Леонидович
Участковый лесничий
+7 (902) 7971915
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Федоров Владимир Иванович
Участковый лесничий
+7 (951) 9313297
Леонтьев Иван Николаевич
Участковый лесничий
+7 (901) 9541711
Горожанинов Геннадий Николаевич
Участковый лесничий
+7 (902) 8387910
Грабевник Владимир Михайлович
Участковый лесничий
+7 (912) 8826053
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0317/2014 от 03.04.2014
Камерлохер Александр Эмануэльевич
Индивидуальный предприниматель
+7 (902) 8391919
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 10 от 30.03.2012
Чистяков Сергей Николаевич
Мастер леса
+7 (950) 4446012
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 8 от 30.03.2012
Раду Яков Александрович
ООО "Кортекс"
+7 (902) 8027327
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0677/2013 от 14.04.2013
Борцов Владимир Николаевич
ОИК-5 ГУФСИН России по Пермскому краю
+7 (34253) 93800
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 201 от 27.04.2012
Отто Владимир Яковлевич
ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю
+7 (34253) 72136
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 204 от 27.04.2012
Чайковское
Аглямов Салават Фатихович
Директор
+7 (34241) 22427
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Красноперов Михаил Васильевич
Заместитель директора
+7 (919) 7164756
+7 (922) 3341242
Еремеев Александр Валерьевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3341245
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 26 от 30.03.2012
Карманов Петр Николаевич
Участковый лесничий
+7 (922) 3341243
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Бабкин Алексей Валентинович
Участковый лесничий
+7 (922) 3341245
Корепанов Константин Владимирович
Участковый лесничий
+7 (922) 3341240
Андреев Иван Иванович
Участковый лесничий
+7 (922) 3341246
Шанин Евгений Константинович
Представитель ООО "Интер-Лес"
+7 (922) 3448636
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 43 от 06.04.2012
Чердынское
Василев Александр Сергеевич <*>
Директор
+7 (34240) 28232
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет № 16 от 12.02.2012
Останин Александр Николаевич
Заместитель директора
+7 (950) 4569914
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0328/2014 от 03.04.2014
Куртенок Павел Викторович
Участковый лесничий
+7 (950) 4733447
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0323/2014 от 03.04.2014
Кошелев Иван Иванович
Участковый лесничий
+7 (901) 9557575
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Поглазов Виктор Иванович
Участковый лесничий
+7 (34240) 23074
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет № 012/12 от 12.02.2012
Чернобай Андрей Витальевич
Участковый лесничий
+7 (34240) 27217
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет № 020/12 от 12.02.2012
Тимохов Виктор Геннадьевич <*>
Заместитель директора Чердынский лесхоз
+7 (908) 2570109
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 22 от 30.03.2013
Чусовское
Баша Андрей Владимирович <*>
Директор
+7 (34256) 54830
ГОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет; № 13 от 07.03.2011
Кожемякина Любовь Анатольевна
Заместитель директора
+7 (950) 4658181
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Демьянчик Андрей Митрофанович
Участковый лесничий
+7 (951) 9263301
Баша Максим Андреевич
Участковый лесничий
+7 (982) 4864084
Судаков Антон Алексеевич
Участковый лесничий
+7 (982) 4557348
Шахматов Вячеслав Сергеевич
И.о. участкового лесничего
+7 (904) 8483822
Ведикас Юрий Эдуардович
Участковый лесничий
+7 (908) 2434512
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 64 от 06.04.2012
Иванов Евгений Александрович
Мастер леса ООО "Гранит"
+7 (34256) 54348
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 33 от 30.03.2012
Коростелев Николай Сергеевич
Специалист ООО "Горнозаводск ЛесПром"
+7 (902) 6475675
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 14 от 30.03.2012
Зорин Александр Николаевич
Представитель ООО "Фихтелес"
+7 (909) 1189359
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0319/2014 от 03.04.2014
Киселев Олег Валерьевич
Начальник пожарной части ФБУ ИК-35
+7 (34256) 49457
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 65 от 06.04.2012
Юрлинское
Бурштейн Вячеслав Ефимович
Директор
+7 (34294) 21181
+7 (908) 2438118
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Иванов Сергей Геннадьевич
Заместитель директора
+7 (34294) 21453
+7 (902) 6345680
Мельчаков Максим Васильевич
Участковый лесничий
+7 (34294) 21540
Шипицын Алексей Венниаминович
Участковый лесничий
+7 (951) 9432893
Дерябина Нина Ивановна
Участковый лесничий
+7 (965) 5689176
+7 (901) 9557080
Сакулин Иван Евгеньевич
Участковый лесничий
+7 (34294) 21540
+7 (952) 6420806
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0336/2014 от 03.04.2014
Волокитин Александр Иванович
Мастер леса
+7 (950) 4796840
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 182 от 27.04.2012
Суворов Николай Васильевич
Мастер леса
+7 (950) 4778024
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 183 от 27.04.2012
Мазунин Андрей Анатольевич
Директор ООО "Пермагролес"
+7 (950) 4620970
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 63 от 06.04.2012
Юсьвинское
Салахутдинов Борис Александрович
Директор
+7 (951) 9273888
Постановление Правительства Пермского края от 02.02.2009 № 42-п (ред. от 08.02.2010) "Об утверждении Порядка деятельности лесничих на территории Пермского края"
Васильченко Валентин Александрович
Заместитель директора
+7 (951) 9299486
Буланкова Светлана Викторовна
Инженер по охране и защите леса
+7 (34246) 26133
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0646/2013 от 14.04.2013
Зюзвинцев Сергей Николаевич
Участковый лесничий
+7 (951) 9399458
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0654/2013 от 14.04.2013
Давыдов Павел Александрович
Участковый лесничий
+7 (952) 3217793
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0651/2013 от 14.04.2013
Тудвасев Михаил Аркадьевич
Участковый лесничий
+7 (952) 3173724
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0687/2013 от 14.04.2013
Якимов Иван Александрович
Участковый лесничий
+7 (34246) 28199
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0698/2013 от 14.04.2013
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Колесников Алексей Николаевич
Начальник управления лесопользования
+7 (342) 2330315
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 5 от 30.03.2012
Данилов Михаил Анатольевич
Начальник отдела лесного контроля и государственного пожарного надзора
+7 (342) 2361844
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 188 от 27.04.2012
Федоров Николай Михайлович
Начальник отдела воспроизводства, защиты лесов и лесной инфраструктуры
+7 (342) 2362914
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 23 от 30.03.2012
Пелевина Наталья Сергеевна
Начальник отдела охраны лесов
+7 (342) 2363171
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0330/2014 от 03.04.2014
Ощепкова Евгения Викторовна
Главный специалист отдела охраны лесов
+7 (342) 2331590
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0329/2014 от 03.04.2014
Бердникова Татьяна Павловна
Главный специалист отдела охраны лесов
+7 (342) 2331590
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0312/2014 от 03.04.2014
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Шаргородский Олег Александрович
Заместитель начальника
+7 (342) 2410824
Учебный центр ФБУ "Авиалесоохрана" г. Пушкино, при учебе на должность (летчика-наблюдателя, инструктора), в программу обучения входит тема "Руководитель тушения лесных пожаров"
Малыгин Алексей Николаевич
Инспектор ЛПС
+7 (342) 2410824
Белокопытов Юрий Иннокентьевич
Старший летчик-наблюдатель
+7 (909) 7332269
Омышев Андрей Николаевич
Старший летчик-наблюдатель
+7 (34240) 20478
Галкин Максим Валерьевич
Старший летчик-наблюдатель
+7 (34245) 21973
Чугин Василий Николаевич
Старший инструктор ПДПС
+7 (34240) 20478
Андреев Валерий Константинович
Инструктор ППК
+7 (34245) 21973
Собянин Сергей Владимирович
Инструктор ППК
+7 (34240) 20478
Кузнецов Сергей Николаевич
Инструктор ДПГ
+7 (34242) 33024
Аверин Владимир Николаевич
Инструктор ППГ
+7 (34240) 20478
Дьяков Константин Сергеевич
Инструктор ППГ
+7 (34240) 20478
Антонов Василий Михайлович
Заместитель начальника
+7 (342) 2410852
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0641/2013 от 14.04.2013
Прилуцкий Михаил Вячеславович
Главный инженер
+7 (342) 2410852
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0334/2014 от 03.04.2014
Вологин Александр Леонидович
Водитель
+7 (342) 2410852
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0650/2013 от 14.04.2013
Мальцев Александр Владимирович
Начальник Кудымкарской ПХС-3
+7 (908) 2561409
+7 (902) 8360977
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0667/2013 от 14.04.2013
Овчинников Геннадий Николаевич
Начальник Чайковской ПХС-3
+7 (908) 8046058
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0670/2013 от 14.04.2013
Ваньков Михаил Дмитриевич
Механик Чайковской ПХС-3
+7 (34241) 28492
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0647/2013 от 14.04.2013
Репин Олег Иванович
Начальник Чердынской ПХС-3
+7 (901) 2668112
+7 (908) 2443753
+7 (919) 4776524
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0678/2013 от 14.04.2013
Чупров Сергей Александрович
Механик Чердынской ПХС-3
+7 (950) 4480163
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0340/2014 от 03.04.2014
Карманов Алексей Алексеевич
Механик Гайнской ПХС-3
+7 (902) 8318075
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ФДПО/УКЦ/0659/2013 от 14.04.2013
Ялялиев Равиль Нурлович
Начальник Гайнской ПХС-3
+7 (34245) 21192
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 18 от 30.03.2012
Благодатских Юрий Всеволодович
Начальник Чусовской ПХС-2
+7 (902) 4780241
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0313/2014 от 03.04.2014
Десятков Владимир Вячеславович
Механик Чусовской ПХС-2
+7 (902) 7963515
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0318/2014 от 03.04.2014
ФГБУ "Государственный природный заповедник "Басеги"
Власов Андрей Андреевич <*>
Старший государственный инспектор
+7 (908) 2678607
ГОУ ВПО УГЛТУ № ЗЛП/003/11/ДиДО от 20.05.2011
Челноков Владимир Дмитриевич <*>
Заместитель директора по охране территории
+7 (912) 7843771
ГОУ ВПО УГЛТУ № ЗЛП/004/11/ДиДО от 20.05.2011
Митрохин Владислав Олегович
Старший государственный инспектор
+7 (34250) 27049
ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет ИПО/УКЦ/0326/2014 от 03.04.2014
ФГБУ "Государственный заповедник "Вишерский"
Кучев Иван Михайлович <*>
Заместитель директора по охране территории
+7 (904) 8460127
Авиационный учебный центр ФБУ "Авиалесоохрана" г. Пушкино № 0714-12 от 16.03.2012
Пермское лесничество Министерства обороны Российской Федерации
Островский Александр Андреевич
Заместитель начальника
+7 (342) 2970479
+7 (951) 9200121
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 19 от 30.03.2012
Лучин Вячеслав Николаевич
Специалист
+7 (950) 4554910
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 20 от 30.03.2012
ГУФСИН России по Пермскому краю
Нассонов Владимир Витальевич
Главный инженер ФКУ ОИК-19
+7 (34240) 24693
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 202 от 27.04.2012
Кузнецов Юрий Геннадьевич
Старший инженер производственной группы ЦТАО ФКУ ОИК-33
+7 (342) 2100110 (код - Валай)
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 203 от 27.04.2012
Отто Владимир Яковлевич
Начальник ВЛЗУФКУ ОИК-2
+7 (34253) 72132
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 204 от 27.04.2012
Юнусов Рувшан Эсседуллаевич
Главный инженер ФКУ ОИК-11
+7 (34240) 25720
КГОБУ СПО Суводский лесхоз-техникум № 205 от 27.04.2012

--------------------------------
Примечание <*> - руководитель тушения крупного лесного пожара.

Глава III. Перечень и состав лесопожарных формирований,
пожарной техники и оборудования

3.1. Лесопожарные формирования, осуществляющие охрану лесов
от пожаров на территории Пермского края

Таблица 3.1

Наименование организации
Местоположение (географические координаты, ближайший населенный пункт)
Лесничество (лесопарк)
ФИО
Должность
Контактные данные
1
2
3
4
5
6
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Пермская авиагруппа
ш. 57 55 00,
д. 056 20 00;
г. Пермь
Горнозаводское, Добрянское, Закамское, Кизеловское, Кунгурское, Лысьвенское, Пермское, Сивинское, Чусовское
Киселев Игорь Александрович
Старший летчик-наблюдатель
+7 (342) 2410852,
+7 (922) 3048836
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Ныробское авиаотделение
ш. 60 44 00,
д. 056 42 00;
Пермский край, п. Ныроб
Вайское, Колвинское, Чердынское
Омышев Андрей Николаевич
Старший летчик-наблюдатель
+7 (34240) 20478
+7 (908) 2439120
+7 (922) 3205978
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Гайнское авиаотделение
ш. 60 17 05,
д. 054 19 15;
Пермский край, п. Гайны
Веслянское, Гайнское, Косинское, Кочевское, Кудымкарское, Юрлинское, Юсьвинское
Галкин Максим Валерьевич
Старший летчик-наблюдатель
+7 (34245) 21973
+7 (950) 4431557
+7 (922) 3373456
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Березниковская авиагруппа
ш. 59 26 00,
д. 056 45 00;
Пермский край, г. Березники
Березниковское, Кизеловское, Красновишерское, Соликамское
Белокопытов Юрий Иннокентьевич
Старший летчик-наблюдатель
+7 (909) 1464192
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Гайнская ПХС-3
Пермский край, п. Гайны, ул. Коммунистическая, 63
Веслянское, Гайнское, Косинское, Кочевское
Ялялиев Равиль Нурилович
Начальник
+7 (908) 2602840
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Чердынская ПХС-3
Пермский край, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, 1/2
Березниковское, Вайское, Колвинское, Красновишерское, Соликамское, Чердынское
Репин Олег Иванович
Начальник
+7 (919) 4776524
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Кудымкарская ПХС-3
Пермский край, Сивинский район, д. Савичи, ул. Техническая, 37
Сивинское, Кудымкарское, Юсьвинское, Юрлинское
Мальцев Александр Владимирович
Начальник
+7 (902) 8360977
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Чайковская ПХС-3
Пермский край, г. Чайковский, ул. Зеленая, 1
Куединское, Октябрьское, Осинское, Чайковское
Овчинников Геннадий Николаевич
Начальник
+7 (902) 8046058
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Чусовская ПХС-2
Пермский край, г. Чусовой, ул. Пермская, 8а
Горнозаводское, Кизеловское, Лысьвенское, Чусовское
Благодатских Юрий Всеволодович
Начальник
+7 (902) 4780241
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Пермская ПХС-2
г. Пермь, ул. Маршрутная, 14
Добрянское, Закамское, Кунгурское, Очерское, Пермское
Антонов Василий Михайлович
Заместитель начальника СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
+7 (951) 9522914
ФГБУ "Государственный заповедник "Басеги"
Пермский край, г. Гремячинск, ул. Ленина, 100
Государственный заповедник "Басеги"
Ульянова Елена Михайловна
директор
+7 (34250) 27404
+7 (34250) 27049
ФГБУ "Государственный природный заповедник "Вишерский"
Пермский край, г. Красновишерск, ул. Гагарина, 36б
Государственный природный заповедник "Вишерский"
Бахарев Павел Николаевич
директор
+7 (34243) 30170
+7 (34243) 30168
Пермское лесничество Министерства обороны Российской Федерации - филиал ФГКУ "Территориальное управление лесного хозяйства" Министерства обороны Российской Федерации
Пермский край, ЗАТО Звездный, ул. Ленина, 3
Пермское лесничество Министерства обороны Российской Федерации - филиал ФГКУ "Территориальное управление лесного хозяйства" Министерства обороны Российской Федерации
Закаморный Сергей Евгеньевич
начальник
+7 (342) 2970621
+7 (342) 2970479

3.2. Силы и средства лесопожарных формирований,
осуществляющих охрану лесов от пожаров на территории
Пермского края

Таблица 3.2

Наименование организации
Техника, оборудование и средства для тушения лесных пожаров, ед.
Количество сил пожаротушения, чел.
лесопожарные автоцистерны (лесопожарные машины)
тракторы лесопожарные
бульдозеры
плуги лесные
трейлеры
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
зажигательные аппараты
вертолетные водосливные устройства
авиационные пожарные емкости
трактор колесный
пожарные автоцистерны (машины)
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
тралы
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
вертолеты
самолеты
лесопожарные катера, моторные лодки
Руководители тушения лесных пожаров
Летчики-наблюдатели
Парашютисты-пожарные
Десантники-пожарные
Работники наземных служб
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Пермская авиагруппа





21
1



10




1
1


5
79




1

1
2

5

СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Ныробское авиаотделение





6
6
3


15





1


40
28
4
16
8

1

5
1
25
10

СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Гайнское авиаотделение





6
6
3

1
7





1


40
30
3
11
4

1
1
4
1
24
12

СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Березниковская авиагруппа





1
1



1





1


6
2

4
1
1


1
1

6

СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Гайнская ПХС-3
4
2
2
2
1
10
5
3
4




1


1
1
3
40
53
37
24
1



2



30
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Чердынская ПХС-3
3
3
2
4
1
9
5
3
5




1


1
1
3
40
61
29
16
1


1
1



30
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Кудымкарская ПХС-3
2
1
2
5
1
11
6
8
5


2





1
3
47
66
28
27
1



1



25
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Чайковская ПХС-3
3
2
2
7
1
10
8
9
4


2
1

1

1
1
3
75
112
22
21
1



1



25
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Чусовская ПХС-2
2
1
1
3

8
4

4


1






2
57
70
10
10
1



1



20
СГБУ "Пермский лесопожарный центр" Пермская ПХС-2
2


1

3
3
3



1


1

1

2
30
36
7
8




1



20
ИТОГО
16
9
9
22
4
85
45
32
22
1
33
6
1
2
2
1
8
4
16
380
537
140
137
18
1
3
2
18
5
49
33
150
ФГБУ "Государственный заповедник "Басеги"





2
2
2



1




2

2
10
10
5
2
2



2



10
ФГБУ "Государственный природный заповедник "Вишерский"





4
18

2





2
1
3

3
22
30
10

7


10
1



16
Пермское лесничество Министерства обороны Российской Федерации - филиал ФГКУ "Территориальное управление лесного хозяйства" Министерства обороны Российской Федерации
3




3
2







1

1


15
100
12





3



15

3.3. Силы и средства организаций, осуществляющих
использование лесов, привлекаемые к тушению лесных пожаров
на территории лесничеств Пермского края

Таблица 3.3

Участковое лесничество
Общая площадь, в процентном отношении к площади участкового лесничества, переданная в аренду лицам, привлекаемым к тушению лесных пожаров
Наименование лица - лесопользователя
Количество сил пожаротушения, чел.
Пожарная техника и оборудование лиц, привлекаемых к тушению лесных пожаров, ед.
бульдозеры
плуги лесные
трейлеры
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
зажигательные аппараты
трактор гусеничный
трактор колесный
пожарные автоцистерны (машины)
экскаваторы
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
тралы
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
лесопожарные катера, моторные лодки
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
Березниковское лесничество
Романовское
2
ООО "Лукойл-Пермь" ЦДНГ № 11
618451, Усольский район, п/б Уньва
Заовражных Сергей Владимирович
+7 (3424) 263201
4









2













Верхне-Кондасское
89
ОАО "ПДСК"
618436, Усольский район, п. Шемейный
Зарубин Александр Анатольевич
+7 (950) 4695480
+7 (342) 2634939
10
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Усольское
6,3
ООО "УЛПП"
618460, г. Усолье, ул. Свободы, д. 170
Пастернак Виктор Алексеевич
+7 (912) 8835107
10
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Усольское
3,6
ООО "Форист"
618460, г. Усолье, ул. Республиканская, д. 5
Лагвилава Ироди Чичикович
+7 (902) 8022499
10
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Усольское

ООО "УЛЗК"
618460, г. Усолье, ул. Тараса Шевченко, д. 49
Худяков Борис Анатолиевич
+7 (952) 3371067
8
1
1

1
2







1



1
10
30
20



Усольское
3,4
ООО "Промлес"
618400, г. Усолье, ул. Ивачева, д. 55
Клименко Анатолий Павлович
+7 (982) 4903806
5

1

1
2
1
5









1






Пригородное
35
ООО "УралПромЭкспорт"
618400, г. Березники, база ООО "Ермак плюс"
Бартов Сергей Анатольевич
+7 (902) 8384414
5
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Романовское
20
ООО "Осенцовский ДОК"
618451, Усольский район, п. Романово
Юсупов Илдар Фаикович
+7 (3422) 2949125
5
1
1

1
2
1

1




1



1
10
30
20



Романовское
15
ООО "Сталкер"
618400, г. Березники, ул. Химиков, д. 7/1
Дорофеев Олег Юрьевич
+7 (902) 8380433
5
1
1

1
2
1

1




1



1
10
30
20



Верхне-Кондасское
7
ООО "Верхнекамский лес"
618437, Усольский район, д. Городище
Махмудов Ризван
+7 (902) 8085203
5
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Вайское лесничество
Вайское, Кутимское
33
ОАО "Соликамскбумпром"
618570, п. Вая, ул. Гагарина
Трошев Вячеслав Викторович
+7 (902) 6417307
+7 (34243) 64777
+7 (34243) 64503
20
1
1

2
4
2
15
2

2


3
2
1

20
40
200
40
6


Вайское, Кутимское, Акчимское
19
ООО "Красновишерск Лес"
618570, п. Вая, ул. Гагарина
Васильев Роман Владимирович
+7 (904) 8460137
+7 (904) 8460146
Акчимское
4
ООО "Тайга"
618591, г. Красновишерск, Соликамское шоссе, д. 50
Платонов Андрей Геннадьевич
+7 (902) 7917949
6
1
1

1
2
1
5
1

1


1

1

5
10
30
20
2


Акчимское
6
ИП Текнеджян Валерий Ефремович
618591, г. Красновишерск, Соликамское шоссе, д. 50
+7 (902) 8044600
6
1
1

1
2
1
5
1

1


1

1

5
10
30
20
2


Акчимское
7
ИП Дутуев Руслан Саламуевич
618590, г. Красновишерск,
ул. Советская, д. 3, кв. 117
+7 (951) 9375977
10
1
1

2
2
1
5
1

1


1

1

5
10
30
20
2


Акчимское, Вайское
7
ИП Дутуев Руслан Саламуевич
618590, г. Красновишерск,
ул. Советская, д. 3, кв. 117
+7 (951) 9375977
10
1
1

2
2
1
5
1

1


1

1

5
10
30
20
2


Акчимское
12
ООО "Форест"
618590, г. Красновишерск, ул. Толстого, д. 36, кв. 7
Бычин Андрей Анатольевич
+7 (950) 4607941
6
1
1

1
2
1
5
1

1


1

1

5
10
30
20
2


Акчимское
7
ООО "Промстройкомплект"
618591, г. Красновишерск, ул. Сплавщиков, д. 15, кв. 1
Шклярук Алексей Григорьевич
+7 (950) 4448224
6
1
1

1
2
1
5
1

1


1

1

5
10
30
20
2


Велсовское
8
ООО "Спродмаг"
618570, п. Вая, ул. Гагарина
Кошеля Александр Павлович
+7 (34243) 31488
+7 (34243) 30837
+7 (908) 2559428
6
2
1

1
2
1
5
1

1


1

1

5
10
30
20
2


Акчимское
5
ООО "Стикс"
618590, г. Красновишерск, ул. Пристанская, д. 6б
Попков Сергей Федорович
+7 (902) 8383375
6
1
1

1
2
1
5
1

1


1

1

5
10
30
20
2


Кутимское
7
ООО "СЕАЛ"
618591, г. Красновишерск, ул. Советская, д. 16, кв. 3
Паршаков Сергей Петрович
+7 (902) 8042113
6
1
1

1
2
1
5
1

1


1

1

5
10
30
20
2


Веслянское лесничество
Усть-Черновское, Веслянское
18,3
ИП Шулаков Валерий Иванович
619677, Гайнский район,
п. Усть-Черная,
ул. Космонавтов, д. 14
+7 (951) 9519185
7
1


1
2
1
4
1

1



1


1
10
30
20
2


Веслянское
5,4
ИП Попов Федор Валерьевич
610678, Гайнский район,
п. Керос
+7 (908) 2713418
5

1

1
2
1
5
1




1



2
10
30
20
2


Усть-Черновское
14
ООО "Черноречье"
619677, Гайнский район, п. Усть-Черная
Капинос Андрей Леонидович
+7 (910) 710888
+7 (902) 7964663
10



1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Веслянское, Березовское
8
ОАО "Пиломатериалы "Красный Октябрь"
614058, г. Пермь,
ул. 9 января, д. 16
Мокрушин Дмитрий Юрьевич
+7 (902) 6329531
6
1


2
4
2
10
2

2


1




20
100
30
4


Гайнское лесничество
Гайнское, Леманское, Пятигорское, Верхнекамское, Вурламское
27,6
ОАО "Соликамскбумпром"
ООО "Верхнекамьелес"
619650, п. Гайны, ул. Кашина, д. 49
Анфалов Николай Семенович
+7 (34245) 21409
+7 (951) 9320738
40
2
1
1
4
8
3
15
5

1

1
1
3
2
1
4
40
200
60


1
Вурламское
37,2
ООО "Гранит"
619681, Гайнский район, п. Сергеевский
Осокин Сергей Михайлович
+7 (922) 3484781
15
1


1
2

5


1


1

1

1
10
30
10



Верхнекамское, Вурламское
12,5
ООО "Красноярское ЛПП"
619657, Гайнский район, п. Красный Яр
Окулов Александр Валентинович
+7 (902) 7961857
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1
1
2

1
10
30
10



Леманское
4,6
ООО Компания "Регионлес"
614006, г. Пермь, ул. Революции, д. 12, оф. 59
Яковенко Елена Владимировна
+7 (342) 2983501
10
1


1
2

5





2




3
30
10



Верхнекамское
2,4
ИП Якимов Василий Васильевич
619673, Гайнский район, п. Оныл
+7 (908) 2440247
10
1


1
2


1

1


1




10
30
10



Горнозаводское лесничество
Теплогорское
23,31
ООО "Лесная компания"
618870, п. Теплая Гора, ул. Советская, д. 75
Белоглазов Геннадий Борисович
+7 (342) 2274878
15
1


1
2


1




1



1
10
30
10



Бисерское, Сарановское
35,1
ОАО "Пиломатериалы "Красный Октябрь"
614058, г. Пермь, ул. 9 Января, д. 16
Суслопаров Александр Владимирович
+7 (902) 8074494
+7 (342) 2293367
10
1


2
4
2
10
2

1


1



1
20
100
30



Верхне-Усьвинское
27
ООО "Горнозаводский лесокомбинат"
614300, Горнозаводский район, п. Средняя Усьва, ул. Железнодорожная, д. 15
Волошин Василий Степанович
+7 (342) 2772381
+7 (342) 2900036
20
1


3
4
2
10




1




1
20
100
30



Вижайское
3,9
ООО "Дилер"
618824, Горнозаводский район, п. Пашия, ул. Пролетарская, д. 5
Агафонова Наталья Михайловна
+7 (34269) 39606
+7 (34269) 39370
10
1


1
2
1
2
1

1


1

1

1
10
30
20



Вижайское
21,4
ООО "Капитал 3"
618270, г. Гремячинск, ул. Коммунистическая, д. 1
Бакунов Евгений Васильевич
+7 (34250) 22397
15
1


1
2
1
3
1

1


1

1

1
10
30
20



Кусье-Александровское
31,3
10
1


1
2
1

1

1


1

1

1
10
30
20



Теплогорское
10,4
ООО "ЛПК Бисер"
618820, г. Горнозаводск, ул. Мира, д. 15
Афанасьева Наталья Владимировна
+7 (34269) 44641
5
1


1
2
1



1


1



1
10
13
7



Кусье-Александровское
4,2
ООО "Темп"
618820, г. Горнозаводск, ул. Кирова, д. 5, оф. 16
Ведин Андрей Васильевич
+7 (950) 453136
+7 (34269) 42880
7
1


1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20



Кусье-Александровское
18,8
ООО "Торговый дом "Магистраль трейд"
614000, г. Пермь, главпочтамт, а/я 98
Лобанов Сергей Иванович
+7 (342) 2101309
5



1
2




1


1



1
10
30
20



Верхне-Усьвинское
28,2
ООО "ГорнозаводскЛесПром"
614000, г. Пермь, ул. Краснова, д. 30
Шилов Леонид Александрович
+7 (34269) 45011
20
1


2
4
2
10


1


1



2
20
100
30



Кусье-Александровское
10
ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю
618232, Чусовской район, п. Центральный,
п/о Скальный-2
Уткин Владимир Васильевич
+7 (34256) 49457
10
1


1
2
1
5


1


1



1
10
30
20
2
2

Кусье-Александровское
18,8
ООО "Таненлес"
618820, Горнозаводский район, п. Пашия
Логинов Георгий Юрьевич
+7 (902) 4711281
10
1


1
2

5
1

1


1




10
30
20



Вижайское
2,6
ФКУ ОИК-5 ГУФСИН России по Пермскому краю
618232, Чусовской район,
п. Половинка
Бушмакин Сергей Николаевич
+7 (912) 5834399
10
1


1
2


1

1


1



1
10
30
20



Вижайское
23,1
ООО "Чусовой лес"
614000, г. Пермь,
ул. Орджоникидзе, д. 15,
оф. 208
Лопаева Елена Сергеевна
+7 (922) 3453838
+7 (342) 2942159
10
1


1
2
1
5
1

1


1

1

1
10
30
20



Добрянское лесничество
Шеметевское
1,7
ООО "Леспром"
614000, г. Пермь,
ул. Екатерининская, д. 163, оф. 409
Морозова Ольга Валерьевна
+7 (342) 2447900
+7 (902) 8085955
5
1
1

1
2

5
1

1


1



1
10
30
20



Перемское
0,5
ООО "Пермагролес"
614065, г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Сорич Юрий Андреевич
+7 (342) 2236445
+7 (951) 9511080
5
1
1

1
2
1
2
1

1


1



1
10
30
20

2

Перемское, Милковское
0,9
ИП Сеногноев Валерий Александрович
618740, г. Добрянка,
ул. Советская, д. 80, кв. 18
+7 (902) 6430719
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
6
30
20



Милковское
2,4
ООО "Найт"
618735, Добрянский район,
п. Вильва, ул. Советская, д. 1
Луц Лидия Андреевна
+7 (34265) 73690
+7 (34265) 73747
10
1
1

1
2


1

1


1



1
10
30
20

2

Перемское, Полазненское, Висимское, Добрянское, Шеметевское, Голубятское, Милковское

ООО "Лукойл Пермь" УПСВ-0413 ЦДНГ-4 (Ярино)
Шамин Игорь Геннадьевич
+7 (34265) 40224
+7 (34265) 40223
10
1


1
3
2
2
1




1

1

2
10

10

2

Перемское, Полазненское, Висимское, Добрянское, Шеметевское, Голубятское
9,1
ООО "Уралбумага"
614037, г. Пермь,
ул. Бумажников, д. 15
Меньшиков Владимир Владимирович
+7 (342) 2357545
45
4
5

6
10
4
20
5

4


5



4
50
150
100

8

Милковское, Перемское
5,4
ОАО "Пиломатериалы "Красный Октябрь"
614058, г. Пермь,
ул. 9 Января, д. 16
Суслопаров Александр Владимирович
+7 (342) 2564050
5
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20

2

Закамское лесничество
Нытвенское
17,9
ООО "СтройАспект"
614016, г. Пермь,
ул. Бригадирская, д. 9
Габдуллин Ринат Ихсанович
+7 (342) 2409512
+7 (912) 7811629
10



1
2

1
1
1



1



1
10
30
20



Нытвенское
1,3
ООО "Берег"
617016, Нытвенский район, пос. Новоильинский,
ул. Ленина, д. 109
Чертулов Артур Сергеевич
+7 (34272) 45743
+7 (34272) 27463
7



1
1







1



1

6
5



Нытвенское
12,8
ООО "Энергоюком"
614016, г. Пермь, ул. Глеба Успенского, д. 12
Минин Максим Игоревич
+7 (902) 6364543
+7 (34272) 20041
10
1
1

1
2

5
1

1


1



1
10
30
20



Нытвенское
5,4
ООО "Урожай"
617013, Нытвенский район,
с. Сергино
Наводный Денис Александрович
+7 (902) 7943524
+7 (34272) 28183
5
1
1

1
2

2
1
1
1


1



1
10
30
20



Нытвенское
7,7
ООО "Дубровинский"
617012, Нытвенский район, д. Шумиха, ул. Школьная,
д. 2
Иванов Николай Васильевич
+7 (912) 5804818
+7 (34272) 31311
10
1
1

1
2

2
1
1
1


1



1
10
30
20



Нытвенское
15,7
ООО "Шерья"
617012, Нытвенский район,
с. Шерья, ул. Центральная,
д. 44
Гайсин Раис Магсумович
+7 (908) 2706113
10
1


1
2
1
5
1
1
1


1



1
10
30
20
2


Нытвенское, Григорьевское
13
ООО "Мокинское"
617013, Нытвенский район,
с. Мокино, ул. Анчутина, д. 5
Гайсин Раис Магсумович
+7 (908) 2706113
10
1


1
2
1
5
1
1
1


1



1
10
30
20
2


Григорьевское
3,5
СПК "Покровские нивы"
617000, Нытвенский район,
с. Покровское
Беспалова Надежда Ивановна
+7 (34272) 29161
5
1


1
2
1
5
1

1






1
10
30
20
2


Григорьевское
1,4
ООО "Камушки"
614045, г. Пермь, ул. Осинская, д. 14
Каменев Яков Алексеевич
+7 (34272) 29264
+7 (902) 8312530
5



1
1

1





1



1
5
20
5
5


Григорьевское
2,4
СПК "Григорьевское"
617013, Нытвенский район, с. Григорьевское,
ул. Чапаева, д. 31
Жильцов Юрий Васильевич
+7 (950) 4471661
5



1
2

2
1








1
9
17
10



Григорьевское
13,2
ООО "Луговое"
617014, Нытвенский район, д. Луговая
Моисеев Евгений Николаевич
+7 (34272) 25436
10
1


1
2

5
1

1


1



1
10
30
20
2


Григорьевское
6,1
ООО "Уралец"
617012, Нытвенский район, д. Постаноги, ул. Школьная, д. 4
Хомутов Виктор Иванович
+7 (34272) 29533
+7 (902) 8056835
6
1
1

1
2


1

1


1



1
9
30
20



Григорьевское
35,7
ООО "Шанс"
617060, г. Краснокамск, ул. В.Кима, д. 1
Югов Андрей Васильевич
+7 (902) 6494628
20



2
4




1







20
60
40
4


Гайвинское
21,3
ИП Черкасов Алексей Анатольевич
617830, г. Чернушка, ул. Красноармейская, д. 96, кв. 71
+7 (902) 6336815
10



1
2












10
30
20



Краснокамское, Гайвинское
55
ОАО "Пермские сельские леса"
614065, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Житов Алексей Вячеславович
+7 (342) 2261570
10
1


1
2
1

1

1


1



1
10
30
10
2


Краснокамское
7,5
ООО "Труженик"
617066, г. Краснокамск, ул. Циолковского, д. 6
Дурновцев Андрей Леонидович
+7 (34273) 45742
+7 (34273) 45743
10
1


1
2
1

1
1



1



1
10
30
20
2


Краснокамское, Гайвинское
6,6
ООО "Краснокамская лесная компания"
614073, г. Краснокамск,
ул. Трубная, д. 6
Мазеин Иван Александрович
+7 (912) 7851687
10
1


1
2
1
5
1

1


1




10
30
20
2


Нытвенское
0,0004
ООО "Подводник-1"
452681, Республика Башкортостан,
г. Нефтекамск, с. Энергетик, 1-й канал, владение № 3
Хлебников Игорь Евгеньевич
+7 (905) 0001736
+7 (34783) 44142
10




1













10
2



Каргинское
6,8
ООО "ПФК"
617005, Нытвенский район, пос. Уральский,
ул. Московская, д. 1а
Вяткин Матвей Владимирович
+7 (34272) 95473
10
1
1

1
2
1
5
1




1

1

1
10
30
10
2


Каргинское
14
ООО "Лесная торговля"
614045, г. Пермь, ул. Монастырская, д. 57,
оф. 404
Якимов Алексей Владимирович
+7 (902) 4714727
5
1
1

1
2
1
5
1




1

1

1
10
30
10
2


Ильинское, Каргинское, Чермозское
31,7
ООО "Осенцовский ДОК"
614500, г. Пермь, ул. Ш. Космонавтов, д. 316/1
Юсупов Илдар Фаикович
+7 (3422) 949224
1
1
1

1
2
1
5
1




1

1

1
10
30
10
2


Ильинское
1,3
СПК "Вознесенский"
617032, Ильинский район, с. Васильевское
Кичигин Виктор Федорович
+7 (34276) 95196
1
1
1

1
2

2
1




1



1
10
30
10
2


Ильинское
17,1
ООО "ЛПК"
617020, п. Ильинский, пер. Промышленный, д. 1
Боброва Татьяна Николаевна
+7 (34276) 91555
1
1
1

1
2
1
2
1




1



1

30
10
2


Ильинское
3,3
ОАО "РИТЭК"
614990, г. Пермь, ул. Монастырская, д. 15
Лысенков Сергей Николаевич
+7 (342) 181303





2

2









1

50
5
1


Ильинское
0,0001
ООО "Сиаль"
619170, с. Юсьва, ул. Гвардейская, д. 1а
Мингазов Рафаэль Рафисович
+7 (342) 186124




1
5

5









2

50
10
3


Каргинское
0,0007
ООО "Монолит-Р"
140007, г. Пермь, ул. Островского, д. 51
Пирожков Дмитрий Леонидович
+7 (951) 9480303




1
2













5
5
3


Каргинское
0,06
ООО "Сиаль"
619170, с. Юсьва, ул. Гвардейская, д. 1а
Мингазов Рафаэль Рафисович
+7 (342) 186124





2

2











50
5
1


Кизеловское лесничество
Кизеловское; Коспашское
11
ФКУ ИК-12 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618255, г. Губаха, п. 20 км
Асламов Илья Алексеевич
+7 (901) 2656669
+7 (919) 4642458
10
1


1
2
1
5
2

1
1





1
10
30
10
2


Коспашское; Губахинское
27
ФКУ ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618250, г. Губаха, п. 10 км
Писарев Александр Михайлович
+7 (902) 8004031
15
1


1
2
1
5
2

1
1





1
10
30
10
2


Губахинское; Коспашское
42
ООО "Капитал-3"
618270, г. Гремячинск, ул. Коммунистическая, д. 1
Меньшиков Владимир Владимирович
+7 (34250) 21288
15
1


1
2
1
5
2

1
1





1
10
30
10
2


Коспашское
9
ООО "Ураллес"
618340, Александровский район, п. Яйва, ул. Заводская, д. 39
Мошев Игорь Васильевич
+7 (34274) 21611
15
1


1
2
1
5
2

1
1





1
10
30
10
2


Губахинское
2
ИП Исмагилов Марат Ринатович
618250, г. Губаха, пр. Октябрьский, д. 3, кв. 7
+7 (950) 4441383
10
1


1
2
1
5
1

1
1





1
10
30
10
2


Коспашское
7
ЗАО "Кама лес"
618350, г. Кизел, ул. Транспортная, д. 5
+7 (950) 4441383
10























Коспашское
20
ООО "Горнозаводсклеспром"
614045, г. Пермь, ул. Краснова, д. 30
Шилов Леонид Александрович
+7 (342) 2388341
10
1


1
2
1
5
1

1
1





1
10
30
10
2


Коспашское
13
ООО "Антей плюс"
618255, г. Губаха, ул. 2-я Коммунистическая, д. 10
Луц Федор Фридрихович
+7 (902) 4734567
10
1


1
2
1
5
1

1
1





1
10
30
10
2


Коспашское
4
ИП Грошев Владимир Алексеевич
618250, г. Губаха, ул. Парковая, д. 8, кв. 60
+7 (908) 2444302
10























Чикманское, Александровское, Яйвинское
89
ООО "Ураллес"
618340, Александровский район, п. Яйва, ул. Заводская, д. 39
Мошев Игорь Васильевич
+7 (34274) 21611
15



1
2
1
5
1

1
1





1
10
30
10
2


Булатовское
8
ООО "Рост"
618346, Александровский район, п. Усть-Игум,
ул. Кирова, д. 20
Манаев Николай Олегович
+7 (34274) 61138
5
1


1
2
1
5
1

1
1





1
10
30
10
2


Яйвинское, Чикманское, Александровское
31
ЗАО "Севур"
614000, г. Пермь, ул. Советская, д. 36
Абрамов Алексей Александрович
+7 (992) 2001380
+7 (34220) 77885
20























Александровское
0,7
СПК "Колхоз Вильвенский"
618346, Александровский район, п. Усть-Игум, ул. Совхозная, д. 8
Долгих Людмила Николаевна
+7 (34274) 61223
6
1


1
2
1
5
1

1
1





1
10
30
10
2


Яйвинское, Чикманское
16
ООО "Кедр"
618340, Александровский район, п. Яйва, мкр. Санаторий
Жахов Анатолий Эдуардович
+7 (34274) 21036
15
1


1
2
1
5
1

1
1





1
10
30
10
2


Чикманское
2
ООО "Тайга"
618340, Александровский район, п. Яйва, ул. Заводская, д. 39
Стрельченко Владимир Васильевич
+7 (34274) 22472
10























Яйвинское, Чикманское
33
ОАО "Соликамскбумпром"
618548, г. Соликамск, ул. Коммунистическая, д. 21
Трошев Вячеслав Викторович
+7 (34253) 48130
20
1


1
2
1
5
1

1
1





1
10
30
10
2


Яйвинское
22
ООО "Лесотранспортная компания"
618340, Александровский район, п. Яйва, ул. Березниковская, д. 12
Юманков Сергей Иванович
+7 (950) 4772955
15
1


1
2
1
5
1

1
1





1
10
30
10
2


Кишертское лесничество
Кишертское
3,2
СПК им. Ленина
617610, Кишертский район, с. Осинцево, ул. Советская, д. 11
Ожегов Анатолий Александрович
+7 (902) 7925458
5
1


1
2
1
5
1

1


1

1


10
30

2


Кордонское
9,1
ООО "Алексеевское"
617833, г. Чернушка, ул. Осипенко, д. 1а
Фофанов Владимир Александрович
+7 (982) 4330000
5
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Кишертское
4,1
<*> ООО "Пермагролес"
614056, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Грицкевич Виктор Андреевич
+7 (902) 8395812
5



1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Кишертское, Кордонское
6,7
ООО "НИКО"
617470, г. Кунгур, ул. Степана Разина, д. 34
Рахимов Олег Салихович
+7 (902) 6472529
5
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30

2


Кишертское
0,4
ООО "Луч"
617612, Кишертский район, с. Меча, ул. Юбилейная, д. 22
Макаров Иван Васильевич
+7 (908) 2529271
5
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30

2


Березовское
2,3
колхоз "Заря"
617603, Березовский район, д. Заборье
Останин Николай Владимирович
+7 (34251) 35110
5
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30

2


Березовское
1
СПК "Урал"
617582, Березовский район, д. Подволошино, ул. Центральная, д. 4
Ушаков Сергей Александрович
+7 (34251) 34332
5
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30

2


Березовское
22,4
ООО "Дорожник 2"
617471, г. Кунгур,
ул. Гагарина, д. 8а, оф. 23
Старков Сергей Анатольевич
+7 (902) 8079957
5
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30

2


Березовское
12
ООО "Уралбумага"
614037, г. Пермь, ул. Бумажников, д. 15
Хамзин Радик Рафисович
+7 (342) 2638734
5
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30

2


Березовское
4,3
ИП Южанин Павел Владимирович
617471, г. Кунгур, ул. Красная, д. 24, кв. 88
+7 (902) 7908471
5
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30

2


Березовское
15,1
ООО "ЦО "УРСУС"
614000, г. Пермь, ул. Ленина, д. 38, оф. 301
Чучулин Петр Дмитриевич
+7 (902) 4714250
5
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Березовское
5,3
ИП Носкова Екатерина Владимировна
617470, г. Кунгур, ул. Голованова, д. 50, кв. 8
+7 (34271) 39420
5
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Березовское
79,1
ООО "Капитал 3"
618270, г. Гремячинск, ул. Коммунистическая, д. 1
Бакунов Евгений Васильевич
+7 (34250) 21288
5
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Березовское
4,6
ООО "Ремстрой"
618905, г. Лысьва, ул. Багратиона, д. 5
Носков Сергей Николаевич
+7 (34249) 65936
5
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Суксунское
4
ООО "Киселевское"
617541, Суксунский район, д. Киселево, ул. Новая, д. 2а
Варов Павел Николаевич
+7 (34275) 34242
5
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Суксунское
0,4
ООО "Житница Урала"
617543, Суксунский район, с. Советное, ул. Школьная, д. 4
Лоскутов Геннадий Николаевич
+7 (34275) 32518
5
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Поедугинское
3,4
ООО "Овен"
617553, Суксунский район, д. Мартьяново
Тихомиров Владимир Иванович
+7 (34275) 31796
5
1


1
2
1
5

1
1


1

1


10
30

2


Суксунское
0,8
колхоз "Земледелец"
617544, Суксунский район, д. Пепелыши, ул. Колхозная, д. 13
Устюгов Юрий Иванович
+7 (922) 3200157
5
1


1
2
1
5
1

1


1

1

1
10
30

2


Суксунское
1,3
ООО "Суксунское"
617541, Суксунский район, с. Сабарка, ул. Октябрьская, д. 2
Суетина Наталья Петровна
+7 (34275) 32500
5
1


1
2
1
5
1

1


1

1

1
10
30

2


Поедугинское
6,4
ООО "Энерготехснаб"
617475, г. Кунгур, Березовский тракт, 3 км
Носков Александр Сергеевич
+7 (902) 4796409
5
1


1
2
1
5

1
1


1

1

1
10
30

2


Суксунское
4,8
ООО "Пермагролес"
614056, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Грицкевич Виктор Андреевич
+7 (902) 8395812
5
1


1
2
1
5
1

1


1

1


10
30

2


Поедугинское
1
ООО "Зерновое"
617545, Суксунский район, д. Поедуги, ул. Рогожникова, д. 6
Кирьянов Владимир Иванович
+7 (34275) 31683
5
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Суксунское
0,5
ООО "Ива"
617566, Суксунский район, д. Шахарово, ул. Школьная, д. 4
Ветшанов Владимир Александрович
+7 (34275) 32418
5
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30

2


Березовское
0,007
ООО "Привод"
618911, г. Лысьва, ул. Пожарского, д. 8
Леш Виктор Николаевич
+7 (34249) 91319
5

















2
2




Колвинское лесничество
Вижайское
3,6
ООО "Ареал"
618601, г. Чердынь,
ул. Гагарина, д. 23
Засухин Дмитрий Игоревич
+7 (951) 9493596
6




2









1



10
10



Березовское, Вижайское, Ныробское
5,4
ФКУ ОИК-11 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618630, п. Ныроб, ул. Уральская, д. 33
Азизов Нарвуз Анвербек-оглы
+7 (34240) 25554
25
1
1

1
1


1

1


1





30
20
3

1
Березовское, Вижайское
3,9
ФКУ КП-34 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю 618632, Чердынский район, п. Валай
Пешехонов Иван Дмитриевич
+7 (901) 95463330
12
1


1
2

1


1


1



1

30
20
2


Березовское
10,9
ООО "Верхнекамье"
618630, п. Ныроб, ул. Уральская, д. 1
Митракова Наталья Владимировна
+7 (34253) 43459
6
1



2


1




1







1


Вижайское
52,1
ОАО "Соликамскбумпром"
618548, г. Соликамск, ул. Коммунистическая, д. 21
Лопарев Юрий Петрович
+7 (904) 8460137
30
1


2
6
2
5
2

4


1



2
30
120
80
2


Косинское лесничество
Чазевское
13
ОАО "Кочеволес"
619320, Кочевский район, п. Октябрьский
Анфалов Андрей Николаевич
+7 (951) 9542433
10
1
2
1
1
2
1
5
1



1
1
1

1
2
10
30
20
2


Варышано-Чураковское
3,6
ООО "Пермагролес"
614065, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Изергин Андрей Васильевич
+7 (950) 4465834
5

3

1
2

4
1



1
1



1
10
30
20
2


Косинское
16,2
ИП Тимофеев Андрей Анатольевич
619430, Косинский район, с. Коса, ул. Первомайская,
д. 2
+7 (904) 8495044
5
1
1

1
2

5
1
1


1




1
10
30
20
2


Чазевское
13,3
ИП Щапов Павел Иванович 619430, Косинский район, с. Коса, ул. Молодежная, д. 2
+7 (908) 2522536
5
1
1

1
2

2
1
1


1
1
1


1
10
4
4
2


Косинское; Варышано-Чураковское; Чазевское
25,2
ОАО "Соликамскбумпром"
618548, г. Соликамск, ул. Коммунистическая, д. 21
Ведерников Евгений Александрович
+7 (902) 8360969
34
1
2

2
4
2
5
2




1
1


2
20
100
30
4


Косинское
10,7
ИП Найданов Игорь Анатольевич
619430, Косинский район, п. Кордон, ул. Пермяцкая,
д. 16
+7 (951) 9399455
5
1
1

1
2

5
1
1


1
1



1
10
30
20
2


Варышано-Чураковское; Чазевское
6,5
ИП Морошкина Людмила Николаевна
619430, Косинский район, с. Коса, ул. Пермяцкая, д. 46
Морошкин Анатолий Николаевич
+7 (902) 6320926
5
1


1
2


1
1


1
1



1
4
26
16



Косинское
15,8
ООО "УралИнтерСтрой"
614064, г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 41
Ильиных Сергей Геннадьевич
+7 (951) 9570168
5



1
2
1
5
1



1

1


1
10
30
20
3


Чазевское
23,8
ИП Варганова Елена Борисовна
619451, Косинский район, д. Чазево
Варганов Виктор Николаевич
+7 (908) 2457649
5

1

1
2


1
1


1




1
10
30
20



Кочевское
Кочевское
1
ООО "ВильКад"
619320, с. Кочево, ул. Трактовая, д. 4
Андреев Евгений Николаевич
+7 (951) 9418541
+7 (34293) 91482
4



1
2
1
5
1






1

1
10
30
20



Лологское
4
ООО "Западуралконтракт"
619320, с. Кочево, ул. Трактовая, д. 1
Батуев Александр Валентинович
+7 (902) 4799107
5



1
2

1
1
1


1
1

1

1
5
10
20



Кочевское
1
ООО "Нива"
619320, с. Кочево, ул. Луговая, д. 2
Тетерлев Петр Маркович
+7 (950) 4722870
4



1
2

2
1
1





1

1
10
30
20



Кочевское
4
ООО "Алекс"
619320, с. Кочево, ул. Трактовая, д. 2
Хомяков Сергей Васильевич
+7 (902) 7986700
5

1
1
1
2


1
1


1
1

1
1
1
10
20
20



Кочевское
2
ИП Никонов Александр Михайлович
619326, Кочевский район, с. Пелым, ул. Полевая, д. 19
+7 (904) 8425893
5



1
2

5
1
1



1

1

1
10
30
20



Лологское, Кочевское
45
ОАО "Соликамскбумпром"
618548, г. Соликамск, ул. Коммунистическая, д. 21
Мельников Василий Александрович
+7 (34293) 91267
+7 (34293) 91573
10
2
2

4
4
1
5
2
1
1

2
1
1
1

1
80
30
40



Кочевское
2
ООО "Сепольское"
619324, Кочевский район, д. Сеполь
Чугаинов Александр Петрович
+7 (902) 6315337
5



1
2
1
5
1
1


1


1

1
10
30
20



Кочевское
8
ИП Павлова Татьяна Николаевна
619324, Кочевский район, д. Кукушка
Сальников Анатолий Николаевич
+7 (951) 9243860
5

1

1
2


1
1


1
1

1

1
7
30
20



Кочевское, Лологское
12
ООО "Леспром"
618900, г. Лысьва, ул. Багратиона, д. 5
Радостев Андрей Асанович
+7 (902) 7963886
5



1
2

5
1
1


1
1

1


5
25
20



Лологское
1
ООО "Кедр"
619327, Кочевский район, д. Митино
Утробин Иван Николаевич
+7 (950) 4549666
5



1
2


1
1


1


1

1
10
30
20



Кочевское
1
ООО "Пермагролес"
614065, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Сорич Юрий Андреевич
+7 (904) 8453504
























Кочевское
2
ООО "Родина"
619331, Кочевский район, с. Большой Пальник
Рисков Василий Леонидович
+7 (908) 2456360
5



1
2

5
1
1





1

1

30
20



Красновишерское лесничество
Щугорское
12
ИП Зыков Сергей Юрьевич
618590, г. Красновишерск, ул. Победы, д. 16а
+7 (963) 0194124
7
1


1
2

5





1



1
10
30
20
2


Говорливское
14
ИП Жоголь Федор Емельянович
618591, г. Красновишерск, ул. Вижаиха, д. 5
+7 (952) 3214748
5
1


1
2

5
1




1



1
10
30
20
2


Говорливское, Щугорское, Северо-Колчимское, Пудьвинское
26
ООО "Красновишерск Лес"
618590, г. Красновишерск, Соликамское шоссе, д. 26
Васильев Роман Владимирович
+7 (904) 8460146
15
3


2
4

10
2




1



2
25
100
300
4


Красновишерское, Верх-Язьвинское, Говорливское, Щугорское, Северо-Колчимское
33
ООО "Нордик"
618590, г. Красновишерск, ул. Гагарина, д. 27
Суслов Александр Леонидович
+7 (950) 4535034
14
1


2
4

10
2




1



2
20
100
30
4


Говорливское
14
ИП Горшков Александр Владимирович
618562, Красновишерский район, д. Заговоруха,
ул. Мира, д. 11
+7 (904) 8410571
4
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
20
2


Вишерское
12
ООО "Пермагролес"
614065, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Лекомцев Сергей Витальевич
+7 (952) 6511174
6
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
20
2


Верх-Язьвинское
10
ООО "Красновишерское РТП"
618584, Красновишерский район, с. Верх-Язьва, ул. Советская, д. 34а
Мальцев Александр Леонидович
+7 (34243) 26667
10
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
20
2


Говорливское
16
ИП Чугайнов Алексей Николаевич
618590, г. Красновишерск, Соликамское шоссе, д. 50
+7 (908) 2766349
10
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
20
2


Говорливское
8
ИП Митраков Николай Федорович
618592, г. Красновишерск, ул. Матросова, д. 27, оф. 2
+7 (992) 2092680
6
1


1
2


1




1



1
10
30
20



Нижне-Язьвинское
20
ИП Гайдуков Олег Григорьевич
618548, г. Соликамск, ул. Лесной поселок, д. 12
Коновалов Иван Степанович
+7 (902) 4781512
10
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
20
2


Говорливское
7
ИП Ржавцев Валентин Аркадьевич
618576, Красновишерский район, п. Усть-Язьва, ул. Гоголя, д. 7, кв. 2
+7 (902) 8304324
7
1


1
2


1




1



1
10
30
20
2


Красновишерское, Говорливское, Щугорское
18
ООО "Шервуд"
618591, г. Красновишерск, Соликамское шоссе, д. 26
Кулешов Андрей Леонидович
+7(904)8434334
7



1
2
1
5





1



2
10
30
20
2


Верх-Язьвинское
7
ИП Кичигин Владимир Яковлевич
618584, Красновишерский район, с. Верх-Язьва, ул. Северная, д. 14
+7 (902) 7983456
10
1


1
2
1
1
1




1



1
12
30
20
2


Северо-Колчимское, Пудьвинское
30
ФБУ ОИК-5 ГУФСИН России по Пермскому краю 618506, Соликамский район, п. Красный Берег
Ковалев Владимир Яковлевич
+7 (902) 7983456
5
1


2
4
2
10
2




1



2
20
100
30
4


Щугорское
8
ООО "Сталь Магнит-Пермь"
614000, г. Пермь, ул. Г. Звезда, д. 27, а/я 7106
Артюшкин Александр Михайлович
+7 (904) 8452375
5
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
10
2


Говорливское
18
ООО "Торговый Дом Красновишерск"
614000, г. Пермь, ул. Луначарского, д. 3а
Каваносян Тигран Овсенович
+7 (922) 3864319
10
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
10
2


Говорливское
18
СхПОК "Константа"
618590, г. Красновишерск, ул. 1 Мая, д. 15а
Дудин Евгений Александрович
+7 (908) 2515683
6
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
20
2


Верх-Язьвинское
5
ООО "Леспром"
618590, г. Красновишерск, Соликамское шоссе, д. 50
Кичигин Владимир Яковлевич
+7 (902) 7983456
10
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
20
2


Красновишерское, Верх-Язьвинское
0,1
ООО "УралОйл"
614000, г. Пермь, ул. Орджоникидзе, д. 15
Кириллов Алексей Владимирович
+7 (952) 3200553

1


1
2







1



1

20
15
5


Нижне-Язьвинское, Красновишерское
0,01
ООО "Лукойл Пермь"
614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 62
Полин Олег Дмитриевич
+7 (34242) 38600

1
1

1
3
1

1



2
1



2
10

5
2


Пудьвинское
17
ООО "Шанс"
618511, Соликамский район, п. Черное, ул. Дружбы, д. 33
Кемпф Александр Васильевич
+7 (919) 4566888
6
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
20
2


Северо-Колчимское
10
ООО "Сеал"
618590, г. Красновишерск, ул. Советская, д. 16, оф. 3
Паршаков Сергей Петрович
+7 (902) 8042113
6
1


1
2

5
1




1



1
5
30
10
2


Кудымкарское лесничество
Ошибское
6,5
ООО "ПКФ "Стройлес"
614065, г. Пермь, ул. Беляева, д. 196
Султанов Раис Федорович
+7 (902) 4721851
5



1
2
1
2
1
1


1
1

1

1
5
30
20
2


Верх-Юсьвинское
7,3
ООО "Пермагролес"
614065, г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а
Мехоношина Валентина Михайловна
+7 (908) 2429784
5



1
2
1
2

1


1
1

1

1
10
30
20
2


Верх-Юсьвинское, Визяйское
2,9
<*> ИП Васькин Алексей Яковлевич
619000, г. Кудымкар, ул. Промышленная, д. 8а
+7 (902) 7943711
5
1
1

1
2
1
2
1



1
1

1
1
1
10
30
20
2


Визяйское
11,5
ООО "Парма ЛТД"
617060, г. Краснокамск,
ул. Звездная, д. 8, оф. 40
Синицын Илья Александрович
+7 (912) 4871583
10



1
2
1
2
1








1
10
30
20
2


Кудымкарское
5
СПК "Колхоз имени Кирова" 619560, Кудымкарский район, д. Мижуева
Трушников Михаил Николаевич
+7 (922) 6466336
5
1
1

4
4
1
5
3
2


1
1

1

1
10
30
20
2


Визяйское
5,1
ООО "Парма"
619547, Кудымкарский район, с. Демино
Дубко Евгений Леонидович
+7 (952) 3222887
5



1
2

5
1
1


1
1

1

1
2
30
20
2


Кудымкарское, Верх-Юсьвинское
1,1
<*> СХПК "Россия"
619001, Кудымкарский район, д. Степанова, ул. Центральная, д. 4а
Петров Михаил Васильевич
+7 (990) 28067017
5
1


2
2


1
1
1

1
1
1
1

1
10
30
20
2


Верх-Иньвенское, Визяйское
6,2
<*> ООО "Галес"
619552, Кудымкарский район, п. Веселый Мыс
+7 (902) 8067032
10
1
1

1
2
1
5
1



1
1

1

1
10
30
10
2


Верх-Иньвенское, Визяйское
1,2
<*> КФХ Томилина Александра Александровича
619550, Кудымкарский район, с. Верх-Иньва, ул. Дзержинского, д. 12
+7 (34260) 33305
5



1
2
1
5
1
1


1


1

1
10
30
20
2


Верх-Иньвенское, Визяйское
6,7
<*> ООО "Дохокерлес"
619552, Кудымкарский район, п. Веселый Мыс
Дохокер Иван Викторович
+7 (922) 3470130
5
1
1

1
2
1
5
1



1
1

1

1
10
30
10
2


Визяйское
4,8
ООО "Витязь"
619000, г. Кудымкар, ул. Герцена, д. 68, оф. 18
Коньшин Василий Николаевич
+7 (922) 3428700

1


1
2
1
5
1






1

1
5
30
20
2


Кувинское, Верх-Иньвенское
12,1
<*> ООО "Березка"
619552, Кудымкарский район, п. Березовка, ул. Прудовая, д. 17, оф. 2
Надымов Андрей Александрович
+7 (922) 3815889
9
1
1

1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
20
2


Кудымкарское, Ошибское
7,3
<*> ИП Ярков Александр Петрович
619556, Кудымкарский район, с. Белоево, ул. Димитрова, д. 4
+7 (902) 6325638
5
1


1
2
1
5
1



1
1

1

1
10
30
20
2


Кувинское
9,93
ИП Бурков Юрий Михайлович
614068, г. Пермь, ул. Большевистская, д. 167, кв. 69
+7 (902) 4726501
10
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30
20
2


Верх-Юсьвинское
34,6
ООО "Кудымкарский лесхоз имени Кузнецова"
61900, г. Кудымкар, ул. Свердлова, д. 117
Плешков Игорь Александрович
+7 (902) 8353569
5

1

1
2
1
5
1

1

1
1

1


10
120
40
2


Верх-Юсьвинское
10,4
ИП Мехоношина Любовь Валерьевна
619544, Кудымкарский район, с. Верх-Юсьва, ул. Ключевая, д. 6
Мехоношин Максим Витальевич
+7 (908) 2796566
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
2


Кудымкарское
7,9
ИП Денисов Эдуард Юрьевич
619545, Кудымкарский район, с. Пешнигорт, ул. Ключевая, д. 6
+7 (902) 7923025
1



1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
20
2


Визяйское
16,5
ИП Волошин Игорь Леонидович
619552, Кудымкарский район, п. Березовка, ул. Лесная, д. 3
+7 (922) 3815909
5



1
2
1
5
1

1

1
1

1

1
10
30
10
2


Кудымкарское, Верх-Юсьвинское
1,9
<*> ИП Тотьмянин Андрей Михайлович
619001, Кудымкарский район, д. Тарово
+7 (902) 4784406
1



1
2
1
5
1



1
1

1

1
10
30
10
2


Визяйское
5,9
ООО "Пермский фанерный комбинат"
617005, Нытвенский район, пгт Уральский, ул. Московская, д. 1а
Карабатов Анатолий Петрович
+7 (922) 3636170
5
1
1

1
2
1
5
1



1
1

1

1
10
30
10
2


Кувинское
13
ИП Карабатов Анатолий Петрович
619552, Кудымкарский район, п. Березовка, ул. Лесная, д. 3
+7 (922) 3636170
5
1
1

1
2
1
5
1



1
1

1

1
10
30
20
2


Ошибское
12,8
ИП Хозяшев Павел Александрович
619000, г. Кудымкар, ул. Сазонова, д. 4
+7 (922) 3003979
5

1

1
2
1
1
1



1
1

1

1
5
5
1



Кувинское
19
ООО "Леспром"
614000, г. Пермь, ул. Окулова, д. 80
Морозова Ольга Валерьевна
+7 (902) 8085955
5

1


2

5









1
4
10
5



Верх-Юсьвинское
9,7
ООО "Ураллес"
619001, Кудымкарский район, п. Новоселовский лесоучасток
Баяндин Денис Сергеевич
+7 (950) 4658660
5
1
1

1
2
1
5
1
1


1
1

1

1
10
30
20
2


Кувинское
8
ООО "Торговый дом Юрла"
619556, Кудымкарский район, с. Белоево, ул. Козлова, д. 14
Никитин Дмитрий Николаевич
+7 (902) 9894906




1
2
1
5
1



1
1

1


10
30
20
2


Куединское лесничество
Ошьинское
29,2
ОАО "Амзинский лесокомбинат"
452695, г. Нефтекамск, с. Амзя, ул. Свердлова, д. 12
Тугушев Рустам Хасянович
+7 (34783) 58569
13
1
1

2
2
1
5
1
1
1


1




10
30
10



Куединское
7
ООО "Алексеевское"
617833, г. Чернушка, ул. Осипенко, д. 1а
Мышкин Андрей Александрович
+7 (908) 2787967
4
1
1

1
2
1
5

1



1



1
10
30
10



Куединское; Ошьинское
5,2
ООО "Куединский лесозавод"
617700, п. Куеда, ул. Трактовая, д. 3
Сотников Алексей Викторович
+7 (908) 2441588
4
1


1
2
1
5

1



1

1

1
10
30
10



Бардымское
4,6
ООО "Пермагролес" - Бардымский филиал
618150, с. Барда, ул. Ленина, д. 75, оф. 7
Балтыков Айрат Марселевич
+7 (922) 2411489
1



1
2
1
6





1




1
1
1
2


Куединское; Ошьинское
12,7
ООО "Пермагролес" - Куединский филиал
617700, п. Куеда, ул. Чехова, д. 9
Шакирьянов Ильнар Фаузиевич
+7 (904) 8460653
1



1
1

4









1
10
25
10



Сарашевское
0,9
ООО "Колос"
618163, Бардымский район, с. Танып, ул. Ленина, д. 68
Юсупов Алмаз Аухатович
+7 (908) 2601855
+7 (34292) 51465
1
1
1

1
2



1



1



1

10
3



Бардымское
12,6
ООО "Добрянский ЛПК"
618740, г. Добрянка, ул. Советская, д. 14
Тляшев Эльмарт Фазилевич
+7 (908) 2793388
1
1
1


2

3

1



1



1
7
30
10



Куединское
26,5
ООО "Лесное"
617830, г. Чернушка,
п. Пермдорстрой, д. 40
Лобаев Александр Николаевич
+7 (902) 7996316
6
1
1

2
2
1
5

1



1



1
10
30
10



Бардымское
25,7
ООО "Уралбумага"
614037, г. Пермь,
ул. Бумажников, д. 1
Хамзин Радик Рафисович
+7 (342) 2638734
+7 (342) 2639707
1
1
1

1
2
1
6

1



1




10
30
10





ООО "ПМК-4" п. Куеда
Пономарев Сергей Владимирович
+7 (951) 9318091
1
1

1












1







Кунгурское лесничество
Кунгурское, Пермско-Сергинское
1
<*> ИП Воронова Марина Юрьевна
614011, г. Пермь, ул. Горького, д. 49, кв. 132
+7 (908) 2717737
5
2
2

2
4
1
7
2

1


2



2
10
60
40
4


Кунгурское
5,5
ИП Клементьева Оксана Викторовна
617470, г. Кунгур, ул. Центральная, д. 6
+7 (902) 7990696
5
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Кунгурское, Пермско-Сергинское
1,1
<*> ИП Носкова Екатерина Владимировна
617470, г. Кунгур, ул. Голованова, д. 50б, кв. 8
+7 (950) 4603831
4
2
2

2
4
2
7
2

1


2



2
10
60
40
4


Ординское
0,6
ИП Бартов Сергей Анатольевич
617470, г. Кунгур, ул. Красноармейская, д. 38
+7 (902) 8384414
5
1
1

1
2
1
2
1

1


1



1
10
30
20
2


Кунгурское
1,1
ООО "Телец-Агро"
617432, Кунгурский район,
с. Шадейка, пер. Олимпийский, д. 4
Брызгалов Сергей Александрович
+7 (34271) 43618
+7 (34271) 43619
7
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Кунгурское
0,45
ООО "Агрофирма Труд"
617438, Кунгурский район, с. Троельга, ул. Ленина, д. 7
Юшков Вячеслав Юрьевич
+7 (34271) 44766
+7 (34271) 23902
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Кунгурское
0,3
ООО "ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ"
617452, Кунгурский район, с. Ленск, ул. Ленина, д. 37
Трушников Михаил Алексеевич
+7 (34271) 61122
+7 (34271) 53410
+7 (952) 3264277
+7 (34271) 53418
5
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Кунгурское
0,7
ОАО "Ураллессервис"
614011, г. Пермь, ул. Максима Горького, д. 21
Баловнюков Владимир Леонидович
+7 (902) 4726245
5
1
1

1
2
1
3
1




1



1
5
30
20
2


Ординское
2,7
ООО "ЭнергоТехСнаб"
614011, г. Пермь, ул. В. Васильева, д. 15
Носкова Екатерина Владимировна
+7 (950) 4603831
4
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Ординское
0,8
ОАО "Пермские сельские леса"
614011, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Шипунов Алексей Николаевич
+7 (908) 2414020
+7 (34259) 24251
5
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Кунгурское
0,1
КФХ Истомин Максим Анатольевич
617438, Кунгурский район, д. Сулук
+7 (904) 8468184
3
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Кунгурское; Пермско-Сергинское
1,7
ООО "Урал-Лес"
614011, г. Пермь, ул. Луначарского, д. 94
Щукин Константин Михайлович
+7 (908) 2566161
3
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Ординское
0,2
<*> ООО "ЛесИнвест"
617514, с. Ашап, переулок Советский, д. 8
Кавардаков Сергей Павлович
+7 (342) 5822241
5
1
1

1
1
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Пермско-Сергинское; Калининское
21,7
ООО "Уралбумага"
614011, г. Пермь, ул. Бумажников, д. 1
Меньшиков Владимир Владимирович
+7 (922) 3132573
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Кунгурское, Калининское, Ординское, Пермско-Сергинское
0,14
ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" Кунгурский район, с. Усть-Турка
Рогачев Дмитрий Викторович
+7 (34271) 70024
15
1
1

1
3
2
2
1

1


1



1
10

5
2


Лысьвенское лесничество
Кыновское; Кормовищенское
26,3
ОАО "Кыновской ЛПХ"
618925, ст. Кын, ул. Заречная, д. 113
Шавырин Александр Владимирович
+7 (34249) 52689
+7 (951) 9310577
20
1


1
4
1
5
1




1

1

1
10
50




Соинское
1
ООО "ТД Магистраль-Трейд"
614045, г. Пермь, ул. Сибирская, д. 9, оф. 718
Шульпин Сергей Борисович
+7 (902) 8309543
5
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30




Кормовищенское; Шаквинское
10,2
ООО "РусЛес"
618905, г. Лысьва, ул. Багратиона, д. 5
Первунин Алексей Александрович
+7 (902) 7950775
+7 (34249) 21402
12
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30




Шаквинское; Соинское; Кыновское; Кормовищенское
20
ООО "Капитал-3"
618270, г. Гремячинск, ул. Коммунистическая, д. 1
Слаутин Андрей Александрович
+7 (902) 7989385
Баронников Ярослав Владимирович
+7 (908) 2701458
20
3


3
6
2
6
2




3

3

3
22
90




Кормовищенское; Кыновское
2
ИП Семеновых Полина Николаевна
618940, п. Кормовище, ул. Студенческая, д. 1
Семеновых Александр Михайлович
+7 (951) 9348782
8
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30




Кормовищенское
3,6
ООО "Регионлес"
618900, г. Лысьва, ул. Революции, д. 9
Федосеев Роман Николаевич
+7 (34249) 51963
+7 (950) 4562737
12
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30




Шаквинское
4,3
ИП Чирьев Василий Александрович
617570, Березовский район, с. Березовка, ул. 9 Мая, д. 55, кв. 1
Постовалов Александр Сергеевич
+7 (922) 6566865
5
1


1
2
1
5
1




1

1

1
10
30




Октябрьское лесничество
Чернушинское
19
ООО "Чернушинская лесная компания"
617832, г. Чернушка, ул. Пермдорстрой, д. 40
Черкасов Алексей Анатольевич
+7 (34261) 42464
+7 (34261) 46690
+7 (951) 9579222
5
1


1
2
1
2
1




1



1
10
30
10



Чернушинское
6
ООО "Агропроминвест"
617805, Чернушинский район, с. Калиновка
Быстров Александр Владимирович
+7 (342) 2125383
+7 (902) 4783303
5
1


1
2


1




1



1
10
30
10



Ишимовское
0,9
СПК "Дружба"
617878, Октябрьский район, д. Уразметьево
Дульцев Александр Александрович
+7 (34266) 36640
+7 (950) 4745235
5
1


1
2

5
1








1
10
30
10



Щучье-Озерское, Чернушинское
14
ООО "Алексеевское"
617855, Октябрьский район, п. Щучье Озеро
Фофанов Владимир Александрович
+7 (34261) 41110
+7 (982) 4330000
5
1


1
2
1
5
1


1

1



1
10
30
10



Чадское
51
ООО ПКФ "Стройлес"
617861, п. Октябрьский, ул. Геологов, д. 12
Ланшаков Леонид Павлович
+7 (34566) 21287
+7 (902) 6375497
5
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
10



Уинское
9
ООО "Чернушка лес"
617832, г. Чернушка, ул. Пермдорстрой, д. 40
Черкасов Алексей Анатольевич
+7 (34261) 42464
+7 (34261) 46690
+7 (951) 9579222
5
1


1
2

2
1




1



1
10
30
10



Уинское
9
Уинский сельский лесхоз - филиал ОАО "Пермсельлес"
617520, с. Уинское, ул. Морозовых, д. 37
Шипунов Алексей Николаевич
+7 (34259) 23403
+7 (908) 2414020
5
1


1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
10



Уинское
4
ООО "Торговый дом Лес"
617530, с. Аспа, ул. Новая, д. 2
Лобаев Александр Николаевич
+7 (34261) 42464
+7 (982) 4602694
5
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
10



Уинское
22
ООО "Алексеевское"
617833, г. Чернушка, ул. Осипенко, д. 1а
Фофанов Владимир Александрович
+7 (34261) 41110
+7 (982) 4330000
12
1


2
4
1
2
2




2



1
10
30
10



Уинское
5
ООО "ПРО"
617520, с. Уинск, ул. Коммунистическая, д. 49
Еговцев Василий Васильевич
+7 (902) 8010498
5
1


1
2
1
5
1




1



1
10
30
10




0
ООО Лукойл УППН "Павловка"
617820, Чернушинский район, 5 км от с. Павловка
Харченко Юрий Николаевич
+7 (34261) 60115

1


1
5

5
1

1

1




1

50
30
3


Осинское лесничество
Частинское
3
ООО "Пихтовское"
617175, Частинский район, с. Пихтовка, ул. Октябрьская, д. 1
Боброва Татьяна Петровна
+7 (34268) 25525
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Частинское
0,9
ООО "Нива"
617183, Частинский район, с. Ножовка, ул. Совхозная, д. 2
Жбанов Александр Андреевич
+7 (34268) 23499
+7 (952) 3264683
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Частинское
0,8
ООО "Меркушинское"
617177, Частинский район, с. Меркуши, ул. Куйбышева, д. 8
Кузнецов Александр Олегович
+7 (902) 8333024
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Частинское
1,5
ООО "Нива"
617183, Частинский район, с. Ножовка, ул. Совхозная, д. 2
Жбанов Александр Андреевич
+7 (34268) 23499
+7 (952) 3264686
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Частинское
1
ООО "Новый Путь"
617177, Частинский район, д. Мало-Байдино, ул. Центральная, д. 16
Юков Николай Вениаминович
+7 (901) 9541973
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Частинское
19
ООО "Розас"
617170, Частинский район, с. Частые, ул. Ленина, д. 41
Заговенко Роман Владимирович
+7 (902) 808740
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Частинское
24
ООО "Уралбумага"
617170, Частинский район, с. Частые, ул. Ленина, д. 41
Заговенко Роман Владимирович
+7 (902) 808740
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Частинское
1
СХПК "Западный"
Частинский район, д. Мельничная
Никифоров Владимир Владимирович
+7 (952) 6411255
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Частинское
12
ООО "Интер-Лес"
617170, Частинский район, с. Частые, ул. Горького, д. 120
Романов Валерий Александрович
+7 (34268) 21126
+7 (34268) 22165
+7 (950) 4612153
10



2
4
2
10
2
2



2

2

2
20
30
20
1


Осинское, Крыловское
12
ООО "Бизнес Лес"
618124, Осинский район, п. Тишково
Дегтянникова Мария Викторовна
+7 (950) 4514757
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Беляевское
67
ООО "Беляевка"
618119, Оханский район, с. Беляевка,
ул. Нижнеконечная, д. 16а
Зеленин Сергей Михайлович
+7 (950) 4718151
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Беляевское
18
ООО "Форест Трейд"
614081, г. Пермь, ул. Кронштадтская, д. 4, оф. 54
Кузнецов Александр Олегович
+7 (902) 8333024
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Осинское, Крыловское
65
ООО "Уралбумага"
618120, г. Оса, ул. Октябрьская, д. 19
Бежанян Армен Вруйрович
+7 (902) 80008500
10



2
4
2
10
2
2



2

2

2
20
30
20
1


Крыловское
4
ИП Черкасов Алексей Анатольевич
617830, г. Чернушка, ул. Красноармейская, д. 96а, кв. 71
Лобаев Александр Николаевич
+7 (34261) 46464
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Крыловское
17
ОАО "Амзинский лесокомбинат"
452695, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, с. Амзя, ул. Свердлова, д. 12
Низамов Мунир Мухтарович
+7 (905) 0015827
5



1
2
1
5
1
1



1

1

1
10
30
20
1


Осинское
0,001
ИП Пьянков Виталий Владимирович
+7 (919) 7098999




1
1













2
3



Крыловское
0,003
ИП Беляев Александр Иванович
+7 (342) 2775541




1
1













2
3



Крыловское
0,003
ЗАО "Автоматика"
Коряков Александр Дмитриевич
+7 (342) 2760295




1
1













2
3



Крыловское
0,01
ООО "Савва"
Носков Валерий Георгиевич
+7 (902) 8331078




1
1













2
3



Крыловское
0,001
ИП Алатырева Наталья Олеговна
+7 (982) 4860417





1













2
1



Крыловское
0,004
ИП Семин Андрей Владимирович
+7 (342) 2984164





1













2
3



Очерское лесничество
Оханское
12,3
ООО "Форест"
617140, г. Очер,
ул. Революционная, д. 125
Вотинов Николай Степанович
+7 (908) 2497754
10
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Оханское
18,5
ООО "Омикрон"
614006, г. Пермь, ул. Восточный обход, д. 80
Решетников Владимир Аркадьевич
+7 (342) 2416792
6
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Оханское
1,5
СХА "Ленинский путь"
(ООО "Дуброво-Агро")
618106, Оханский район, с. Дуброво, ул. Школьная, д. 19
Русинов Валерий Иванович
+7 (34279) 36171
6
1
1


2
1

1




1



1
10
30
20



Оханское
2,1
ООО СП "Андреевка"
618110, Оханский район, с. Андреевка, ул. Победы, д. 1
Волков Виктор Иванович
+7 (34279) 34535
5
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20



Оханское
1,7
ПСК "Острожка"
618103, Оханский район, с. Острожка, ул. Советская, д. 43
Таскаев Николай Сергеевич
+7 (34279) 37132
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20



Оханское
8,3
ООО "Беляевка"
618119, Оханский район, с. Беляевка, ул. Нижнеконечная, д. 16а
Криволапов Владимир Николаевич
+7 (982) 4483998
7
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Оханское
25,7
СПК "Хлебороб"
618107, Оханский район, с. Пономари, ул. Набережная, д. 9
Каменских Полина Викторовна
+7 (34279) 38145
+7 (34279) 38133
6
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20



Очерское
18,3
ООО "Омикрон"
614006, г. Пермь, ул. Восточный обход, д. 80
Решетников Владимир Аркадьевич
+7 (342) 2416792
8
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Очерское
2,4
ООО "Восход-Агро"
617151, Очерский район, д. Нововознесенск, ул. Молодежная, д. 6
Углицких Николай Анатольевич
+7 (34278) 38639
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20



Очерское
1,5
ООО "Талицкое"
617144, Очерский район, д. Нижняя Талица, ул. Школьная, д. 14
Лошкарева Екатерина Ионасовна
+7 (34278) 36333
+7 (902) 7900540
12
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Очерское
1,4
ООО "Очерское"
617160, Очерский район, пгт. Павловск, ул. Совхозная, д. 9а
Власов Леонид Васильевич
+7 (34278) 33591
9
1
1

1
2

5
1




1



1
10
14
20



Очерское
1,9
СХП АОЗТ "Спешково"
617146, Очерский район, д. Спешково, ул. Центральная, д. 5
Тютикова Любовь Михайловна
+7 (34278) 38122
6
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Очерское
18,3
ОАО "Пермсельлес"
614065, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Житов Алексей Вячеславович
+7 (342) 2266146
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20



Большесосновское
21,3
ООО "Технология"
617160, с. Частые, ул. Горького, д. 120
Садилов Игорь Борисович
+7 (34268) 22165
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20



Большесосновское
15,5
ООО "Розас"
617170, с. Частые, ул. Ленина, д. 41
Заговенко Роман Владимирович
+7 (34268) 21136
7
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
20,3
ООО "МТМ-Строй"
61060, г. Краснокамск, ул. Славгородская, д. 38
Хохлов Александр Дмитриевич
+7 (908) 2789307
11
1
1

1
2
1
5
1

3


1



1
10
30
20



Большесосновское
1,1
ИП Старцев Виктор Федорович
617080, Большесосновский район, д. Лыково
+7 (919) 4571111
5
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
3,6
СХК "Ярский"
617093, Большесосновский район, с. Красный Яр, ул. Мира, д. 2
Борисова Марина Анатольевна
+7 (34257) 28519
10
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
0,7
СХПК "Солодовский"
617080, Большесосновский район, с. Солоды, ул. Центральная, д. 25
Королев Иван Федорович
+7 (34257)24331
5
1
1


2

5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
0,5
СХПК "Юрковский"
617080, Большесосновский район, с. Юрково
Кернер Галина Ивановна
+7 (34257) 24331
5
1
1


2

5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
0,4
СХПК "Коопхоз Колос"
617080, с. Большая Соснова, ул. Ленина, д. 125
Бушуева Тамара Ивановна
+7 (902) 8059823
5
1



2

5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
1,8
ООО "Русь"
617082, с. Большая Соснова, ул. Волкова, д. 6
Селетков Александр Гордеевич
+7 (34257) 27893
5
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
0,9
ООО "Кленовское"
617086, Большесосновский район, с. Кленовка, ул. Новая, д. 6
Голованов Сергей Григорьевич
+7 (34257) 22382
5
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
0,6
ООО "Петропавловское"
617082, Большесосновский район, с. Петропавловск, ул. Ленина, д. 1
Вотинцев Сергей Викторович
+7 (34257) 24410
5
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
2,2
СХПК "Восход"
617098, Большесосновский район, с. Бердышево, ул. Набережная, д. 8
Гарифуллин Алмаз Асхатович
+7 (34257) 26185
5
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
1,4
СПК "Русское поле"
617090, Большесосновский район, д. Плоска
Кондюрин Алексей Александрович
+7 (904) 8441768
5
1
1


2

5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
1,4
ЗАО "Искра"
617090, Большесосновский район, с. Черновское, ул. Советская, д. 4
Вьюгов Алексей Валентинович
+7 (908) 2484330
5
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Большесосновское
1,8
ООО "Лыпское"
617095, Большесосновский район, с. Нижний Лып, ул. Колдомова, д. 7
Варов Геннадий Владимирович
+7 (902) 6469563
5
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Пермское лесничество
Лобановское
2
ООО "ОМИКРОН"
614000, г. Пермь, ул. Восточный обход, д. 80
Серебренников Константин Владимирович
+7 (908) 2764080
10
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20
2


Лобановское
7
ИП Петросян Гарик Размикович
614535, Пермский район, п. Мулянка, ул. Трактовая, д. 22, оф. 8
+7 (902) 4728168
8
1
1

1
2

5
1

1


1



1
10
30
20



Рождественское
21,7
ИП Неволин Сергей Юрьевич
614111, г. Пермь, ул. Елькина, д. 8, оф. 187
Сабуров Николай Андреевич
+7 (950) 4763716
5
1
1

2
2

5
1




1



1
10
30
20



Рождественское
16,7
ООО "Интер-Лес"
617170, Частинский район, с. Частые, ул. Максима Горького, д. 120
Валеев Денис Раисович
+7 (950) 4611303
10
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Рождественское
25,7
ООО "Транслес"
614527, Пермский район, п. Новый, ул. Трактовая, д. 13
Буров Сергей Владимирович
+7 (908) 2602767
10
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Рождественское
5,4
ООО "Пермский МХЛ"
614065, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39
Прокофьев Андрей Юрьевич
+7 (902) 8092258
5
1
1

1
2
2
5
1




1



1
10
30
20



Култаевское
6,2
ООО "Весна"
614520, Пермский район, с. Култаево, ул. Р. Кашина, д. 89
Долгих Владимир Борисович
+7 (950) 4525019
7
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Рождественское
16,6
ООО "Усть-Нытвенский лесозавод"
617000, Нытвенский район, п. Усть-Нытва
Борисов Борис Валерьевич
+7 (902) 8331037
20
1
1

2
2

5
1




1



1
10
30
20



Култаевское
2,5
ФГУП "Верхнемуллинский"
614506, Пермский район, д. Кондратово, ул. Камская, д. 1а
Кощеев Николай Викторович
+7 (908) 2523952
4
1
1

1
2

5
1




1



1
10
30
20



Кукуштанское
0
ИП Леонов Андрей Николаевич
614010, г. Пермь, ул. Соловьева, д. 14, оф. 24
+7 (902) 6341900
4


















1
1



Култаевское
0
МУ "Дом спорта Култаево"
614520, Пермский район, с. Култаево, ул. Космонавтов, д. 1
Пономарев Сергей Викторович
+7 (963) 8748088
3



1
2













30
10



Лобановское
0
ООО ПСК "Подводспецстрой"
614068, г. Пермь, ул. Ленина, д. 63
Грошев Михаил Юрьевич
+7 (342) 2987575
6




2













10
4



Кукуштанское, Рождественское
0
УППН "Баклановка"
614068, г. Пермь, ул. Ленина, д. 63
Михейчик Константин Леонидович
+7 (342) 2992410
+7 (342) 2992402
10




2

2


1




1

1

50
10



Лобановское
0
ООО "ЛУКОЙЛ-ПНГП"
614065, г. Пермь, ул. Промышленная, д. 98
Рябенький Вадим Валерьевич
+7 (342) 2358970
10




2

2







1

1

50
5



Рождественское
0
ИП Неволин Юрий Владимирович
614111, г. Пермь, ул. Елькина, д. 8, оф. 187
+7 (912) 4875065
4



1
2













30
10



Сивинское лесничество
Карагайское, Сивинское
20,1
ООО "ПКФ "Стройлес"
614065, г. Пермь, ул. Беляева, д. 196
Нургалеев Равиль Миргалиевич
+7 (342) 2385506
10



2
1

5









1
10
30
20
2


Новомихайловское
11,5
ООО "Добрянский ЛПК"
618740, г. Добрянка, ул. Советская, д. 14
Кольцов Александр Васильевич
+7 (342) 2460129
+7 (342) 2401983
5



2







1




1
10
30
20



Карагайское
1,5
ООО "Пермагролес"
614065, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Безматерных Виктор Михайлович
+7 (902) 8366410
4



2
1

5









1
10
30
20
2


Карагайское
3,4
ООО "Калинина"
617205, Карагайский район, д. Сюзьвяки
Постаногов Александр Евгеньевич
+7 (34297) 35742
5



2


2

1


1




1
5
10
20
2


Сепычевское
7,4
ООО "АгроСепыч"
617113, Верещагинский район, с. Сепыч, ул. Ленина, д. 2
Чупашев Дмитрий Евгеньевич
+7 (34254) 23866
+7 (902) 7944841
6



2


2
1



1




1
10
30
20
2


Карагайское
3,1
ООО "Агрофирма Мичурина"
617215, Карагайский район, с. Обвинск, ул. Мира, д. 22
Аристов Владимир Павлович
+7 (34297) 37173
+7 (922) 3045365
5



2
1

4




1




1
10
30
20
2


Сивинское
1,7
ООО "Агрохозяйство "Родина"
617240, с. Сива, ул. Советская, д. 54
Гуляев Иван Иванович
+7 (34277) 21230
6



2
1

5
1
1


1




1
10
30
20



Карагайское
2,3
ООО "Агрофирма "Природа"
617210, Сивинский район, д. Антонята, ул. Административная, д. 5
Скрябин Денис Сергеевич
+7 (34297) 37729
+7 (908) 2590362
5



2
1

4

1







1
10
30
20
2


Фабричное
1,1
ООО "Малосивинский"
617251, Сивинский район, с. Шулынды, ул. Ленина, д. 11
Чадов Иван Семенович
+7 (34277) 22423
+7 (902) 4787238
5



2
1

5
1



1




1
10
30
20
2


Фабричное
1,4
ООО "Заря"
617251, Сивинский район, с. Шулынды, ул. Ленина, д. 11
Чадов Иван Семенович
+7 (34277) 22423
+7 (902) 4787238
5



2
1

5
1



1




1
10
30
20
2


Сивинское
3,7
ООО "Колхоз им. В.И. Ленина"
617246, Сивинский район, с. Буб, ул. Бубинская, д. 17 Кайгородов Владимир Васильевич
+7 (34277) 22710
+7 (904) 8480017
10



2
1

5

1


5




1
10
30
20
2


Карагайское
1
ООО "Агрорусь"
617210, Карагайский район, с. Карагай, ул. Пушкина, д. 14
Кытманов Антон Владимирович
+7 (34297) 31561
6



2


5
1



1




1
3
30
16
2


Фабричное
1,9
ООО "Екатерининский"
617250, Сивинский район, с. Екатерининское, ул. Советская, д. 8
Петухов Николай Васильевич
+7 (34277) 24122
+7 (902) 7947538
5



2


5




1




1
10
30
20
2


Сепычевское
4,3
ООО "Агропредприятие "Соколово"
617114, Верещагинский район, д. Соколово, ул. Ленина, д. 14
Мальцев Сергей Семенович
+7 (34254) 23683
6



2







1




1
10
30
10
2


Сепычевское
7,6
ООО Агропредприятие "Заря-Путино"
617106, Верещагинский район, с. Путино, ул. Комсомольская, д. 12
Киракосян Армен Самвелович
+7 (34254) 23422
+7 (902) 4727826
6



2


1




1




1
6
25
20



Сепычевское
3
ООО "Заполье"
617116, Верещагинский район, д. Заполье
Ознобихин Николай Иванович
+7 (34254) 28732
+7 (951) 9265053
6



2


2




1




1
10
30
20
2


Верещагинское
3,7
ООО "Ленинское"
617109, Верещагинский район, п. Ленино, ул. Гагарина, д. 12а
Вишняков Алексей Юрьевич
+7 (34254) 23077
5



2
1

2
1



1




1
6
23
10



Сепычевское
6,4
ООО "Агрофирма "Галинское"
617104, Верещагинский район, с. Нижнее Галино, ул. Советская, д. 1
Хашагульгов Тархан Магомет-Гиреевич
+7 (34254) 26541
6



2
1

5




1




1
10
30
17
2


Новомихайловское
1,9
ООО "Серьгинское"
617258, Сивинский район, с. Серьгино, ул. Центральная, д. 2
Ужегов Борис Анатольевич
+7 (34277) 22181
+7 (902) 4775742
5



2
1

5

1


1




1
10
30
20
2


Фабричное
22,4
ООО Управляющая компания "Сивинская лесная группа"
617252, Сивинский район, п. Северный Коммунар, ул. Советская, д. 12а
Тихов Владимир Анатольевич
+7 (34277) 21340
+7 (902) 8021319
10



2
1

5
1
1


1




1
10
30
20
2


Новомихайловское
5
ООО "Сивинский ЛПХ"
614045, г. Пермь, ул. Осинская, д. 14
Ушков Александр Павлович
+7 (342) 2335266
+7 (952) 3200828
6
1


2
1

5

1


1




1
10
30
20
2


Новомихайловское, Сивинское
28,1
ООО "Пермский фанерный комбинат"
617005, Нытвенский район, пгт. Уральский, ул. Московская, д. 1а
Вяткин Матвей Владимирович
+7 (34272) 52570
+7 (922) 3400001
20



4
2

10
2
2


2




2
20
60
40
4


Сивинское
5
ОАО "Сивинский леспромхоз"
617240, Сивинский район, с. Сива, ул. Гагарина, д. 33
Ушков Александр Павлович
+7 (34277) 21132
+7 (952) 3200828
6
1


2
1

5

1


1




1
10
30
20
2


Карагайское
14,7
ООО "Стиль"
614097, г. Пермь, ул. Подлесная, д. 3б
Теплоухов Денис Николаевич
+7 (342) 2385927
6



2
1

4










10
30
20
2


Нердвинское
2,5
ООО "Агрофирма "Победа" 617231, Карагайский район, с. Нердва, ул. Ленина, д. 3
Тунев Валерий Николаевич
+7 (34276) 36397
7



2


2
1
1


1




1
4
30
20
2


Нердвинское
0,7
СПК "Нива"
617024, Карагайский район, с. Рождественск
Шарайго Любовь Ивановна
+7 (34297) 35324
8



2
1


1
1


1




1
10
30
20
2


Соликамское лесничество
Мошевское; Соликамское
21
ИП Казанцев Виктор Иванович
618542, г. Соликамск,
ул. Привокзальная, д. 20, кв. 32
+7 (34253) 90159
+7 (904) 8461291
10
1

1
2
2
1
5
1



1


1
1
1
10
30
10



Пармское; Мошевское
32
ООО "Кортекс"
618547, г. Соликамск, пр. Юбилейный, д. 5, кв. 44
Раду Яков Александрович
+7 (902) 8027327
10
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Соликамское, Пармское
49,1
ООО "ФорестПром"
618540, г. Соликамск, ул. Раскова, д. 7
Махмудов Вугар Фамиль оглы
+7 (34253) 76298
+7 (902) 4712964
5
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Вильвенское
12
ООО "Пермагролес"
614065, г. Пермь,
ул. Энергетиков, д. 39а Сорич Юрий Андреевич
+7 (3422) 239160
5



2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Вильвенское
18
ООО "Соликамское лесопромышленное предприятие"
618540, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, д. 85
Пастернак Виктор Алексеевич
+7 (912) 8835107
12
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Урольское
17
ООО "Современные лесные технологии"
618540, г. Соликамск, ул. Коммунистическая, д. 44
Сергеев Александр Викторович
+7 (34253) 47170
10























Пармское
28
ООО "Лига"
618507, Соликамский район, с. Села, ул. Октября, д. 51б
Клестова Ирина Анатольевна
+7 (982) 4877225
10
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Вильвенское
16
ООО "Касиб"
618531, Соликамский район, п. Касиб Самодуров Виктор Васильевич
+7 (34253) 94347
+7 (34253) 94335
5
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Соликамское, Урольское, Мошевское
11
ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618545, г. Соликамск, ул. Карналлитовая, д. 98
Ризахонов Иса Яхяевич
+7 (34253) 72129
10
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Вильвенское
22
ЗАО "ПСК"
614010, г. Пермь, ул. Маршрутная, д. 11, оф. 4
Ламачук Дмитрий Александрович
+7 (902) 4710393
7
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Пармское
4
ФКУ ОИК-5 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю
618506, Соликамский район, п. Красный Берег, ул. Таежная, д. 3а
Бурыгин Сергей Михайлович
+7 (901) 2670343
+7 (901) 2670501
10
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Пармское, Мошевское
25
ЗАО "Севур"
614000, г. Пермь, ул. Советская, д. 36
Абрамов Алексей Александрович
+7 (963) 0188878
10
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Соликамское, Мошевское
19
ИП Камерлохер Александр Эмануэльевич
618540, г. Соликамск, ул. Северная, д. 78, кв. 25
+7 (902) 8391919
+7 (34253) 72458
12
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Урольское
16
ООО "Уралбумага"
614037, г. Пермь, ул. Бумажников, д. 1
Меньшиков Владимир Владимирович
+7 (922) 3132573
10
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Урольское
8
ИП Гринчук Валерий Иванович
618527, Соликамский район, п. Нижнее Мошево, ул. Спортивная, д. 23
+7 (908) 2518780
+7 (34253) 93593
10
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Урольское
7,8
ИП Саркисян Ашот Мамбреевич
618540, Соликамский район, д. Села, ул. Селенская, д. 4
+7 (902) 8300896
10
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Соликамское
17
ООО "Голден Форест"
618554, г. Соликамск, ул. Осокина, д. 24, оф. 10
Асланов Вугар Чингис оглы
+7 (902) 4796854
10
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Урольское
8,3
ИП Амирасланов Джаваншир Насиб оглы
618540, г. Соликамск, ул. Коммунистическая, д. 44
+7 (952) 6629988
5
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Пармское
9
ООО "Красновишерск Лес"
618593, Красновишерский район, п. Сейсмопартия, д. 16
Васильев Роман Владимирович
+7 (904) 8460146
5
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Пармское
3
ООО "Красновишерское РТП"
618584, Красновишерский район, с. Верх-Язьва, ул. Советская, д. 34а
Головин Александр Васильевич
+7 (34243) 26667
+7 (904) 8438377
5
1


2
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10



Чайковское лесничество
Сосновское; Михайловское
4,6
<*> ОАО "Амзинский лесокомбинат"
452695, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, с. Амзя, ул. Свердлова, д. 12
Низамов Мунир Мухтарович
+7 (905) 0015827
10
2
2

2
4
2
10
2
2
2


2

2

2
20
60
20



Еловское
1,8
ООО "Пермагролес"
614063, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Глухов Виктор Андреевич
+7 (951) 9514911
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Сосновское; Михайловское
14,7
ООО "Пермагролес"
614063, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Окулов Сергей Павлович
+7 (902) 8048689
+7 (922) 3127068
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Еловское
3,4
<*> ОАО "Пермсельлес"
614063, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Краило Николай Николаевич
+7 (950) 4448067
10
2
2

2
4
2
10
2
2
2


2

2

2
20
60
20



Еловское
1,9
ООО "Куединский лесозавод"
614065, п. Куеда, ул. Трактовая, д. 3б
Русина Татьяна Александровна
+7 (952) 6429728
+7 (34262) 32256
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Степановское
4
<*> ООО "Интер-Лес"
617170, с. Частые, ул. Максима Горького, д. 120
Романов Валерий Александрович
+7 (34268) 22165
+7 (950) 4612153
10
2
2

2
4
2
10
2
2
2


2

2

2
20
60
20



Чайковское
8,2
ООО "Роспласт"
614065, г. Пермь, ул. Адмирала Нахимова, д. 23
Борецкий Виктор Николаевич
+7 (922) 3063908
+7 (902) 4717070
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Сосновское
2,8
ООО "Блэсстрой"
617760, г. Чайковский, ул. Промышленная, д. 4
Ратанов Сергей Анатольевич
+7 (922) 3009077
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Степановское
2,9
"Промышленная переработка леса"
617762, г. Чайковский, ул. Промышленная, д. 4, корпус 9
Татаркин Игорь Данилович
+7 (922) 2445544
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Степановское
3,4
ООО "Пермский фанерный комбинат"
617005, Нытвенский район, пгт Уральский, д. 1а
Кузнецов Александр Олегович
+7 (902) 8333024
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Еловское
0,6
ООО "Тельмана"
618173, Еловский район, с. Дуброво, ул. Ленина, д. 17
Михайлов Денис Викторович
+7 (982) 4998121
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Михайловское
0,5
ИП Кондаков Сергей Анатольевич
617760, г. Чайковский, с. Завод Михайловский,
ул. Пролетарская, д. 1а
+7 (912) 9836021
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Еловское
1,6
ИП Кобелев Виктор Борисович
618181, Еловский район, с. Осиновик, ул. Заречная, д. 3
+7 (908) 2418578
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Степановское
1,2
ИП Черкасов Алексей Анатольевич
617830, г. Чернушка, ул. Красноармейская, д. 96а, кв. 71
Владимиров Евгений Анатольевич
+7 (922) 3182523
5
1
1

1
2
1
5
1
1
1


1

1

1
10
30
10



Чердынское лесничество
Чердынское
17,3
ООО "Меркурий лес"
614006, г. Пермь, ул. Николая Островского,
д. 113, оф. 41
Латышева Юлия Викторовна
+7 (902) 4728996
10
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чердынское
21,3
ООО "Урал-Консалтинг"
614990, г. Пермь, ул. Революции, д. 42, оф. 1
Ивакин Роман Валерьевич
+7 (951) 9416621
6
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чердынское
20,6
ООО "Лесоматериалы"
618601, г. Чердынь, ул. Пермская, д. 7, оф. 2
Ламанова Татьяна Михайловна
+7 (34240) 28636
+7 (908) 2419002
7
1
1

1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Пильвенское
5,1
ООО "Кедр"
618601, г. Чердынь, ул. Прокопьевская, д. 78, оф. 5
Ламанова Татьяна Михайловна
+7 (34240) 28636
+7 (950) 4410341
6
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чердынское
2,4
ООО "Чердынский лесокомбинат"
618601, г. Чердынь, ул. Юргановская, д. 41
Артемов Сергей Васильевич
+7 (34240) 28264
+7 (904) 8452254
6
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чердынское
1,2
ООО "Ермак"
618601, г. Чердынь, ул. Володарского, д. 41
Чуприянов Виталий Александрович
+7 (908) 2548511
6
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чердынское
9,3
ООО "Проспект"
618554, порт Усолка, а/я 198
Якупов Анатолий Равильевич
+7 (902) 7900822
11
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чердынское
0,4
ООО "Исаковский Агро"
618618, Чердынский район, д. Верхнее Керчево
Першина Марина Николаевна
+7 (950) 4459815
5
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чердынское
1,1
ГБОУ СПО "Соликамский политехнический техникум"
618601, г. Чердынь, ул. Соборная, д. 10
Мартынов Владимир Павлович
+7 (34240) 23374
+7 (950) 4790221
16
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чердынское
10,5
ФКУ ОИК-19 ГУФСИН России по Пермскому краю
618604, Чердынский район, п. Кушмангорт
Хадисов Хадис Баймурзаевич
+7 (34240) 24750
+7 (34240) 24751
5
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чердынское
11,8
ООО "Скури"
618601, г. Чердынь, ул. Соборная, д. 28а
Тиркиа Автондил Варламович
+7 (902) 7903250
5
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Пильвенское
3,6
ООО "Скури"
618601, г. Чердынь, ул. Соборная, д. 28а
Тиркиа Автондил Варламович
+7 (902) 7903250
5
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Пильвенское
5,8
ООО "Доктор Малер"
618590, г. Красновишерск, ул. Куйбышева, д. 16, оф. 17
Антошкин Вячеслав Викторович
+7 (912) 4893700
6
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Камское
8,8
ООО "Север лес"
618511, Соликамский район, п. Черное, ул. Дружбы, д. 33
Бычин Вячеслав Иванович
+7 (919) 4413579
5
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Камское
22,7
ОАО "Пиломатериалы "Красный Октябрь"
614058, г. Пермь, ул. 9 Января, д. 16
Ворников Дмитрий Александрович
+7 (950) 4713345
5
1


1
2
1

1




1



1
10
30
10
2


Чусовское лесничество
Вильвенское, Нижне-Усьвинское. Чусовское, Средне-Усьвинское
36,2
ООО "Капитал-3"
618270, г. Гремячинск, ул. Коммунистическая, д. 1
Бакунов Евгений Васильевич
+7 (34250) 22397
+7 (34250) 21691
30
6


5
13
5
20
5




5



6
45
127




Вильвенское, Нижне-Усьвинское, Чусовское
22,7
ООО "ГорнозаводскЛесПром"
614045, г. Пермь, ул. Краснова, д. 30
Шилов Леонид Александрович
+7 (342) 2388341
+7 (902) 7991412
30
1


2
2
2
5
1




1



1
10
30




Вильвенское
16,2
ООО "Чусовой лес"
614000, г. Пермь, ул. А.Матросова, д. 6, оф. 107
Корнилова Василина Владимировна
+7 (342) 2371937
+7 (342) 2942159
10
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Вильвенское
20,2
ООО "Фихтелес"
618824, Горнозаводский район, пгт Пашия, ул. Чапаева, д. 32
Герман Виталий Илларионович
+7 (351) 2689372
+7 (351) 2804251
+7 (351) 2674540
+7 (351) 2804253
10
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Вильвенское
0,009
Ширинкин Михаил Викторович
614060, г. Пермь, ул. Кавказская, д. 31
+7 (342) 2985293
2
1


1
5

5
1




1



2






Нижне-Усьвинское
3,3
ООО "Кама"
618202, г. Чусовой, ул. Клубная, д. 49а
Ожегов Сергей Викторович
+7 (34256) 52650
+7 (904) 8450672
10
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Нижне-Усьвинское, Вильвенское
2,7
ИП Коптев М.В.
618206, г. Чусовой, ул. Юности, д. 20, кв. 49
Серебров Сергей Владимирович
+7 (919) 4863530
6
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Нижне-Усьвинское, Вильвенское
0,01
ООО "ЗападУралНеруд"
614990, г. Пермь, ул. Советская, д. 104
Ершов Владимир Иванович
+7 (342) 2361590
5


















10




Вильвенское
0,03
ООО "Горнодобывающая компания"
614000, г. Пермь, ул. Ленина, д. 58а
Войтенко Мария Вячеславовна
+7 (342) 2365101
+7 (342) 2364560
1


















10




Нижне-Усьвинское
14,6
ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю
618232, Чусовской район, п. Центральный, п. о. Скальный-2
Уткин Владимир Васильевич
+7 (34256) 49457
+7 (901) 2673040
12
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Нижне-Усьвинское
11,2
ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю
618232, Чусовской район, п. Всесвятская
Гасанов Видади Алахяр оглы
+7 (34256) 49416
+7 (34256) 49457
10
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Вильвенское, Средне-Усьвинское
10,3
ФКУ ОИК-5 ГУФСИН России по Пермскому краю
618506, Соликамский район, п. Красный Берег,
ул. Таежная, д. 3а
Ян-фон-тен Алексей Владимирович
+7 (912) 0697990
10
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Средне-Усьвинское
51
ООО ТД "Магистраль Трейд"
614600, г. Пермь, ул. Косьвинская, д. 11
Лобанов Сергей Иванович
+7 (342) 2101309
+7 (342) 2932753
7
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Комарихинское
3,6
ООО "Пермагролес"
614000, г. Пермь, ул. Энергетиков, д. 39а
Сорич Юрий Андреевич
+7 (342) 2262578
5
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Комарихинское
1,5
ООО "Искра"
618200, Чусовской район, д. Вереино, ул. Ермака
Шилов Николай Николаевич
+7 (908) 2507408
5
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Комарихинское
14,5
ООО "Добрянский ЛПК"
618740, г. Добрянка, ул. Советская, д. 14
Колтырин Владимир Викторович
+7 (922) 3207306
5
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Комарихинское
8,8
ООО "Гран"
618245, Чусовой, п. Калино, ул. Первомайская, д. 1б
Гресев Александр Николаевич
+7 (902) 4789439
10
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Комарихинское
2,1
ООО "Ключи"
618222, с. Села, ул. Центральная, д. 11
Бобриков Виталий Геннадьевич
+7 (34256) 31700
6
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Чусовское
0,014
ООО "Движение"
618204, г. Чусовой, ул. Мира, д. 17, оф. 401
Мухутдинов Рафит Вагизович
+7 (34256) 47980
10




2

2









1

50




Комарихинское, Верхне-Городковское
45,2
ООО "Уралбумага"
614037, г. Пермь, ул. Бумажников, д. 1
Колтырин Владимир Викторович
+7 (922) 3207306
5
1


1
2
1
5
1




1




10
30




Верхне-Городковское
34,9
ООО "Капитал-3"
618270, г. Гремячинск, ул. Коммунистическая, д. 1
Бакунов Евгений Васильевич
+7 (34250) 22397
+7 (34250) 21691
10
1


1
1
1
5
1




1



1
7
20




Юрлинское лесничество
Березовское; Чусовское
56,5
ОАО "Соликамскбумпром"
618548, г. Соликамск, ул. Коммунистическая, д. 21 Вавилин Павел Андреевич
+7 (908) 2575096
10
1
2

2
4

3
2



1
1



2
20
100
20
4


Юрлинское
9
ИП Шипицын Александр Леонидович
619200, с. Юрла, ул. Октябрьская, д. 35
+7 (902) 6432353
10
1


1
2
1
5
1
1


1


1

1
10
30
10
2


Чусовское
1
ООО "Леспром"
614068, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 163, оф. 409
Морозова Ольга Валерьевна
+7 (902) 8085955
10
1


1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10
2


Чусовское
10,4
ООО "Макс"
619211, Юрлинский район, д. Липухина
Ольхов Иван Егорович
+7 (902) 7953424
5
1


1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10
2


Юрлинское
3,5
КФХ Демина Николая Владимировича
619200, с. Юрла, ул. Набережная, д. 24
+7 (902) 6358107
10
1


1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10
2


Юрлинское
6,2
ООО "Орбита"
619200, с. Юрла, ул. Октябрьская, д. 69
Бахматов Николай Иванович
+7 (902) 6325323
5
1


1
2
1
5
1
1


1
1

1

1
10
30
10
2


Юрлинское
11,6
ООО "Зула-лес"
614512, с. Гамово, ул. 50 лет Октября, д. 19, кв. 155
Кушнирский Александр Владимирович
+7 (908) 2523194
5
1


1
2
1
2
1



1


1

1
10
30
10
2


Чусовское
28,9
ООО "Вояж"
612741, Кировская область, г. Омутнинск, ул. Володарского, д. 38,
оф. 33
Сюткин Дмитрий Вячеславович
+7 (912) 7272905
5
1


1
2
1
5
1



1
1

1

1
10
30
10
2


Юрлинское
1,2
ООО "Ключи"
619210, Юрлинский район, д. Крысанова
Найданов Егор Иванович
+7 (951) 9530723
5
1


1
2

2
1
1


1




1

30
10
2


Юрлинское
1,4
ООО "Надежда"
619205, Юрлинский район, д. Пож
Долгих Екатерина Ивановна
+7 (951) 9201060
3
1


1
2

2
1
1


1




1
4
10
10
2


Юрлинское
2,7
ООО "Апекс"
619200, с. Юрла, ул. Весенняя, д. 18
Ташкинов Владимир Леонидович
+7 (950) 4767327
5
1


1
2

2
1



1




1

30
10
2


Юрлинское
1
ООО "Искра"
619210, Юрлинский район, д. Таволожанка
Моисеев Владимир Николаевич
+7 (952) 3240026
3
1


1
2

2
1
1


1




1

10
10
2


Чусовское
0,9
ИП Вятчанин Алексей Владимирович
619211, Юрлинский район, д. Елога
+7 (902) 6387559
5



1
2
1
1
1



1


1


5
5
1



Юрлинское
1,1
ИП Копытов Сергей Андреевич
619200, с. Юрла, ул. Крылова, д.15
+7 (902) 8308137
5
1


1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10
2


Юрлинское; Березовское; Чусовское
1,7
ООО "Пермагролес"
619200, с. Юрла, ул. Ленина, д. 18
Мазунин Андрей Анатольевич
+7 (950) 4620970
5
1


1
2
1
2
1



1


1

1
10
30
10
2


Лопанское
1,6
ООО "Родник"
619205, Юрлинский район, д. Булдыри
Кудымов Алексей Аркадьевич
+7 (908) 2418526
5



1
2
1
1
1









5
5
1



Юрлинское
8,2
СПК "Вятчинский"
619200, с. Юрла,
ул. Октябрьская, д. 69
Бахматов Николай Иванович
+7 (902) 6325323
10
1


1
2
1
5
1
1


1
1

1

1
10
30
10
2


Юрлинское
4,1
ООО "Авангард"
619204, Юрлинский район, с. Усть-Зула
Штейников Александр Петрович
+7 (902) 8051477
5
1


1
2

2
1



1


1

1

30
10
2


Юрлинское; Лопанское
3,9
ООО "Лесная торговля"
614000, г. Пермь, ул. Орджоникидзе, д. 57, оф. 404
Калашников Евгений Владимирович
+7 (342) 2181417
10
1


1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10
2


Березовское
8,2
ООО "Юрлинская лесная компания"
617000, Нытвенский район, п. Усть-Нытва, ул. Фестивальная, д. 10
Самойлов Андрей Александрович
+7 (342) 7242065
10
1


1
2
1
5
1



1
1



1
10
30
10
2


Березовское
22,3
ИП Бражкина Ирина Анатольевна
619000, г. Кудымкар, ул. Хорошева, д. 52
+7 (950) 4484022
5
1


1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10
2


Лопанское
6,2
ИП Ратегова Раиса Васильевна
619320, Кочевский район, д. Ой-Пожум
+7 (904) 8412082
5
1


1
2

2

1


1


1

1
2
30
10
2


Лопанское
4,5
ООО "ЛесПромСнаб"
614090, г. Пермь, ул. Люблинская, д. 11, оф. 11
Якимова Надежда Анатольевна
+7 (912) 9870540
7
1


1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10
2


Лопанское
27,6
ООО "Урал-ресурс"
614109, г. Пермь, ул. Адмирала Ушакова, д. 59/2
Волошин Игорь Леонидович
+7 (922) 3815909
6
1


1
2

5
1



1


1

1
10
30
10
2


Лопанское
4,6
ООО "Содружество"
619203, Юрлинский район, д. Большая Половина
Сальников Евгений Александрович
+7 (902) 7921713
10
1


1
2
1
5
1



1


1

1
10
30
10
2


Лопанское
45
ООО "МГ-транс"
619320, Кочевский район, п. Октябрьский
Мельников Олег Васильевич
+7 (951) 9451252
5
1


1
2
1
5
1



1
1

1

1
10
30
10
2


Юсьвинское лесничество
Тиминское
44,2
ООО "УралСервис"
619001, г. Кудымкар, ул. Свердлова, д. 117
Быков Андрей Александрович
+7 (902) 4703448
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Пожвинское
7,3
ООО "КамаЛес"
619187, Юсьвинский район, п. Кама
Гуляев Игорь Екимович
+7 (34260) 51087
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20
2


Тиминское
10,3
ООО "Омега"
619001, г. Кудымкар, ул. Свердлова, д. 117
Быков Андрей Александрович
+7 (902) 4703448
10
1
1

1
2


1




1
1


1

30
20
2


Купросское
19,2
ООО "Купрослес"
619184, Юсьвинский район, с. Купрос-Волок
Гуляев Игорь Екимович
+7 (34260) 51087
6
1
1

1
2
1
5
1




1



1
10
30
20



Пожвинское
8,3
ООО "Лесовод"
619184, Юсьвинский район, п. Горки
Бабин Анатолий Павлович
+7 (950) 4643269
10
1
1

1
2
1
5
1

1


1
1


1
10
30
20
2


Купросское
5,4
ООО "Торговый Дом - Майкор"
619184, Юсьвинский район, п. Майкор, ул. Ленина, д. 37
Капустин Валерий Николаевич
+7 (34246) 26423
10
1
1

1
2
1
2
1

1


1
1


1
10
30
20
2


Купросское
8,3
ООО "Торговый Дом - Майкор"
619184, Юсьвинский район, п. Майкор, ул. Ленина, д. 37
Капустин Валерий Николаевич
+7 (34246) 26423
10
1
1

1
2

2
1




1
1


1

30
20
2


Юсьвинское, Купросское, Пожвинское
6,1
ООО "Уралбумага"
614037, г. Пермь, ул. Бумажников, д. 1
Кочелаев Сергей Владимирович
+7 (952) 6423625
5
1
1

1
2
1
5
1

1


1



1
10
30
20



Пожвинское
0,02
ООО "Сиаль"
614000, г. Пермь, ул. Ленина, д. 58
Мингазов Рафаэль Рафисович
+7 (342) 2186124
5
1
1

1
5

5
1

1


1



2

50
30
3


Пожвинское
0
<*> ОАО "РИТЭК"
614990, г. Пермь, ул. Орджоникидзе, д. 15
Макаров Михаил Иванович
+7 (342) 2181303
20
2
2

2
12

12

2
3


2
2


5

150
75
7


ИТОГО


3182
339
159
5
497
891
313
1742
381
104
136
14
112
320
19
165
6
465
4075
13681
6415
475
18
2

3.4. Силы и средства организаций, не осуществляющих
использование лесов, привлекаемые к тушению лесных пожаров
на территории Пермского края

Таблица 3.4

Муниципальное образование
Участковое лесничество
Количество организаций, не использующих леса, осуществляющих работы по тушению лесных пожаров
Количество сил пожаротушения, чел.
Техника и оборудование, ед.
бульдозеры
плуги лесные
трейлеры
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
трактор гусеничный
трактор колесный
пожарные автоцистерны (машины)
экскаваторы
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
тралы
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Березниковское лесничество
Усольский муниципальный район
Верх-Кондасское
2
10



2




3












Романовское
3
21



2




4












Березниковское
4
22



3




2












Пригородное
1
3
1













1






Усольское
2
8



1




1












Вайское лесничество
Красновишерский муниципальный район
Вайское
1
5
1



1

1

2








5
5


Веслянское лесничество
Гайнский муниципальный район
Усть-Черновское
1
3



3




3








5



Веслянское
1
4



1




1








5



Березовское
1
4



1
3



1








13



Гайнское лесничество
Гайнский муниципальный район
Пятигорское
1
3



1













1
1


Вурламское
1
3




1



1








1
1


Верхнекамское
1
5



1













1
1


Горнозаводское лесничество
Горнозаводский муниципальный район
Теплогорское
2
4



3




5






2





Вижайское
2
7








1






1





Кусье-Александровское
2
7



2
1



4

1




2





Сарановское
1
3








1












Бисерское
1
2








2












Верхне-Усьвинское
1
1








1












Добрянское лесничество
Добрянский муниципальный район
Шеметевское
1
9



4




2












Висимское
1
15



5




1












Добрянское
1
6



2

















Перемское
1
9



3




2












Милковское
1
9



3




1












Полазненское
2
19



7




4












Закамское лесничество
Ильинский муниципальный район
Ильинское
4
8





















Чермозское
2
4





















Каргинское
2
4








1












Краснокамский муниципальный район
Гайвинское
1
5








1












Краснокамское
4
11
3



4

1

5






3





Нытвенский муниципальный район
Григорьевское
5
11

1






4
1











Нытвенское
2
5








2












Кизеловское лесничество
Кизеловский муниципальный район
Кизеловское
2
28





















Коспашское
2
31





















Губахинский муниципальный район
Губахинское
1
15
2



1

2
1

1

1
4




15
5


Кишертское лесничество
Кишертский муниципальный район
Кишертское
9
39
3

3





10





3






Кордонское
1
4








1












Суксунский муниципальный район
Суксунское
4
16








4












Поедугинское
4
16








4












Березовский муниципальный район
Асовское
2
17








2












Березовское
4
51








4












Колвинское лесничество
Чердынский муниципальный район
Ныробское
2
18



2


1














Косинское лесничество
Косинский муниципальный район
Косинское
10
33



4




4

1










Чазевское
5
14



5




2












Варышано-Чураковское
2
6








1












Кочевское лесничество
Кочевский муниципальный район
Кочевское
2
4



2

















Лологское
2
3



1



1
1






1





Красновишерское лесничество
Красновишерский муниципальный район
Красновишерское
25
127



2

















Верхне-Язьвинское
2
2








2








2



Нижне-Язьвинское
2
2








3








4



Северо-Колчимское
1
1








1








2



Говорливское
1
1








2








2



Кудымкарское лесничество
Кудымкарский муниципальный район
Кудымкарское
3
32
2


9
8


5
9


6
2
5

20
16
48
28


Верх-Иньвенское
1
12
2
1

2
3


1
3
1



3


10
3
3


Верх-Юсьвинское
1
12
1


3
3


1
3
1



2


4
10
10


Ошибское
1
12



5
3

1
4
5
1

1
1
2


4
5
5


Куединское лесничество
Куединский муниципальный район
Куединское
11
70



8
19


11
13






14

46
23


Бардымский муниципальный район
Бардымское
12
134



23
11

7
12
11


7
3
5

13
12
50
26


Кунгурское лесничество
Кунгурский муниципальный район
Кунгурское
21
178
1
1

8
2
1
1

14






3
10


2

Ординский муниципальный район
Ординское
10
121



1




5












Лысьвенское лесничество
Лысьвенский городской округ
Кыновское
2
8



3



1







1





Кормовищенское
1
2



1

















Соинское
4
11
2


3


2

1


2
1








Шаквинское
4
16



2



3





1

1





Октябрьское лесничество
Октябрьский муниципальный район
Чадское
2
16








2












Ишимовское
2
9








2












Щучье-Озерское
1
4








1












Осинское лесничество
Осинский муниципальный район
Осинское
2
6



1




2








2

2

Крыловское
4
11



2




4








4

3

Беляевское
1
2



1




1








1

1

Очерское лесничество
Оханский муниципальный район
Оханское
15
26



8




8






2



4

Очерский муниципальный район
Очерское
5
25







2
2












Большесосновский муниципальный район
Большесосновское
5
31



3



1
1












Пермское лесничество
Пермский муниципальный район
Лобановское
7
116



2



4
6
2

1

2

2
2
51
23


Лядовское
2
34



2
1


1
2







3
5
5


Култаевское
7
119
3


9



9
2
1

2



2
18
89
89


Кукуштанское
3
62
2


2



3
1


2

1



40
40


Рождественское
2
37
1






1
2


1





10
10


Сивинское лесничество
Сивинский муниципальный район
Сивинское
1
24








5








15

5

Новомихайловское
1
4








4








3

1

Фабричное
1
4








4








3

1

Верещагинский муниципальный район
Сепычевское
3
3








3








3



Карагайский
Карагайское
4
13








5












Нердвинское
1
1








1












Соликамское лесничество
Соликамский муниципальный район
Соликамское
2
2








2












Мошевское
2
2








2












Вильвенское
2
2








2












Урольское
1
1








1












Чайковское лесничество
Чайковский муниципальный район
Сосновское
1
5








1












Чердынское лесничество
Чердынский муниципальный район
Бондюжское
1
16



2













2
2


Чердынское
4
76



8













8
8


Камское
2
34



4













4
4


Чусовское лесничество
Чусовской муниципальный район
Нижне-Усьвинское
2
14



1
2



3




3

2
7
2
1


Верхне-Городковское
1
23



6











5





Комарихинское
4
4
1


13


1
1
2
2

2
4
3

2
6
27



Средне-Усьвинское
3
20
1
1

3
1
4
1

3
1





1

5
9
5
5
Гремячинский муниципальный район
Вильвенское
10
21
3


5
10

3
3
2
1


3
3


4
6
22
7
2
Юрлинское лесничество
Юрлинский муниципальный район
Юрлинское
8
40



9
2

1
6
4
1



1

2
8
40
40
4

Березовское
2
6



2
2



2




2

1
4
52
12


Лопанское
3
12



7
6


1
2




3

5
4
36
8


Юсьвинское лесничество
Юсьвинский муниципальный район
Юсьвинское
6
9



5




1












ИТОГО

2100
29
4
3
223
84
5
22
72
245
13
2
25
18
36
4
85
112
626
381
35
7
2100

3.5. Силы и средства подразделений пожарной охраны
и аварийно-спасательных формирований, которые могут быть
привлечены в установленном порядке, согласно соглашению,
к тушению лесных пожаров на территории Пермского края

Таблица 3.5

Лесничество
Наименование организации
Количество человек
Средства предупреждения и тушения лесных пожаров
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
пожарные автоцистерны (машины)
вездеходы
грузовые машины
автобусы, вахтовки
легковые машины
пожарные емкости
ранцевые лесные огнетушители
лопаты
топоры-мотыги
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
лесопожарные катера, моторные лодки
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Усольский муниципальный район
Березниковское
1 отряд ППС Пермского края 74-ПЧ, г. Усолье
9
1


1








2


Красновишерский муниципальный район
Вайское
1 отряд ФПС по Пермскому краю 100-ПЧ, г. Красновишерск
8

1

1








3


Красновишерское
Гайнский муниципальный район
Веслянское
14 отряд ППС Пермского края 69-ПЧ, п. Гайны
4



1



1


1

2


Гайнское
Горнозаводский муниципальный район
Горнозаводское
27 отряд ППС Пермского края 104-ПЧ
4
1


1








2


27 отряд ППС Пермского края 109-ПЧ
4



1








2


Добрянский муниципальный район
Добрянское
7 отряд ФПС по Пермскому краю 115-ПЧ, г. Добрянка
8



1








4


7 отряд ФПС по Пермскому краю 117-ПЧ, п. Полазна
5



1








2


27 отряд ППС по Пермскому краю 116-ПЧ, п. Вильва
2



1








2


Краснокамский муниципальный район
Закамское
7 отряд ФПС по Пермскому краю 7-ПЧ, г. Пермь
5

1

1








2


7 отряд ФПС по Пермскому краю 11-ПЧ, г. Краснокамск
5
1


1

1


1



2


Нытвенский муниципальный район
Закамское
21 отряд ФПС по Пермскому краю 84-ПЧ, г. Нытва
4

1

1








2


Ильинский муниципальный район
Закамское
23 отряд ППС Пермского края 134-ПЧ, п. Новоильинский
2

1

1








2


23 отряд ППС Пермского края 113-ПЧ, п. Ильинский
12















Александровский муниципальный район
Кизеловское
27 отряд ФПС по Пермскому краю 93-ПЧ, г. Александровск
48

1

1






5

3


Губахинский муниципальный район
Кизеловское
27 отряд ФПС по Пермскому краю 63-ПЧ, г. Губаха
50

1

1






3

2


Кизеловский муниципальный район
Кизеловское
1 отряд ППС Пермского края 94-ПЧ, г. Кизел
42

1

1

1




3

2


Кишертский муниципальный район
Кишертское
22 отряд ППС Пермского края 97-ПЧ, с. Усть-Кишерть
4



1








2


Березовский муниципальный район
Кишертское
13 отряд ФПС по Пермскому краю 96-ПЧ, с. Березовка
5



1








2


22 отряд ППС Пермского края 61-ПЧ, с. Сосновка
4



1








2


22 отряд ППС Пермского края 61-ПЧ, с. Асово
4



1








2


Суксунский муниципальный район
Кишертское
13 отряд ФПС по Пермскому краю 98-ПЧ, п. Суксун
5



1








2


Косинский муниципальный район
Косинское
14 отряд ППС Пермского края 70-ПЧ, с. Коса
8



1








2


Кочевский муниципальный район
Кочевское
14 отряд ФПС по Пермскому краю 71-ПЧ
3

1

1






1
1
2


Кудымкарский муниципальный район
Кудымкарское
14 отряд ФПС по Пермскому краю 62-ПЧ, г. Кудымкар
8



1








2


14 отряд ППС Пермского края 54-ПЧ, с. Белоево
5



1








2


Куединский муниципальный район
Куединское
22 отряд ФПС по Пермскому краю 89-ПЧ, п. Куеда
47



1








2


22 отряд ППС Пермского края 125-ПЧ, с. Большая Уса
23



1








2


<*> 22 отряд ФПС по Пермскому краю (договорной) 90-ПЧ, п. Куеда
16



1








2


<*> 22 отряд ФПС по Пермскому краю (договорной) 138-ПЧ, д. Гожан
16



1








2


Бардымский муниципальный район
Куединское
22 отряд ФПС по Пермскому краю 87-ПЧ, с. Барда
47



1








2
7

Кунгурский муниципальный район
Кунгурское
13 отряд ФПС по Пермскому краю 143-ПЧ, г. Кунгур
4



1








2


22 отряд ППС Пермского края 44-ПЧ, г. Кунгур
4



1








1


22 отряд ППС Пермского края 43-ПЧ, с. Калинино
4



1








1


22 отряд ППС Пермского края 42-ПЧ, с. Серга
4



1








1


22 отряд ППС Пермского края 60-ПЧ, с. Троельга
3



1








1


22 отряд ППС Пермского края 139-ПЧ, с. Кыласово
3



1








1


Ординский муниципальный район
Кунгурское
13 отряд ФПС по Пермскому краю 99-ПЧ, с. Орда
4



1








2


Лысьвенский муниципальный район
Лысьвенское
27 отряд ФПС по Пермскому краю 45-ПЧ, г. Лысьва
4



1








2


27 отряд ППС Пермского края 145-ПЧ, п. Кормовище
2



1








2


27 отряд ППС Пермского края 103-ПЧ, п. Кын
2



1








2


Лысьвенская городская служба спасения
10

1
2




1


3
2
1


Октябрьский муниципальный район
Октябрьское
22 отряд ФПС по Пермскому краю 91-ПЧ, п. Октябрьский
8

2

1








3


22 отряд ППС Пермского края 136-ПЧ, с. Щучье озеро
2



1








2


Чернушинский муниципальный район
Октябрьское
22 отряд ФПС по Пермскому краю 86-ПЧ, г. Чернушка
8



1








5


Уинский муниципальный район
Октябрьское
22 отряд ППС Пермского края 92-ПЧ, с. Уинск
4



1








3


Частинский муниципальный район
Осинское
23 отряд ППС Пермского края 83-ПЧ, с. Частые
5



1








2


Осинский муниципальный район
Осинское
17 отряд ФПС по Пермскому краю 78-ПЧ, г. Оса
5

1

1








2


Оханский муниципальный район
Очерское, Пермское
21 отряд ФПС по Пермскому краю 85-ПЧ, г. Оханск
44



1








4


Большесосновский муниципальный район
Очерское
21 отряд ФПС по Пермскому краю 82-ПЧ, с. Большая Соснова
41

1

1






3
3
4


23 отряд ППС Пермского края 119-ПЧ, с. Черновское
17



1






2
2
2


Очерский муниципальный район
Очерское
21 отряд ФПС по Пермскому краю 77-ПЧ, г. Очер
47

1

1
3





10
10
6
6

Пермский муниципальный район
Пермское
6 отряд ППС Пермского края 133-ПЧ, с. Кондратово
37



1








2


6 отряд ППС Пермского края 50-ПЧ, п. Кукуштан
33



1








2


6 отряд ППС Пермского края 111-ПЧ, п. Сылва
19



1








2


6 отряд ППС Пермского края 112-ПЧ, п. Усть-Качка
20



1








2


Верещагинский муниципальный район
Сивинское
23 отряд ППС Пермского края 76-ПЧ, г. Верещагино
10



1








2


23 отряд ППС Пермского края 118-ПЧ, п. Зюкайка
10



1








2


23 отряд ППС Пермского края 135-ПЧ, с. Сепыч
10



1








2


Сивинский муниципальный район
Сивинское
23 отряд ППС Пермского края 81-ПЧ, с. Сива
10



1








2


Карагайский муниципальный район
Сивинское
21 отряд ФПС по Пермскому краю 80-ПЧ, с. Карагай
10



1








2


23 отряд ППС Пермского края 64-ПЧ, с. Нердва
10



1








2


Соликамский муниципальный район
Соликамское
1 отряд ФПС по Пермскому краю 10-ПЧ
19



1








2


1 отряд ППС Пермского края 141-ПЧ, п. Черное
5



1








2


1 отряд ФПС по Пермскому краю 16-ПЧ, г. Соликамск
5



1








2


Чайковский муниципальный район
Чайковское
11 отряд ФПС по Пермскому краю 47-ПЧ, г. Чайковский
10



1








2


Еловский муниципальный район
Чайковское
17 отряд ФПС по Пермскому краю 39-ПЧ, с. Елово
10



1








2


Чердынский муниципальный район
Чердынское, Колвинское
1 отряд ППС Пермского края 101-ПЧ, г. Чердынь
38

2

1








2


Чердынское, Соликамское
1 отряд ППС Пермского края 13-ПЧ, п. Керчевский
16



1








2


Чусовской муниципальный район
Чусовское
27 отряд ППС Пермского края 107-ПЧ, п. Лямино
10



1








3


27 отряд ППС Пермского края 106-ПЧ, п. Верхнечусовские Городки
19



1








6


27 отряд ФПС по Пермскому краю 46-ПЧ, 67-ПЧ, г. Чусовой
25

1

2








4


Пожарный поезд ст. Чусовская, 38 путь
6
3
2






3

20
2
7
1


МКУ "Управление гражданской защиты"
4
2
1




1
2

10
8
2
2
2
1
Юрлинский муниципальный район
Юрлинское
14 отряд ППС Пермского края 73-ПЧ, с. Юрла
10

1

1



1


3

3


Юсьвинский муниципальный район
Юсьвинское
14 отряд ППС Пермского края 72-ПЧ, с. Юсьва
4



1



1


1

2


14 отряд ППС Пермского края 59-ПЧ, п. Майкор
4



1



1


1

2


14 отряд ППС Пермского края 56-ПЧ, п. Пожва
4



1



1


1

2


ИТОГО

990
8
21
2
74
3
2
1
8
4
10
65
22
176
16
1

--------------------------------
<*> Выезжают на защиту охраняемых объектов от перехода огня с лесных массивов.

Примечание: авиационное обеспечение тушения лесных пожаров и их ликвидация на территории Пермского края осуществляется в соответствии с Соглашением об организации взаимодействия между Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и Приволжским региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, по вопросам тушения лесных пожаров с применением воздушных судов авиации МЧС России от 14 февраля 2012 г.

3.6. Меры по созданию резерва пожарной техники
и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря,
транспортных средств и горюче-смазочных материалов

Таблица 3.6

Вид пожарной техники, оборудования, противопожарного снаряжения, инвентаря, тип горюче-смазочных материалов
Количество, единица измерения
Лица, ответственные за формирование и сохранность резерва
Контактные данные
1
2
3
4
РЛО
бензопила
мотопомпа
резиновая емкость
ручной инструмент
дизельное топливо
50 шт.
5 шт.
5 шт.
10 шт.
50 шт.
10 т.
Старцев Игорь Александрович
+7 (342) 2410852
г. Пермь, ул. Маршрутная, д. 14

3.7. Посадочные площадки для самолетов и вертолетов,
используемых в целях проведения авиационных работ по охране
лесов

Таблица 3.7

Местоположение (географические координаты, ближайший населенный пункт)
Тип воздушного судна, которое может осуществлять приземление, взлет
Наличие пунктов заправки авиаГСМ
Лицо, ответственное за объект
Контактные данные
1
2
3
4
5
с.ш. 60° 19'
в.д. 052° 51'
п. Керос
Самолет АН-2; вертолеты МИ-2, МИ-8, R-44
Нет
Глава Усть-Черновского сельского поселения Мизева Валентина Владимировна
+7 (34245) 21283
с.ш. 60° 28'
в.д. 052° 39'
п. Усть-Черная
Нет
с.ш. 60° 12'
в.д. 054° 16'
п. Серебрянка
Вертолеты МИ-2, МИ-8, R-44
Нет
Глава Серебрянского сельского поселения Степанов Владимир Николаевич
+7 (34245) 21359
с.ш. 60° 19'
в.д. 054° 18'
п. Гайны
Самолет АН-2; вертолеты МИ-2, МИ-8, R-44
Есть
Начальник СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
+7 (342) 2410824
с.ш. 60° 44'
в.д. 056° 42'
п. Ныроб
Самолет АН-2; вертолеты МИ-8, R-44
Есть
с.ш. 60° 19'
в.д. 054° 18'
г. Соликамск
Нет
с.ш. 60° 19'
в.д. 054° 18'
г. Кудымкар
Нет
с.ш. 59° 45'
в.д. 056° 44'
г. Березники
Самолет АН-2; АН-26;
вертолеты МИ-2, МИ-8, R-44
Есть
с.ш. 57° 53'
в.д. 056° 14'
г. Пермь (площадка Фролы)
Самолет АН-2; вертолеты МИ-2, МИ-8, R-44
Есть
Пермское отделение ДОСААФ

с.ш. 57° 55'
в.д. 056° 01'
г. Пермь (аэропорт Большое Савино)
Все типы
Есть
Кашинсков Эдуард Анатольевич
ООО "Международный аэропорт Пермь"
+7 (342) 2949940
с.ш. 61° 09'
в.д. 058° 45'
кордон Лыпья
Вертолеты МИ-2, МИ-8, R-44
Нет
С.В.Смирнов
+7 (34243) 30170
с.ш. 61° 13'
в.д. 059° 08'
кордон Мойва
Вертолеты МИ-2, МИ-8, R-44
Нет
М.П.Бахтияров
+7 (34243) 30170
с.ш. 61° 01'
в.д. 058° 53'
кордон Лиственничный
Вертолеты МИ-2, МИ-8, R-44
Нет
А.Н.Бахтияров
+7 (34243) 30170
с.ш. 61° 30'
в.д. 059° 14'
кордон Хальсория
Вертолеты МИ-2, МИ-8, R-44
Нет
И.М.Кучев
+7 (34243) 30170

Глава IV. Перечень лесопожарных формирований, пожарной
техники и оборудования, подлежащих включению
в межрегиональный план маневрирования лесопожарных
формирований, пожарной техники и оборудования

Таблица 4.1

Наименование организации
Ответственное лицо (ФИО, контактные данные)
Количество сил пожаротушения, чел.
Техника, оборудование и средства для тушения лесных пожаров, ед.
Руководители тушения
Летчики-наблюдатели
Парашютисты-пожарные
Десантники-пожарные
Инструкторы авиапожарных служб
Постоянные работники наземных служб пожаротушения (лесные пожарные)
лесопожарные автоцистерны (лесопожарные машины)
лесопожарные тракторы
плуги лесные
мотопомпы
бензопилы
воздуходувки
зажигательные аппараты
ранцевые лесные огнетушители
радиостанции УКВ-диапазона
радиостанции КВ-диапазона
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Специализированное государственное бюджетное учреждение Пермского края "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
+7 (342) 2410824
2
1
12
6
2
6
1
1
1
2
2
2
2
24
4
2

Глава V. Порядок привлечения лесопожарных формирований
к тушению пожаров в соответствии с уровнем пожарной
опасности в лесах

5.1. Регламент работы и использования сил и средств
лесопожарных формирований, подразделений пожарной охраны
и аварийно-спасательных формирований, иных организаций
и лиц, которые могут быть привлечены в установленном порядке
к тушению лесных пожаров, в соответствии с уровнем пожарной
опасности в лесах

Таблица 5.1

Класс пожарной опасности
Уровень режима пожарной опасности
Проводимые мероприятия, привлекаемые к их выполнению силы и средства
Ответственные за выполнение мероприятий
Организация
ФИО
Должность
Контактные данные
1
2
3
4
5
6
7
1 КПО
Пожарная опасность отсутствует
Лесопожарные формирования, их пожарная техника и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Наземное патрулирование осуществляется в местах проведения огнеопасных работ и в местах массового отдыха граждан, пребывающих в лесах
Организации и ответственные лица, указанные в таблицах 2.1, 3.3
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами и средствами лесопожарных формирований в соответствии с действующими правилами тушения лесных пожаров
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры по недопущению распространения лесных пожаров
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 3.3
2 КПО
Низкая пожарная опасность
Лесопожарные формирования, их пожарная техника и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Проведение наземного патрулирования на лесных участках I и II класса природной пожарной опасности, в местах огнеопасных работ, а также в местах массового отдыха граждан не менее одного раза с 11 до 17 часов
Ответственные лица, указанные в таблицах 2.1, 3.3
Авиапатрулирование проводится через 1-2 дня, а при наличии пожаров ежедневно
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Ведение дежурства на пожарных наблюдательных пунктах, не оборудованных автоматическими системами наблюдения, осуществляется в 10, 13, 16 и 19 часов
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами и средствами лесопожарных формирований в соответствии с действующими правилами тушения лесных пожаров
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры по недопущению распространения лесных пожаров, при необходимости привлекаются для тушения лесных пожаров
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 3.3
3 КПО
Средняя пожарная опасность
Лесопожарные формирования, их пожарная техника и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Проведение наземного патрулирования на территориях, отнесенных к I-III классам природной пожарной опасности, не менее 2 раз с 10 до 19 часов.
Ведется дежурство на пожарных наблюдательных пунктах, не оборудованных автоматическими системами наблюдения, не реже одного раза в два часа с 10 до 20 часов
Организации и ответственные лица, указанные в таблицах 2.1, 3.3
Ежедневное однократное авиапатрулирование, а при наличии пожаров двукратное
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами и средствами лесопожарных формирований в соответствии с действующими правилами тушения лесных пожаров
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры по недопущению распространения лесных пожаров, при необходимости привлекаются для тушения лесных пожаров
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 3.3
При необходимости в установленном порядке вводится особый противопожарный режим и запрет на осуществление всех видов деятельности в лесах (лесосечные работы, проведение мероприятий, охота и т.п.), за исключением работ по охране лесов от пожаров
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2350097
+7 (922) 1735181
Оперативные штабы по охране лесов от пожаров при наличии обстоятельств, соответствующих введению режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшего вследствие лесных пожаров, направляют соответствующее обращение в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности соответствующего уровня
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2350097
+7 (922) 1735181
Усиливается интенсивность проведения противопожарной пропаганды в средствах массовой информации
Ответственные лица, указанные в таблице 2.2
4 КПО
Высокая пожарная опасность
Лесопожарные формирования, их пожарная техника и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Проводится наземное патрулирование на лесных участках не менее 3 раз с 8 до 20 часов. Ведется дежурство на пожарных наблюдательных пунктах, не оборудованных автоматическими системами наблюдения, не реже одного раза в час с 9 до 21 часа
Организации и ответственные лица, указанные в таблицах 2.1, 3.3
Проводится двукратное авиапатрулирование, а при наличии пожаров дополнительные вылеты с целью разведки действующих пожаров
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами и средствами лесопожарных формирований в соответствии с действующими правилами тушения лесных пожаров, при необходимости для тушения лесных пожаров привлекаются лица, использующие леса
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
При необходимости используется резерв сил и средств пожаротушения субъекта Российской Федерации
Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Ковин Эдуард Геннадьевич
Заместитель министра общественной безопасности - заместитель председателя КЧС и ОПБ Пермского края
+7 (342) 2177156
+7 (342) 2177290
При необходимости вводится режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2350097
+7 (922) 1735181
В установленном порядке вводится особый противопожарный режим и запрет на осуществление всех видов деятельности в лесах (лесосечные работы, проведение мероприятий, охота и т.п.), за исключением работ по охране лесов от пожаров
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2350097
+7 (922) 1735181
Оперативные штабы по охране лесов от пожаров при наличии обстоятельств, соответствующих введению режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшего вследствие лесных пожаров, направляют соответствующее обращение в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности соответствующего уровня
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2350097
+7 (922) 1735181
Проведение противопожарной пропаганды в средствах массовой информации осуществляется не реже 1 раза в день
Ответственные лица, указанные в таблице 2.2
В лесничествах обеспечивается ежедневное круглосуточное дежурство из числа ответственных лиц
Ответственные лица, указанные в таблице 2.2
5 КПО
Чрезвычайная пожарная опасность
Лесопожарные формирования, их пожарная техника и оборудование находятся в полной готовности
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Ведется дежурство на пожарных наблюдательных пунктах, не оборудованных автоматическими системами наблюдения, не реже одного раза в час с 6 до 24 часов
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
В лесничествах обеспечивается ежедневное круглосуточное дежурство из числа ответственных лиц
Ответственные лица, указанные в таблицах 2.2
Проводится наземное патрулирование на лесных территориях в течение всего светлого времени, при этом на лесных участках, отнесенных к I-III классам природной пожарной опасности лесов, - круглосуточно
Ответственные лица, указанные в таблицах 2.1, 3.3
Проводится двукратное авиапатрулирование, а при наличии пожаров - трехкратное
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Тушение возникающих лесных пожаров производится силами и средствами лесопожарных формирований в соответствии с действующими правилами тушения лесных пожаров, при необходимости для тушения лесных пожаров привлекаются лица, использующие леса
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Лица, использующие леса, принимают необходимые меры по недопущению распространения лесных пожаров
Организации и ответственные лица, указанные в таблице 3.3
Лесопожарным формированиям дополнительно передается техника с производственных работ (тракторы с плугом, бульдозеры, автотранспорт) в соответствии с заключенными договорами
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
При необходимости используется резерв субъекта Российской Федерации
Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Ковин Эдуард Геннадьевич
Заместитель министра общественной безопасности - заместитель председателя КЧС и ОПБ Пермского края
+7 (342) 2177156
+7 (342) 2177290
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2350097
+7 (922) 1735181
Организовывается межрайонное маневрирование силами и средствами учреждений по тушению лесных пожаров
СГБУ "Пермский лесопожарный центр"
Старцев Игорь Александрович
начальник
+7 (342) 2410852
+7 (342) 2410824
Оперативные штабы по охране лесов от пожаров при наличии обстоятельств, соответствующих введению режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшего вследствие лесных пожаров, направляют соответствующее обращение в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности соответствующего уровня
Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Ковин Эдуард Геннадьевич
Заместитель министра общественной безопасности - заместитель председателя КЧС и ОПБ Пермского края
+7 (342) 2177156
+7 (342) 2177290
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2350097
+7 (922) 1735181
При введении в субъекте Российской Федерации режима чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами, задействуются все ресурсы пожаротушения, при необходимости межрегиональные
Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности Пермского края
Ковин Эдуард Геннадьевич
Заместитель министра общественной безопасности - заместитель председателя КЧС и ОПБ Пермского края
+7 (342) 2177156
+7 (342) 2177290
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2350097
+7 (922) 1735181
Вводится режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Черемушкин Константин Михайлович
И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
+7 (342) 2350097
+7 (922) 1735181
Проведение противопожарной пропаганды в средствах массовой информации осуществляется не реже 1 раза в день
Ответственные лица, указанные в таблице 2.2

Глава VI. Меры по противопожарному обустройству населенных
пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, подверженных
угрозе лесных пожаров

Таблица 6.1

Наименование
Опашка, м
Профилактические выжигания, га
Противопожарные разрывы, м
Уборка захламленности, га
1
2
3
4
5
Александровский муниципальный район
Населенные пункты
6300



Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
90



Кизеловский муниципальный район
Населенные пункты
58662



Бардымский муниципальный район
Населенные пункты


290

Усольский муниципальный район
Населенные пункты
29900



Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
14100



Красновишерский муниципальный район
Населенные пункты
3900

1600

Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
600



Гайнский муниципальный район
Населенные пункты
15171

6160

Горнозаводский муниципальный район
Населенные пункты


1500

Иные объекты
1300


6,7
Добрянский муниципальный район
Населенные пункты
67920



Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
63700



Иные объекты
2120



Чердынский муниципальный район
Населенные пункты
60500


47,7
Косинский муниципальный район
Населенные пункты
4500


40,8
Кочевский муниципальный район
Населенные пункты
600

1280

Краснокамский муниципальный район
Населенные пункты
11362



Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
3130



Кудымкарский муниципальный район
Населенные пункты
241800



Куединский муниципальный район
Населенные пункты
7000

260

Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
55700



Кунгурский муниципальный район
Населенные пункты
5770


12,8
Лысьвенский городской округ
Населенные пункты


1650
3,3
Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
5270



Нытвенский муниципальный район
Населенные пункты
2100



Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
1000



Октябрьский муниципальный район
Населенные пункты
8500



Осинский муниципальный район
Населенные пункты
10500


7,0
Очерский муниципальный район
Населенные пункты
800



Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
3000



Оханский муниципальный район
Населенные пункты
3500



Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
3000



Пермский муниципальный район
Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
101580



Иные объекты
7410



Верещагинский муниципальный район
Населенные пункты
16000



Карагайский муниципальный район
Населенные пункты
9260



Сивинский муниципальный район
Населенные пункты
20240



Иные объекты
3000



Соликамский муниципальный район
Населенные пункты
31615



Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
7040



Суксунский муниципальный район
Населенные пункты
11000

1950

Объекты экономики


780

Чайковский муниципальный район
Населенные пункты
3260


73,8
Объекты экономики



5,7
Частинский муниципальный район
Населенные пункты
1000



Чернушинский муниципальный район
Населенные пункты


200
24,9
Чусовской муниципальный район
Населенные пункты
8550



Инфраструктура (нефтепроводы, газопроводы, дороги, ЛЭП и др.)
6640



Юрлинский муниципальный район
Населенные пункты
60320



ИТОГО
926220

15670
222,7

На землях поселений по границам населенных пунктов, граничащих с лесными насаждениями, в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности выполняются следующие мероприятия:
устройство минерализованных полос на всей протяженности границы населенного пункта с лесным массивом до начала пожароопасного сезона и уход за ними до окончания пожароопасного сезона;
создание условий для забора воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях;
обустройство подъездов ко всем источникам противопожарного водоснабжения в соответствии с требованиями пожарной безопасности, а также пирсов для установки на них пожарных автомобилей;
устройство противопожарных разрывов и уход за существующими противопожарными разрывами на всей протяженности границы населенного пункта с лесным массивом;
установка у каждого жилого строения емкости (бочки) с водой или огнетушителя;
создание условий для организации добровольной пожарной охраны.

Глава VII. Мероприятия по координации работ, связанных
с тушением лесных пожаров

Территория лесничеств Пермского края распределена по зонам осуществления работ (зонам мониторинга) следующим образом:
зона наземного мониторинга - 1588,0 тыс. га (Кишертское, Куединское, Кунгурское (часть), Октябрьское, Осинское, Очерское, Чайковское лесничества);
зона авиационного мониторинга - 10420,1 тыс. га (Березниковское, Вайское, Веслянское, Гайнское, Горнозаводское, Закамское, Добрянское, Кизеловское, Колвинское, Косинское, Кочевское, Красновишерское, Кудымкарское, Кунгурское (часть), Лысьвенское, Пермское, Сивинское, Соликамское, Чердынское, Чусовское, Юрлинское, Юсьвинское лесничества).
Авиационное патрулирование осуществляется в зоне авиационного мониторинга. Работы выполняет СГБУ "Пермский лесопожарный центр", специализированное подразделение "Западно-Уральская база авиационной охраны лесов". При патрулировании используются арендуемые воздушные суда.
Ведение мониторинга пожарной опасности и лесных пожаров с использованием космических средств (системы ИСДМ-Рослесхоз и информационной продукции Google) осуществляется в региональной диспетчерской службе СГБУ "Пермский лесопожарный центр". Место нахождения: г. Пермь ул. Маршрутная, д. 14.
Телефон/факс: +7 (342) 2410852; +7 (342) 2410824; +7 (342) 2349444.
Прямая линия лесной охраны +7 (800) 1009400.
В системе радиосвязи СГБУ "Пермский лесопожарный центр" организовано 3 сети радиосвязи:
1. Наземная сеть КВ-радиосвязи. Используемые радиостанции: IC-78, TW-2000S, VX-1210, Ангара-1, СМ-140. Рабочие частоты 4,635 МГц (основная), 4,885 МГц (резервная). Класс излучения ОБП верхняя боковая полоса (2K35J3E, 2K70J3E, 3K10J3E).
2. Наземная сеть УКВ-радиосвязи. Используемые радиостанции: IC-F110S, CM-140, VT-48W, GXT-1050, TA500UV. Рабочие частоты 164,825 МГц (основная), 433,075 (общего пользования). Класс излучения ЧМ (11K0F3E, 16KOF3E).
3. Воздушная сеть УКВ-радиосвязи. Используемые радиостанции: Полет-1, Баклан, FL-M1000E, IC-A4, IC-A110, VXA-220, VXA-310. Рабочая частота 118,800 МГц. Класс излучения АМ (6К0А3Е).
При ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, используются радиочастоты 164425 МГц, 164450 МГц и 164475 МГц, участники ликвидации используют свои позывные.

7.1. Схема оперативного обмена информацией о пожарной
опасности и лесных пожарах на территории Пермского края


Правительство Пермского края,
+7 (342) 2537017
(КЧС и ПБ в случае введения режима ЧС в лесах)

/\
до 30 минут

Министерство природных
ресурсов, лесного
хозяйства и экологии
ФКУ "ЦУКС" ГУ МЧС России Пермского края Федеральная диспетчерская
по Пермскому краю +7 (342) 2332757 служба (ФДС) Рослесхоз
+7 (342) 2104275, +7 (342) 2351197 (ФБУ "Авиалесоохрана")
+7 (342) 2104357 < > +7 (495) 9933756,
/\ +7 (495) 6269931
до 30 минут Прямая линия лесной охраны
8-800-100-94-00
до 10 минут Региональная диспетчерская
служба СГБУ "Пермский до 30 минут
лесопожарный центр"
ГКУ "Гражданская защита" +7 (342) 2349444, Департамент лесного хозяйства
+7 (342) 2361505, < +7 (342) 2410824, > по Приволжскому федеральному
+7 (342) 2363519 +7 (342) 2410852 округу
Skype: sgbuplc@gmail.ru +7 (831) 4285498
Прямая линия лесной охраны
8-800-100-94-00

/\
до 5 минут

/\ /\ /\ /\ /\ /\ /\

Специализированные Государственные ФГБУ ФГБУ ЕДДС Граждане Пермское лесничество
подразделения казенные "Государственный "Государственный муниципальных Минобороны России -
Западно-Уральской учреждения природный природный районов филиал ФГКУ
базы авиационной Пермского края заповедник заповедник "Территориальное
охраны лесов (лесничества) "Басеги" "Вишерский" управление лесного
+7 (34250) 27404, +7 (34243) 30170, хозяйства Минобороны
+7 (34250) 27049 +7 (34243) 30168 России"
+7 (342) 2970621


Схема 7.2. Схема привлечения сил и средств пожаротушения
пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований и иных
организаций, которые могут быть привлечены в установленном
порядке к тушению лесных пожаров




1 КПО
2 КПО
3 КПО
4 КПО
5 КПО
Режим ЧС
Лесопожарные формирования





Задействованы все ресурсы пожаротушения
Подразделения пожарной охраны





Формирования лиц, использующих леса






Условные обозначения

Ресурсы пожаротушения находятся в повышенной готовности



Ресурсы пожаротушения находятся в полной готовности




Схема 7.3. Схема межмуниципального взаимодействия сил
и средств пожаротушения

Рисунки не приводятся.

7.4. Схема функционирования региональной диспетчерской
службы СГБУ "Пермский лесопожарный центр"


Приволжский региональный центр Федеральная диспетчерская
по делам гражданской обороны, служба (ФДС) Рослесхоз Департамент лесного хозяйства
чрезвычайным ситуациям и . (ФБУ "Авиалесоохрана") . по Приволжскому федеральному
ликвидации последствий < +7 (495) 9933756, > округу
стихийных бедствий . +7 (495) 6269931 . +7 (831) 4285498
+7 (831) 2001101,
+7 (831) 2001170 . .

. . Правительство Пермского края,
. . . ФКУ "ЦУКС" ГУ МЧС +7 (342) 2537017
Комитет лесов Республики Коми России по . Министерство природных
+7 (8212) 240181 < . . Пермскому краю ресурсов, лесного хозяйства
+7 (342) 2104275, . и экологии Пермского края
. . +7 (342) 2104357 . +7 (342) 2332757
Министерство лесного хозяйства . +7 (342) 2351197
Удмуртской Республики < . . /\ .
тел. (3412) 72-22-95 .
V V V \/ VV > ФГБУ "Государственный
< природный заповедник
Министерство лесного хозяйства > Региональная диспетчерская "Басеги"
Республики Башкортостан служба +7 (34250) 27404,
+7 (347) 2624222, < > СГБУ "Пермский лесопожарный +7 (34250) 27049
+7 (347) 2739953, центр"
+7 (347) 2769191 +7 (342) 2349444,
+7 (342) 2410824, > ФГБУ "Государственный
+7 (342) 2410852 природный заповедник
Департамент лесного хозяйства Skype: sgbuplc@gmail.ru < "Вишерский"
Кировской области < > Прямая линия лесной охраны < +7 (34243) 30170,
+7 (332) 643473 8-800-100-94-00 +7 (34243) 30168
>

Департамент лесного хозяйства > Пермское лесничество
Свердловской области < Минобороны России - филиал
+7 (343) 3757356 ФГКУ "Территориальное
управление лесного
хозяйства Минобороны
России"
+7 (342) 2970621


ГКУ "Березниковское Березниковская ГКУ "Соликамское
лесничество" < > < > авиагруппа < > лесничество"
+7 (34242) 39193 +7 (909) 1464192 +7 (34253) 75575

.. .. .. ..
ГКУ "Красновишерское Чердынская ПХС-3 . ГКУ "Чердынское
лесничество" < > < > +7 (902) 8381211 < > < >. лесничество" .
+7 (34243) 30265 +7 (34240) 28232 .
.. .. .. ..
.. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
ГКУ "Вайское лесничество" . < >. Ныробское < > . ГКУ "Колвинское
. +7 (34243) 25210, .< > . авиаотделение . < >. лесничество" .
.+7 (495) 7812424, доб. 220106 +7 (34240) 20478 . +7 (34240) 28638 .
.. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
............................... ............................
.ГКУ "Веслянское лесничество" . .ГКУ "Гайнское лесничество".
. +7 (495) 7812424, .< > < >. +7 (34245) 21192 .
. доб. 22-01-07 . < > Гайнская ПХС-3 < > ............................
............................... +7 (908) 2602840 ............................
............................... . ГКУ "Кочевское .
.ГКУ "Косинское лесничество" .< > < >. лесничество" .
. +7 (34298) 21231 . ................... . +7 (34293) 91138 .
............................... < >. Гайнское .< > ............................
............................... . авиаотделение . ............................
.ГКУ "Юсьвинское лесничество" . .+7 (34245) 21973 . . ГКУ "Кудымкарское .
. +7 (34246) 26232 .< > ................... < >. лесничество" .
. . . +7 (34260) 45526 .
............................... < > Кудымкарская < > ............................
............................... ПХС-3 . . . . .
. ГКУ "Юрлинское лесничество" . ГКУ "Сивинское
. +7 (34294) 21181 .< > < >. лесничество" .
. . +7 (34277) 21570
............................... . . . . .
. . . . . . . . . .
ГКУ "Чусовское лесничество" ГКУ "Кизеловское
. +7 (34256) 54830 .< > < >. лесничество" .
+7 (34255) 50432
. . . . . < > Чусовская ПХС-2 < > . . . . .
. . . . . . . . . .
ГКУ "Горнозаводское ГКУ "Лысьвенское
. лесничество" .< > . . . < >. лесничество" .
+7 (34269) 42712 < > Пермская .< > +7 (34266) 27301
. . . . . . авиагруппа . . . . .
. . . . . +7 (342) 2410824 . . . . . .
ГКУ "Пермское лесничество" . . . ГКУ "Добрянское
. +7 (342) 2948023 .< > < >. лесничество" .
+7 (34265) 27887
. . . . . < > Пермская ПХС-1 < > . . . . .
. . . . . +7 (342) 2410852
ГКУ "Закамское лесничество" ГКУ "Кунгурское
. +7 (342) 2840431 .< > < > лесничество"
+7 (34271) 26787
. . . . .

ГКУ "Осинское лесничество" ГКУ "Чайковское
+7 (34291) 45154 < > < > лесничество"
+7 (34241) 22427

< > Чайковская ПХС-3 < >
ГКУ "Очерское лесничество" ГКУ "Куединское
+7 (34278) 34212 < > < > лесничество"
+7 (34262) 34262


ГКУ "Кишертское лесничество" ГКУ "Октябрьское
+7 (34252) 21401 < > < > лесничество"
+7 (34266) 22234


< > передача информации в течение 5 мин. после обнаружения (получения
информации) о лесном пожаре

< . . > в соответствии регламентом

7.5. Порядок введения соответствующего режима
при возникновении чрезвычайной ситуации в лесах

Режим чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера вводится при возникновении ситуации, когда в лесах на территории муниципального района не локализованы лесные пожары (площадью более 25 гектаров в зоне наземной охраны лесов и более 200 гектаров в зоне авиационной охраны лесов) или лесной пожар действует более 2 суток. Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского направляет соответствующую информацию в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - КЧС и ОПБ) органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого предполагается ввести режим чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера. На основании решения вышеуказанной комиссии руководитель органа местного самоуправления муниципального образования принимает решение о введении указанного режима.
Режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера вводится в случае возникновения ситуации, когда зона чрезвычайной ситуации в лесах не выходит за пределы территории Пермского края, при этом значения двух и более показателей горимости лесов на 50 процентов или более превышают их средние значения за предыдущие 5 лет для Пермского края. Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края направляет соответствующую информацию на рассмотрение в комиссию по ЧС и ОПБ Пермского края. На основании решения комиссии председатель Правительства Пермского края принимает решение о введении указанного режима.

Значения показателей горимости лесов при определении
критериев введения режима чрезвычайной ситуации в лесах
регионального характера

Дата
Количество пожаров, шт.
Площадь пожаров, га
Крупные пожары, шт.
1
2
3
4
1-30 апреля
5
9

1-10 мая
19
38

11-20 мая
35
149

21-31 мая
49
207

1-10 июня
58
257

11-20 июня
66
271

21-30 июня
113
303

1-10 июля
118
380
1
11-20 июля
150
1467
2
21-31 июля
190
1680
4
1-10 августа
232
1994
6
11-20 августа
266
4610
9
21-30 августа
286
8258
11
1-10 сентября
287
8263
11
11-20 сентября
294
8267
11
21-30 сентября
297
8291
11
1-30 октября
308
8291
11

В режиме чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие лесных пожаров, для тушения лесных пожаров могут привлекаться дополнительно работники, противопожарная техника, транспортные и другие средства граждан и юридических лиц, расположенных на территории муниципального образования края (далее - лесопожарные формирования), а также местное население, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
Для мобилизации лесопожарных формирований на тушение лесных пожаров создается оперативный штаб пожаротушения. Штаб пожаротушения согласно расчетам и прогнозам развития пожарной обстановки определяет объемы привлечения материальных ресурсов, лесопожарных формирований, необходимых для ликвидации действующих лесных пожаров.
Пожарные группы формируются в зависимости от имеющегося транспорта, его загрузки (автомашина, катер, вертолет, и т.д.) в количестве от 3 до 10 человек.
При подготовке отдельных групп рекомендуется подбирать работников из одного предприятия, участка, населенного пункта. Для каждой группы назначается старший группы. Несколько групп формируются в команды, которые подчиняются руководителю тушения пожара и неукоснительно выполняют его указания.
К тушению лесных пожаров допускаются мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие физических недостатков, предварительно прошедшие медицинский осмотр по месту своей работы и по состоянию здоровья признанные годными к выполнению этой работы. На работу по тушению лесного пожара не допускаются лица, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Вся работа по тушению пожаров должна строиться на основе твердой дисциплины и единоначалия. Участник тушения выполняет команды (распоряжения) только непосредственного руководителя тушения лесного пожара (старшего группы).
Работодатели, направляющие работников на тушение лесных пожаров, обязаны:
составить списки работников, направляемых на тушение лесного пожара и назначить старших пожарных групп;
обеспечить работников индивидуальными средствами защиты и спецодеждой, таборным имуществом, пожарным оборудованием и инвентарем, аптечкой (на группу), запасом питания на 3 дня;
до отправки проверить комплектность, исправность и опробовать работу ручного инструмента и лесопожарного оборудования;
до отправки на тушение пожара работники должны пройти инструктаж по охране труда - первичный на рабочем месте. Проводит инструктаж должностное лицо, ответственное за отправку.
Решение о привлечении пожарных групп для выполнения работ по ликвидации конкретного лесного пожара принимает начальник ПХС, лесничий, летчик-наблюдатель, при этом учитывается принадлежность лесного участка, в котором возник пожар, и местонахождение ближайших пожарных команд. Летчик-наблюдатель, начальник ПХС о принятом решении информируют РДС и ГКУ (лесничество), которые, получив информацию о пожаре, принимают меры по обеспечению выдвижения на пожар пожарной группы (команды).
Доставка пожарных групп (команд) на лесные пожары производится только в светлое время суток.
Проведение инструктажа по технике безопасности, правилам посадки (высадки) в воздушное судно и поведения в полете входит в обязанность работника авиационной охраны лесов.

7.6. Взаимодействие при привлечении сил и средств
подразделений пожарной охраны

Осуществляется в соответствии с:
Соглашением с Главным управлением МЧС России по Пермскому краю о порядке привлечения сил и средств пожарной охраны для ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров на территории Пермского края, от 2 апреля 2012 г.;
Соглашением об организации взаимодействия между Министерством лесного хозяйства Пермского края и Приволжским региональным центром МЧС России по вопросам тушения лесных пожаров с применением воздушных судов авиации МЧС России от 27 января 2012 г.
Координацию маневрирования привлекаемыми к тушению лесных пожаров силами и средствами подразделений пожарной охраны, а также организацию взаимодействия указанных сил на землях лесного фонда обеспечивает Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края через Региональную диспетчерскую службу СГБУ "Пермский лесопожарный центр" при взаимодействии с ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю" (далее - ЦУКС).
Непосредственное руководство силами и средствами осуществляют руководители тушения лесных пожаров.
Непосредственное руководство силами и средствами при тушении крупного лесного пожара или в режиме чрезвычайной ситуации муниципального характера осуществляет оперативный штаб КЧС и ОПБ муниципального района.
Непосредственное руководство силами и средствами при тушении крупного лесного пожара в режиме чрезвычайной ситуации регионального характера осуществляет оперативный штаб КЧС и ОПБ Пермского края.

7.7. Взаимодействие при привлечении сил и средств
Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск
и воинских формирований

Осуществляется в соответствии с Соглашением о выполнении мероприятий в области организации тушения лесных пожаров, угрожающих переходу и на приграничные территории лесного фонда Пермского края и земель Министерства обороны Российской Федерации, от 18 января 2012 г.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации к тушению лесных пожаров могут привлекаться силы и средства Министерства обороны Российской Федерации, других войск и воинских формирований в следующем порядке:
в случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края через Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пермскому краю обращается в МЧС России с просьбой о выделении для ликвидации чрезвычайной ситуации сил и средств объединений, соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - ВС РФ);
МЧС России разрабатывает и представляет в Правительство Российской Федерации предложения о привлечении в установленном порядке к ликвидации чрезвычайных ситуаций сил и средств ВС РФ, других войск и воинских формирований и органов;
Правительством Российской Федерации принимается решение о привлечении при необходимости ликвидации чрезвычайных ситуаций сил и средств ВС РФ, других войск и воинских формирований;
Министр обороны Российской Федерации (начальник Генерального штаба ВС РФ) на основании принятого и утвержденного Президентом Российской Федерации решения о привлечении при необходимости ликвидации чрезвычайных ситуаций сил и средств ВС РФ, других войск и воинских формирований отдает соответствующие указания о выделении необходимых сил и средств;
Командующие войсками военных округов отдают соответствующие указания непосредственно подчиненным войскам (силам) и оповещают ГУ МЧС России по Пермскому краю о принятом решении.

7.8. Взаимодействие с органами местного самоуправления
в условиях чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших
вследствие лесных пожаров

Органы государственной власти при введении чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров (далее - ЧС), в соответствии с установленным порядком действий при возникновении и развитии чрезвычайных ситуаций соответствующего уровня осуществляют:
обмен информацией мониторинга о ЧС;
использование совместных информационно-аналитических систем для решения задач ликвидации ЧС;
организацию системы управления в условиях ЧС;
определение перечня сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований различной специализации и подчинения, привлекаемых каждой стороной для ликвидации ЧС, выбор исходных районов для их развертывания;
выделение технических средств для доставки людей и тушения лесных пожаров к местам тушения лесных пожаров и обратно, а также использование путей сообщения для выхода сил и средств, задействованных на тушении лесных пожаров, в исходные районы;
распределение работ и определение пожарных водоемов и источников противопожарного водоснабжения для ликвидации ЧС;
организацию оперативного межрегионального маневрирования лесопожарными силами и средствами, в том числе: виды лесопожарных ресурсов (технические и химические средства, противопожарное оборудование, защитные средства и полевое снаряжение, личный состав, воздушные суда с экипажами), условия выделения и порядок доступа к силам и средствам, стоимость использования сил и средств, условия возвращения сил и средств;
организацию метеорологического обеспечения;
меры по обеспечению правопорядка и безопасности в зонах ЧС, организации и содержанию контрольно-пропускных постов на дорогах, ведущих в леса, осуществлению контроля соблюдения ограничений пребывания граждан в лесах и въезда в них автотранспортных средств;
мероприятия по оказанию помощи лесопожарным формированиям транспортными, медицинскими, материально-техническими и другими средствами;
организацию эвакуации и жизнеобеспечения населения.


------------------------------------------------------------------